学历教育体质健康训练体育设施招标公告(临沂职业学院2025)
临沂市基层干部学历教育体质健康训练体育设施采购项目招标公告
下载存证证明
项目编号
QLZX2025112
发布时间
2025-07-09
项目名称
临沂市基层干部学历教育体质健康训练体育设施采购项目
阅读量
11
公告内容.pdf
临沂市基层干部学历教育体质健康训练体育设施采购项目招标公告一、招标条件临沂市基层干部学历教育体质健康训练体育设施采购项目,已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为临沂职业学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况临沂市基层干部学历教育体质健康训练体育设施采购项目,招标内容包含球场遮阳棚(膜结构)、看台遮阳棚(膜结构),最高控制价:2308772.63元,具体内容详见招标文件。三、投标人资格要求1、在中国境内注册,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(多证合一的只需具有统一社会信用代码的营业执照);2、具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质并具有有效的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、拟派项目经理具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证);4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;6、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;7、参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;8、在“信用中国”网站未被列入失信被执行人名单;9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动;10、本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取1、获取时间:2025年07月10日08时30分—2025年07月14日17时00分。2、获取方式:凡具有相应投标资格并有意投标的单位,须在获取招标文件时间截止前到山东祺鲁工程咨询有限公司携带以下材料获取招标文件:2.1、营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(三证合一的只需具有社会信用代码的营业执照)、资质证书、安全生产许可证;2.2、法定代表人证明及法定代表人身份证或法定代表人授权委托书及身份证;2.3、项目经理注册证书、安全生产考核合格证书(B证)、劳务合同、身份证、近一个月社保缴费明细;以上资料查验原件,复印件装订成册,并在封面上清楚注明“XXXX项目招标文件获取登记资料”字样及投标人名称、联系人、联系方式并加盖公章,本次招标需提供2份资料(若为电子邮件获取须根据上述要求的内容扫描生成一个pdf格式,发送xh_lutai@126.com邮箱,并对其真实性负责)。登记审核不代表资格审查的最终通过或合格)。不能提供或提供不全的,代理机构将不予办理招标文件获取手续。招标文件售价:300元/份,售后不退。五、投标文件的递交1.递交截止时间:2025年07月30日09时30分;2.递交方式:临沂市兰山区柳青街道南京路柳青公馆西座7楼开标室。六、开标时间及地点1.开标时间:2025年07月30日09时30分;2.开标地点:临沂市兰山区柳青街道南京路柳青公馆西座7楼开标室。七、其他本公告在山东省采购与招标网、中国招标投标公共服务平台发布。八、联系方式招标人:临沂职业学院地址:临沂市罗庄区湖东路63号招标代理机构:山东祺鲁工程咨询有限公司地址:临沂市兰山区柳青街道南京路柳青公馆西座7楼联系人:张工电话:0539-7055266电子邮件:xh_liutai@126.com