重庆破产业务服务 续建工程跟踪审计 电梯工程 电力工程 电气工程 消防工程 照明工程 燃气工程 给排水工程招标公告(重庆盛东商贸股份有限公司2025)
项目编号:5001127093263312507090493
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
重庆盛东商贸股份有限公司管理人选聘债务人重整计划执行期间的工程造价审计咨询机构
选聘主体
重庆盛东商贸股份有限公司管理人
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(96,334,500.00元)
债务人情况
详见选聘文件
是否破产业务服务项目采购
是
案号
2021渝05破22号
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
盛东公司名下综合商贸城(一)续建工程跟踪审计工作,包括但不限于电梯工程、电力工程、电气工程、消防工程、照明工程、燃气工程、给排水工程等多项未完工程。 相关工作内容包括但不限于参与造价审议会议,参与设计变更及现场签证造价估算,跟踪审核过程中发现的重大问题,协调完成工程结算工作等全流程工程造价审计工作。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
详见选聘文件
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
报价采取清单计价(不含效益费用),一次性固定费用的报价方式;
选取方式
择优直接选取
需回避机构
回避原因
选聘时间
2025-07-17 12:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
选聘主体咨询电话
重庆经纬资产清算有限公司(15223397418)
采购需求书下载
重庆盛东股份有限公司管理人关于选聘工程审计机构的公告.pdf附件二:《重庆市万盛商贸国际物流园综合商贸城(一)未施工部分工程造价咨询》.pdf附件一:盛东重整计划草案.pdf
2025-07-09
重庆盛东股份有限公司管理人关于公开选聘工程造价审计机构的公告2020年12月25日,重庆市第五中级人民法院以(2020)渝05破申556号《民事裁定书》,裁定受理重庆新三维实业有限公司申请重庆盛东商贸股份有限公司(以下简称“盛东公司”)的破产清算一案。2020年12月30日,作出(2021)渝05破22号《决定书》,指定重庆经纬资产清算有限公司担任重庆盛东商贸股份有限公司管理人(以下简称“管理人”)。2023年9月1日,重庆市第五中级人民法院以(2021)渝05民破22号裁定盛东公司自2023年9月4日进入重整。2024年5月30日,重庆市第五中级人民法院以(2021)渝05破22号之三裁定书批准盛东公司重整计划(附件一:《重庆盛东商贸股份有限公司重整计划草案》,以下简称“《重整计划草案》”)。为监督盛东公司重整计划执行情况,管理人依据《中华人民共和国企业破产法》(以下简称“企业破产法”)等相关法律法规之规定,拟公开选聘一家工程造价审计机构,为盛东公司名下物流园项目综合商贸城(一)的续建工作提供全过程跟踪审计及造价咨询服务。现将有关事项公告如下:一、债务人基本情况盛东公司于2013年5月10日成立,性质为股份有限公司,住所地为重庆市万盛经开区万东镇万东北路46号(原万东镇莲池村),法定代表人陶贵芸,统一社会信用代码:91500110066185394N。公司经营范围:房地产开发[三级资质](筹备)。机电、建材、家具、灯1具、卫浴、装饰材料零售及批发,农产品及批发,废旧物资、农业机械回收,批发、零售钢材、化工产品(不含危险化学品),研发、销售通用机械、农业机械及部件、畜牧业机械及配件。(以上范围法律法规禁止经营的不得经营,法律法规规定应取得审批的,取得审批后方可经营)。截至目前,债务人执行《重整计划草案》已满一年并已启动对盛东公司名下综合商贸城(一)的复建工作。二、工程造价审计机构的基本要求(一)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,具有行业主管部门颁发的有效执业资质,具备提供债务人重整工作中所需服务能力;(二)近三年在本行业内从事相关工作未受到政府部门给予不良记录或行政处罚,未被司法机关判处承担法律责任;(三)近一年在本行业内从事相关工作未受过监管部门、行业自律组织等的惩戒和处分;(四)不存在《重庆破产法庭重庆市破产管理人协会关于管理人选聘其他社会中介机构的工作指引(试行)》第九条、第十条规定的回避情形;(五)入围人民法院司法信息平台公布的工程鉴定机构及具备网上中介服务超市项下对应工程造价资质(六)项目团队成员至少包括4名,均需具有参与工程造价审计的相关资质;(七)具有参与破产案件,为债务人企业或管理人提供专项工程造价审计、工程造价预算等相关工作经验;三、工程造价审计范围及工作内容2盛东公司名下综合商贸城(一)续建工程跟踪式造价审计工作,包括但不限于电梯工程、电力工程、电气工程、消防工程、照明工程、燃气工程、给排水工程等多项未完工程。未完成部分的具体情况见《重庆市万盛商贸国际物流园综合商贸城(一)未施工部分工程造价咨询》(附件二:《重庆市万盛商贸国际物流园综合商贸城(一)未施工部分工程造价咨询》)相关工作内容包括但不限于参与造价审议会议,参与设计变更及现场签证造价估算,跟踪审核过程中发现的重大问题,协调完成工程结算工作等全流程工程造价审计工作。四、参评要求(一)现场勘察管理人不组织实地勘察,由参评机构自行了解后报价,凡参评的参评机构都将视其为对项目情况已充分了解。(二)参评文件(包括但不限于以下内容)1.参加本次选聘的意向书(原件);2.入围人民法院司法信息平台公布的工程造价鉴定机构及具备网上中介服务超市项下对应工程造价资质的相关证明文件(复印件加盖公章);3.营业执照复印件加盖鲜章及法定代表人身份证明,授权委托书及被授权人的身份证复印件;4.机构简介;5.业绩证明材料;6.服务方案;7.参与本项目的团队人员名单、相关资格证明及联系方式;8.报价单及折扣方案;报价采取清单计价(不含效益费用),一3次性固定费用的报价方式;9.承诺书。[至少应包括①所出具的报告符合行业相关准则和国家法律法规相关要求;②对所接触材料的保密承诺;③不存在《重庆破产法庭重庆市破产管理人协会关于管理人选聘其他社会中介机构的工作指引(试行)》第九条、第十条规定的应回避情形:④近三年内无违法违规行为被国家有关部门予以处罚的记录。]以上材料一式一份,并加盖机构公章。五、工程造价审计费用支付方法依据《重整计划草案》规定,由债务人财产在具备支付条件情况下随时支付(最终以工程造价审计服务合同约定为准)本次工程造价审计发生的全部费用(包括但不限于差旅费、文印费、交通费等)均包含在工程造价审计报酬之内。六、评选流程(一)评选小组的确定1.评选由管理人组建的评选小组负责。2.评选小组成员若与参评机构有经济利益关系,可能影响公正评审的。应当回避。(二)评选办法本次评选采用综合评分法,总分100分,其中业绩10分,团队人员配置10分,服务方案30分,参评报价50分。评选小组对满足选聘文件实质要求的参评文件,按照评分细则评分并制作评分表,按综合得分对参评者排序,按得分最高机构中选的原则确定中选机构(如出现两家或两家以上的机构并列得分第一名,并列机构中报价最低者中选,如报价相同,并列机构中服务方案得分最高者中选)。评分表应由评选小组成员签字。评选过程应形成记录,由评选小组成员4签字。(三)特别说明1.参评机构提交的参评文件数量及形式应符合要求,否则作废件处理。2.参评机构资质条件、信誉及履约能力为必备条件,不符者为废件。3.业绩满分为10分。报名机构具有为破产项目提供专项工程造价审计、工程造价预算等相关服务经验,相关参与案例,每提供一件得2分。4.团队人员配置10分。人员需具有相关资质,根据报名机构载明的团队人员名单综合评分。5.服务方案占30分(1)基本满足本选聘文件各项服务要求和工作标准得15分。(2)对选聘文件工作每项内容及要求有详细、规范和可执行措施,且高于本选聘文件各项服务要求和工作标准,根据其承诺内容及工作标准情况加1~15分。(3)不满足本选聘文件各项服务要求的,按照作废件处理。6.参评报价占50分。(1)评标基准价计算方法对报价进行从低到高依次排序,报价最低者得50分,按照每低一个位次扣3分的规则计算出各参评机构的报价得分。提供了折扣方案的以折扣后的价格为准。(四)评定结果的告知中选机构确定后三日内管理人将电话告知,未入选机构不再另行5告知。(五)合同签订1.管理人在中选机构确定后三日内与中选机构签订合同。中选机构无正当理由拒签合同的,管理人将取消其中选资格,并向人民法院报告。因中选机构无正当理由拒签合同给管理人造成的损失,中选机构应当予以赔偿。2.中选机构不能按期完成服务工作,经管理人催告后仍未在合理期限内完成服务工作的,管理人可以解除委托合同,并向人民法院报告。七、报名时间与方式(一)报名截止时间:2025年7月17日上午12时。(二)报名方式:请有意向的工程造价审计机构,在报名截止时间前通过重庆市网上中介服务超市进行报名及上传相应方案(参选文件)八、联系方式联系人:**杰,联系电话:15223397418特此公告重庆盛东商贸股份有限公司管理人二O二五年七月九日附件一:《重庆盛东商贸股份有限公司重整计划草案》附件二:《重庆市万盛商贸国际物流园综合商贸城(一)未施工部分工程造价咨询》6重庆瀚优工程项目管理限公司HAYOUChonggingHanyouEngiheeringConsulLtd工程造价咨询报告书Consultingreportofprojectcost(一重庆市万盛商贸国际物流园综合商贸城未施工部分工程造价咨询渝瀚优造咨【2023】.0802委托单位:重庆盛东商贸股份有限公司管理人咨询单位:重庆瀚优工程项目管理有限公司咨询报告日期:二OO二三年八月九日HANYOU重庆瀚优工程项目管理有限公司咨询报告书编号:渝瀚优造咨[2023]0802咨询项目委托方:重庆盛东商贸股份有限公司管理人咨询业务类别:造价咨询咨询企业名称:重庆瀚优工程项目管理有限公司PI咨询企业法定住所:重庆市南岸区花园路街道南坪西路5-2号4楼邮编:401121联系电话:023-6787824613996017775公司地址:重庆市南岸区南坪西路花园八村2号2栋4楼电话:023-67878246第1页共9页HANYOU重庆瀚优工程项目管理有限公司重庆市万盛商贸国际物流园综合商贸城(一)未施工部分工程造价咨询报告报告编号:渝瀚优造咨[2023]0802华人民共和国二电张刚家(执业或从业印章)审核人:公司甲管理1家.RTNXB10005004(执业或从业印章)审核人:R优程项目管理有限公司有发限2:205年0月0日长和国一在力001314B1108(执业或从业印章)审定人:管理重庆有限公司有效期至:2024年12月31日电话:023-67878246公司,重庆市南岸区南坪西路花园八村2亏2标4楼第2页共9页HANYOU重庆瀚优工程项目管理有限公司优工项目管报告书目录一、工程基本情况,二、工程造价咨询目的.三、工程造价咨询范围四、工程造价咨询原则五、工程造价咨询依据六、工程造价咨询程序.6七、工程造价咨询结果.7八、工程造价咨询事项说明...8九、其他事项...9电话:023-67878246公司地址:重庆市南岸区南坪西路花园八村2号2栋4楼第3页共9页HAYOU重庆瀚优工程项目管理有限公司重庆瀚优工程项目管理有限公司ChongqingHanyouEngineringConsulationCo.Ltd渝瀚优造咨[2023]0802号重庆市万盛商贸国际物流园综合商贸城(一)未施工部分咨询报告重庆盛东商贸股份有限公司管理人:我们接受委托,对重庆市万盛商贸国际物流园综合商贸城(一)未施工部分进行工程造价咨询。委托单位对所提供的有关资料的真实性、合法性、完整性负责。我们的责任是对所提供的上述资料发表工程造价咨询意见。我们的工程造价咨询是依据中国建设工程造价管理协会《建设工程招标控制价编审程序》CECAGC6-2011、《建设工程造价咨询成果文件质量标准》CECA/GC7-2012进行的。在工程造价咨询过程中,我们结合该项工程的特点和实际情况,依据规定的编制程序及其匹配的工程造价咨询办法进行工程造价咨询,现将工程造价咨询情况报告如下:一、工程基本情况1工程概况:本工程位于重庆市万盛区;该建筑为高层商住楼,主要向托位空商业、餐饮、娱乐、车库等,该建筑地下一层车库,层商业住宇一单元12层,二单元13层。重庆万盛国际商贸园县工程包括小品、铺装、水景;景观给排水,绿化设计等。OT和。庆市价。电话:023-67878246香商岌区花园路街通南四印饮第4页共9页HAnYOU重庆瀚优工程项目管理有限公司优工程项目管理3.设计单位:重庆市轻工业设计院、成都市风景园林有限公司重庆分公司(景观工程)。4.委托单位:重庆盛东商贸股份有限公司管理人。二、工程造价咨询目的此次工程造价咨询,为贵单位确定该项目工程造价提供参考。三、工程造价咨询范围本工程设计图所示范围内现场未施工部分的全部工作内容。四、工程造价咨询原则我公司接受重庆盛东商贸股份有限公司管理人的委托,本着公平、公正、客观、科学的原则对本项目进行工程造价咨询。1.公平、公正原则:工程造价咨询人员立足于公平、公正立场进行工程造价咨询工作,以求得公允、合理的结论。2.客观原则:工程造价咨询人员不受其他人为因素的影响,实事求是按照工程有关文件规定进行分析、判断和计算。3.科学原则:工程造价咨询人员严格按照国家规定的和公认的规范、标准、程序和方法进行工程造价咨询。五、工程造价咨询依据(一)咨询资料1.二零一四年五月版施工图电子文档。22017年10月版植物施工图设计。3.其他相关资料。电话:023-67878246八司,重庆市南岸区花园路街道南坪四路5-2亏4楼第5页共9页HANYOU重庆瀚优工程项目管理有限公司优工租项目管理(二)计价依据1.《重庆市房屋建筑与装饰工程计价定额C02S0E-2018)、重庆市市政工程计价定额》(C0S20-2018)、《重庆市房星修结工程计价定额》(COSOE-2018)、《重庆市透用安装工程计价定领》(COAZDE-2018)、《重庆市建设工程费用定额》(CFPYDE-2018)及共配套文件等。2.措施费:技术措施费按定额约定执行,组织措施费按2018年《重庆市建设工程费用定额》中各专业相应费率执行。3.安全文明施工费:按2018年《重庆市建设工程费用定额》中各专业约定费率分别计取。4.价格:人工价格按《重庆工程造价信息》2022年9月万盛区人工信息价计算;材料价格按2022年10月《重庆工程造价信息》相应材料价格信息执行,《重庆工程造价信息》中没有的材料信息价结合现行市场价计算;材料价均为不含税价格。5.规费按2018年《重庆市建设工程费用定额》中各专业约定费率分别计取。6.增值税额按渝建(2019〕143号文规定按9%计取。六、工程造价咨询程序我们受重庆盛东商贸股份有限公司管理人委托后,对重庆市万盛商贸国际物流园综合商贸城(一)未施工部分实施了计算验证、复核等必要的工程造价咨询程序。电话:023-67878246八司地址,重庆市南岸区花园路街道南坪西路5-2亏4楼第6页共9页HAnYOU重庆优工程项目管理有限公司财优工程项目管理七、工程造价咨询结果文项目应拉务将信价公公为下开分,具体详如下表:18建价(合,执格),世工报进价多一金为人民07.23420861元、大马金人民市:作行价万行系信信公叁元陆角壹分。序号名称金额11.11.2综合商贸城(一)电梯工程电气工程35772149.078409733.8015303247.34备注独立费按40万元计入1.31.4消防工程屋顶景观照明工程4629121.06221707.32独立费按20万元计入1.51.61.7广场及四周公共区域照明公共建筑工程绿化工程463149.444767034.211978155.90独立费按40万元计入22.1预估价部分燃气工程31562104.54836608.00燃气工程按3800元/每户计入2.2给排水完善,车库压力排水完善165120.002.3空调工程26624568.77空调工程按商业计入按320元平方米2.4车库地坪车位划线、交通设施633407.772.5供配电外线部分3302400.00合计67334253.612.未施工部分及修复(不含空调、扶梯)的工程造价为人民币35,159,629.02,大写金额人民币:叁仟伍佰壹拾伍万玖仟陆佰贰拾玖元零贰分。电话:023-67878246公司地址:重庆市南岸区花园路街道南坪西路5-2号4楼第7页共9页HAYOU重庆瀚优工程项目管理有限公司优工项目管理序号1名称综合商贸城(一)金额备注1.11.2电梯工程电气工程30222093.252859677.9815303247.34独立费按40万元计入1.31.4消防工程屋顶景观照明工程4629121.06独立费按20万元计入1.5广场及四周公共区域照明221707.32463149.441.6公共建筑工程4767034.21独立费按40万元计入1.7绿化工程1978155.902预估价部分4937535.772.1燃气工程836608.00燃气工程按3800元/每户计入2.2完善给排水完善,车库压力排水165120.002.3车库地坪车位划线、交通设施633407.772.4供配电外线部分3302400.00合计35159629.02八、工程造价咨询事项说明1.单元楼公共走道脱落墙砖每层按20m及顶棚阴角线每层按20m恢复计算:屋面漏水防水处理工程量暂估。2室内精装修不在本次设计范围,未计算。3供配电工程包含公配、专配所有高低压配电柜、配电柜出线至末站配由箱配电室土建工程无大样,暂按个为单位计入。供耐由工程外线部分按330.24万兀含祝价晳估计人。E代线7通设施按5T/千万不。公心两配电年计午楼云电衣相。大中知商业部分挡烟垂壁及所有风口风牌的女衣。电话:023-67878246ot11EH1FP9--第8页共9页项目工程汇总表项目名称:重庆万盛国际商贸物流园序号11.11.21.31.4工程名称综合商贸城(一)电梯工程电气工程消防工程屋顶景观照明工程工程造价(元)35772149.078409733.815303247.344629121.06221707.32定额人工费3490319.99259585.64767918.74839434.4933345.7定额材料费2803368.7414607.84160627.69299542.97定额机械费252139.4256643.2457450.9683908.58主材费21254431.9699000011477473.91958201.94设备费人材机价差644172.2717089.0938283.5544509.93单方造价占造价百分比(%)53.1323.5142.7812.94备注1.51.61.722.1广场及四周公共区域照明公共建筑工程绿化工程预估价部分燃气工程463149.444767034.211978155.931562104.5483660872253.281132609.9385172.24237854.929998.1767551.651717381.05533659.37109641.471076.553416.2630933.7518710.08111299.45177379.29540077.326475.8227961.92335120.34174731.628425.750.621.2913.335.5346.872.652.2给排水完善,车库压力排水完善1651200.522.3空调工程26624568.7784.362.4车库地坪车位划线、交通设施633407.77237854.92109641.478425.752.012.5供配电外线部分330240010.46合计67334253.613728174.912913010.21252139.4221254431.9652598.02100广联达软件-2023年8月10日项目工程汇总表项目名称:重庆万盛国际商贸物流园序号1工程名称综合商贸城(一)工程造价(元)30222093.25定额人工费3300553.43定额材料费2794055.42定额机械费202458.34主材费设备费人材机价差单方造价占造价百分比(%)备注1.1电梯工程2859677.9869819.085294.526962.1616694431.92430000631670.714587.5385.969.461.2电气工程15303247.34767918.74160627.6957450.9611477473.938283.5550.641.3消防工程4629121.06839434.49299542.9783908.581958201.9444509.9315.321.4屋顶景观照明工程221707.3233345.79998.171076.55111299.456475.820.731.5广场及四周公共区域照明463149.4472253.2867551.653416.26177379.2927961.921.531.6公共建筑工程4767034.211132609.91717381.0530933.75335120.3415.771.7绿化工程1978155.9385172.24533659.3718710.08540077.32174731.626.552预估价部分4937535.77237854.92109641.478425.7514.042.1燃气工程83660816.92.2给排水完善,车库压力排水完善1651203.342.3车库地坪车位划线、交通设施633407.77237854.92109641.478425.7512.832.4供配电外线部分330240066.88合计35159629.023538408.352903696.89202458.3416694431.9640096.46100广联达软件-2023年8月10日营业执照扫描二维码,统一社会信用代码了解更多登记、备案、许可、监管、承91500108MAABRIYNXY诺信息(副本)名称庆瀚优工程项目管理有限公司注册资本壹佰万元整类型有限责任公司成立日期2021年05月28日法定代表人张住所庆市南岸区花园路街道南坪西路5-2号(标经营范围许可项目建设工程监理(依法须经批准的项目,经相关部门批准厂房)4楼-8准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:工程管理服务:工程造价咨询业务:工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);招投标代理服务;劳务服务(不含劳务派遣);企业管理咨询。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)登记机关2022年06日09月(副本号:1-1-1http://www.gsxt.goy.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示年度报告国家企业信用信息公示系统网址: