轧辊 钢辊招标公告(中钢集团邢台机械轧辊有限公司2025)



询价单号
RA25070900856
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-14T18:30
报价截至时间
2025-07-15T18:30

采购商名称:中钢集团邢台机械轧辊有限公司生产管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

轧辊

精至成品

200.0



2025-09-25

根据生产计划,提料后7天。

轧辊

精至成品

200.0



2025-09-25

根据生产计划,提料后7天。

询价条款

一、交货地址:河北邢台市信都区新兴西大街1号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1)合同均按不含税价签订; 2)若交货期不能保证,请报最短交货期; 3) 付款方式:凭入库票及发票,按照中钢邢机付款要求执行。 4)结算重量按照成品工艺净重结算。 5)中标家数:按照项目多家。 6)预估服务周期:2025年7-9月。 7)运输汽车选择国六及以上新能源车辆运输,应遵守环保要求。 8)报价厂家报价后不履行的,应向需方赔偿违约金,违约金为报价总额的10%。
四、技术条款:满足图纸及技术协议要求。
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:1、投标人未被宝武集团或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。 2、供应商提供2023年至2025年6月份类似业务合同1份及结算凭证。
七、资质要求: ISO9001-质量管理体系认证

附件下载

加工技术要求.pdf
五分厂精至成品样图.pdf

五分厂工序外委技术条件粗磨加工技术要求部分尺寸按照任务单要求留量,其余磨至图纸要求并刷硬膜防锈油,按任务单要求交检理化检测、形位公差检测等,产品运输过程要做好防护,避免磕碰划伤。加工余量如下:工序钢辊铁辊辊身直径辊颈直径辊身长度辊颈长度辊身直径辊颈直径辊身长度辊颈长度磨0.4-0.50.3-0.5000.5-0.70.3-0.50011五广生产技术科2025-7-2五分厂工序外委技术条件一、精磨加工技术要求:产品粗磨后提料,各部尺寸按照图纸精磨任务单要求加工并刷硬膜防锈油,按任务单要求交检理化检测、形位公差检测等,产品运输过程要做好防护,避免磕碰划伤。加工余量如下:工序铸钢、锻钢产品离心产品辊身直径辊颈直径辊身长度辊颈长度辊身直径辊颈直径辊身长度辊颈长度磨0.3-0.40.3-0.4000.3-0.40.3-0.400二、精至成品加工技术要求产品精车后提料,包含粗精、精磨工序、扁面加工、特孔加工工序、打油孔工序、离心轧辊包含螺纹孔工序。产品运输过程要做好防护,避免磕碰划伤。精磨工序要求:各部尺寸按照图纸、粗磨任务单、精磨任务单要求加工并刷硬膜防锈油,按任务单要求交检理化检测、形位公差检测等。特孔工序要求:按主轴颈找正0.1mm,按照任务单加工特孔和中心孔至图纸要求。打油孔、螺纹孔加工:按照图纸及任务单要求,加工至图纸要求,其中深孔、径向孔相通。二、半精至成品加工技术要求:比精至成品增加精车工序五分厂外委工序图纸明细规格型号货物名称交货状态(委托工序)图纸信息图纸类别轧辊(5~11吨)轧辊粗磨25GNL70020H成品图轧辊(11~20吨)轧辊粗磨25GSG85041A轧辊(20~32吨)轧辊粗磨25GLG120081G成品图轧辊(32~50吨)轧辊粗磨25ZTG150021离心轧辊(5~20吨)轧辊半精至成品24GLT81054A半精车、成品图离心轧辊(20~50吨)轧辊半精至成品25GLG120081G半精车、成品图铸钢、锻钢轧辊半精至成品25ZTG1000164B成品图半精车一图轧辊(5~20吨)铸钢、锻钢轧辊半精至成品25ZTG145052轧辊成品图半精车一图(20~50吨)轧辊轧辊精至成品25GNL70020H成品图5-11吨轧辊轧辊精至成品25GSG85041A、25ZTG1000164B成品图11~20吨轧辊轧辊精至成品25GLG120081G、25ZTG131003A成品图20~32吨轧辊轧辊精至成品25ZTG150021成品图32~50吨轧辊轧辊精车25GNL70020H成品图5-11吨轧辊轧辊精车25GSG85041A、25ZTG1000164B成品图11~20吨轧辊轧辊精车25GLG120081G、25ZTG131003A成品图20~32吨轧辊轧辊精车25ZTG150021成品图32~50吨5215共余1440(2830)945.4501002(185)705a21402550.140.51010.5235.(200)传动5015051705x45:5x45475(187.5)110操60作侧15548yyV侧商dia.01251025-1005A--C15图[10051A-司1005A-司[221005A-5306901185[005A-B10005-221005A-间-D103]两端中心孔1i26、辊身两端@615±0.5实际尺寸之差不大于0.025mm7a.01E向225头深中100g01A-115辊颈硬度:30~45HSC2、辊身外层厚度:50-70mm。S7、按标识图作标识,8、装配附件见装配图。9、用户修磨轧辊托磨部位为托肩。接经营修改身公22220020,证有(71.2)孙晓营行24记录栏备250热连轧5-7工25GN1700200N24.9.2553251530(2830)9655301102(185)705ta2525508140545:(2550)Z1405x45530+0513510.05A-间235(200)传动侧WV医150Z基桑B150.005人-间Z5(187.5)911060操作侧QCQ2x45151、身硬度:82-8THSD,均匀性≤4ISD.6、辊身两端750±0.5实际尺寸之差不大于0.025mm中国台城北有限公司2250热轧Pl-4轧辊1005司1005A司151100P0.05A-V22508R155351290725[D10.003-W530-010.003210.05A-B-10051A-间导2(57)10110125D技术条件两端中心孔12抛光与轴平行3、辊身外层厚度:50-704、报废直经0765m1:1E5、标准:BJ01.106-2004。8、装配附件见装配图。9.加工方式:托磨,托磨部位:750.(6.5)(81.7)(7.9)235558504125585去投件,油封发,更为注油接头郭贺冉2021.15孙院成42434孔深481220558501CCH85011技技术中心修改中心孔角度,60改为75RTU50图改材质、技术条月。Ber1刘晓说2021.1.12010.9.2姓名n期设计文英200823号标记内容记录栏版本号签名日李青20105.221082号25GSG85041A123202L9报(10.2)47.54444号操作传侧动侧2x52555:dL5x45:910H7(0015技术条件1、较身硬度:H5075-80.身硬度均匀性D≤2。2.外厚度:≥453、最小真径:0910.4.执行标准:J/74120-2017.5.所有尖角例。6.按装配围装配附件出厂.7.加工方式:托磨,托磨部位:571.5.8、按标图要求制字。9、该品种全成品后一同交货。孙晓营日期中台有公司nCr5钢521510001648修改日期hn办设计ah2022.3.2生15179kg12025.2.17两端中心孔校对于建2022.3.21550光整机C3支承单重序号标记说明记渌本号各注Ex中湖少杰2022.3.2()创1:5evl2022.32S存批鸡高城国号2521610001613x外225.1.271657(1257)1154241070.4-E1070.4139(47.6)345(394055198590(227.4)(227.4)5901985547.640(39区2100003A-m299.6120.42-020.031A-299.6rDYIO.OD当8厂22.5N60.2金R351921528.81304780(965)共余18751940803830(242)8038162(650)580180.(1580)180580(223)180(223)49025254902905454529075100200aN420010075121®20121(373)的120081P-1129081P-Wy7当欢司便A50D0A-D0.06A-B-DI(137)10OD[DI0.051A-10.051A-LD05A0.05Ay金(650)更B宽1.3.白色B向L载身硬度:5-80150.颈硬度:32-15辊身不刷,其全部分刷防,简包发货。中国国金有公首信唐1580216热(134.89)8孔深66底孔20c(242)7518(373)Y部200技术条件E轻身硬度均匀性≤250。(124)(16.9)(137)IONEIA-Eac向最小使用直e11005.装配环等件,见装配图,7*100土0.5直差小于0.053721E部产品连支销套。投204动20825姓名日期212计建2019.4.112019.4.11序号标记备注记录E孙晓菌收对对绕说北行同勇良2009.4.12就a外译2099L1号25GLG12008.5干建辉20551.2-/1003度量规18004A-司0.044534510.04A0040.04A-B25X45国25×45共余1004A司18y345:210043x45:004A7c%x52x45:曙5x45:技c厂侧2x45:2022020s620002kg川2527530cL130(150)253305483135.44825.330RS30(275)25(150)uc1301601:5.64705881914540.1R191:5.64705875010.15:1601250t11450.75010.1515201520(1795)17954840537268.52268.5990技术条件1.辊身硬度:HSD64-69,辊颈硬度:HSD39-45.2.外层厚度≥55mm辊身硬度均匀性RSD≤4,辊颈抗拉强度≥900Pa校对占宏2015.171450热连轧FS1-6支示辊EN1.5投对孙锋201517中杭张贵敏2051.国号周户山站孙晓蕾20L1LS作端度量规/10.025众30x45I0005CF50x45园园lo.o0005E-F0.005EEERa一10.013x45-010.0058传动2525端S20[c|810.0053x45副5(120)60lc1209lc60车392kg1:55.71251:51302.600860130260g8741890160086060012060ga041890(120)538050025技术条件1.身硬度:746-776L.辊身硬度均匀性≤20LD.外星度≥40m2.所有弧光,所有尖角倒。3.轧两培对称,遂支表面波检测合格。4.按标识同标说。机胡少杰2009.1111700冷装8-5支承批M品批a2011L号2G150021刘险20211.8