制氧设备维保服务 医用中心制氧系统维保服务 医用分子筛中心制氧系统年度维保服务招标公告(黔西南州中医院2025)
黔西南州中医院制氧设备维保服务院内比选采购公告
近期我院因工作需要,需对医用中心制氧系统维保服务进行院内比选采购,望有意合作的商家带齐首营资料前来报名竞标!
一、服务概况及招标范围
1、项目名称:黔西南州中医院医用中心制氧系统维保服务院内比选采购项目
2、项目地点:黔西南州中医院
3、服务期:3个月
4、项目预算:14800元
5、最高限价:14800元
6、付款方式:维保期结束后90天内付款100%。
二、设备概况及服务要求
1、设备概况
设备名称:医用中心制氧系统,生产厂家:湖南泰瑞
,型号:TZ-15 , 制氧量:55m3/小时,生产日期:20
12
年2月。
2、服务要求
(1)服务范围:本项目除更换分子筛外含所有装置(包含但不限于制氧主机、控制系统、空气干燥机、空气压缩机、过滤器、储气罐、气体质量流量计、氧纯度分析仪等)的维修、零配件更换、人工、税费、差旅、保养材料、软件更新升级等所产生的所有费用;所有更换配件及软件为合格的原规格型号。
(2)服务时间:全
天24小时无假日服务;24小时电话技术支持。响应时间:收到服务诉求≤0.5小时内响应;工程师到达现场时间:≤24小时到达场地。确认更换备件时间不超过72小时。特殊配件根据物流到货时间24小时内排除故障。
(3)预防性深度保养:加强预防性维护,制定并落实预防性维护维修计划,开展日常保养和维护,有巡检、保养、维修等相关记录,内容包括:系统性的检查和精细保养,其中包括设备的安全检查、运行状态检查、性能测试和调整、必要的机械或电气检查、非紧急性质的预防性维护以及设备清洁,确保系统能按照制造商的产品正常运行而进行的其他维护,定期维护保养及现场巡检工作,每
季度不少于1次,并出具符合原厂认证标准的保养报告。
(4)配合年检:配合采购人完成相关部门的检查及强制检定,压力表及安全阀的拆装。负责把设备调试到最佳状态,并保证全部检测指标达标。
(5)为保证维保服务顺畅进行,要求乙方指派专人负责与采购人联系售后服务事宜。
(6)重大事件之前,应配合医院对设备进行常规检查。
三、报名时间及地点
1、时间:2025年7月10
日至202
5年7月14
日17时30分止(报名时需提供公司营业执照复印件)
周一至周五???上午8:00—11:30,下午14:00—17:30
2、地点
:黔西南州中医院采购科办公室。(黔西南州中医院行政楼3楼)
四、比选时间及地点
1、时间:2025年7月15日早上9
点0分
2、地点:黔西南州中医院开标室(黔西南州中医院行政楼2楼)
五、现场比选程序
1、现场开标时必须提供盖有鲜章的纸质版报价资料,本项目分两次报价,第一次报价需提供盖有公章的纸质版报价单,第二次报价现场填写。
2、院方采购小组将按照公开、公平、公正的原则,遴选出报价最低的中选供应商。
六、联系方式
招标人:黔西南州中医院
地址:贵州省兴义市湖南街57号(黔西南州中医院行政楼3楼)
联系人:夏老师
联系方式:0859-2235680
附件1:
院内报价表
下载附件
黔西南州中医院医用中心制氧系统维保服务报价表
公司名称:(公章) 日期:
序号
项目名称
单位
数量
维保周期
单价(元)
金额(元)
1.0
黔西南州中医院医用中心制氧系统维保服务项目
项
1.0
3个月
一次报价(元)
二次报价(元)
注:二次报价现场填写
\n黔西南州中医院院内报价表\n黔西南州中医院院内报价表\n黔西南州中医院院内报价表\n黔西南州中医院院内报价表\n黔西南州中医院院内报价表\n\n公司名称: (公章) 日期: 年 月 日\n公司名称: (公章) 日期: 年 月 日\n公司名称: (公章) 日期: 年 月 日\n公司名称: (公章) 日期: 年 月 日\n公司名称: (公章) 日期: 年 月 日\n\n序号\n项目名称\n单位\n数量\n报价(元)\n\n1\n黔西南州中医院医用分子筛中心制氧系统年度维保服务\n项\n1\n\n\n二次报价(元)\n\n\n\n\n\n注:二次报价现场填写\n注:二次报价现场填写\n注:二次报价现场填写\n注:二次报价现场填写\n注:二次报价现场填写\n\n\n\n\n\n\n