海口市刑事技术支队勘查设备招标公告(海口市公安局刑事技术支队(海口市公安局刑事科学技术研究所、海口市公安局物证鉴定所、海口市公安司法鉴定中心)2025)
海口市公安局刑事技术支队勘查设备采购竞争性磋商公告
项目概况
海口市公安局刑事技术支队勘查设备采购
的潜在供应商应在
海南省海口市琼山区勋亭路融创金城海口壹号北区
4
栋
1205
房
获取采购文件,并于
2025
年
7
月
21
日
15
点
30
分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.
项目编号:
ZLJH-50072
2.
项目名称:海口市公安局刑事技术支队勘查设备采购
3.
采购方式:竞争性磋商
4.
预算金额:
350000.00
元
5.
最高限价(如有):
350000.00
元
6.
采购需求:详见《用户需求书》
7.
合同履行期限:交付时间:合同签订之日起
15
天内。
8.
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.
本项目的特定资格要求:
3.1具有独立承担民事责任的能力。(需提供营业执照副本复印件加盖公章,事业单位需提供事业单位法人证书复印件加盖公章);
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函,
加盖公章
);
3.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函,
加盖公章
);
3.4参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需提供承诺函,
加盖公章
)(营业执照不满三年的,按照营业执照注册年限起算);
3.5具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,
加盖公章
)
3.6供应商必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的 “重大税收违法失信主体”、中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商(提供承诺函,
加盖公章
);
3.7政府采购活动前三年内无环保类行政处罚记录声明函(环保类行政处罚记录声明函,
加盖公章
);
3.8法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函,
加盖公章
)。
三、获取采购文件
1.
时间:
2025
年
7
月
9
日至
2025
年
7
月
16
日,每天上午
9:00
至
12:00
,下午
15
:
00
至
17:30
(北京时间,法定节假日除外 )。
2.
地点:海南省海口市琼山区勋亭路融创金城海口壹号北区
4
栋
1205
房。
3.
方式:现场购买。购买磋商文件时须提供(复印件加盖公章,委托代理人身份证原件现场查验):
(
1
)营业执照副本(三证合一);
(
2
)法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件及授权代表身份证复印件。
4.
售价:磋商文件每套售价
500
元,售后不退。
四、响应文件提交
1.
截止时间:
2025
年
7
月
21
日
15
点
30
分(北京时间)。
2.
地点:
海口市美兰区蓝天路
51
号京航大酒店
5
楼
3
号开标室
。
五、开启
1.
时间:
2025
年
7
月
21
日
15
点
30
分(北京时间)。
2.
地点:
海口市美兰区蓝天路
51
号京航大酒店
5
楼
3
号开标室
。
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
公告发布媒介:仅在
全国公共资源交易平台(海南省·海口市)
http://ggzy.haikou.gov.cn/
上发布,其它媒介转载无效。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名
称:海口市公安局刑事技术支队
地
址:海口市海甸岛万兴路
联系方式:王警官,
0898-66157035
2.
采购代理机构信息
名
称:中禄嘉合(海南)项目管理有限公司
地 址:海南省海口市琼山区勋亭路融创金城海口壹号北区
4
栋
1205
房
联系方式:
闵工 ,
0898-65330120
3.
项目联系方式
项目联系人:
闵工
电 话:
0898-65330120