株洲市康复器材招标公告(株洲市中医伤科医院2025)



一、项目信息
项目名称:株洲市中医伤科医院康复器材采购
项目编号:62025070999560592项目联系人及联系方式:尹龑22335702
报价起止时间:2025-07-09 15:41 -2025-07-14 15:41
采购单位:株洲市中医伤科医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

文化、体育用品和器材批发服务
核心参数要求:商品类目: 文化、体育用品和器材批发服务; 采购数量:包含动感单车 1台,扶阳透灸仪 5台,COMPEX FIT 3.0智能有线肌肉电刺激仪 2台,SET悬吊训练器系统 1套;质保:大于等于1年;采购需求:详见附件;次要参数要求:
1批
42600.00
-

买家留言:-

附件:康复器材采购需求及技术参数.docx
响应附件要求:根据采购需求及商务要求上传实质性响应文件

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 株洲市 天元区 泰山路街道 圆方路117号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

商务要求
1、具有独立订立合同和履行合同能力的中华人民共和国境内注册的 企业法人或其他组织。 2、具有良好的财务状况和商业信誉,未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,未涉及重大诉讼。 3、所有报价均以人民币报价(单位:元),所报价格是含(税费)增值税普通发票,含各种税金和运费及必须提供的各类服务费等。 4、请在报价的同时必须附上代表本公司资质、等级的必要的商务证明文件,并详细说明服务体系及承诺。 5、投标方需在湖南省政府采购电子卖场登记注册并正常使用。 6、不接受联合体投标。7.响应文件应是PDF格式并加盖单位公章(多个文件视为无效响应文件),组成部分应符合要求。

康复器材采购项目本次采购康复器材一批,包含动感单车1台,扶阳透灸仪5台,COMPEXFIT3.0智能有线肌肉电刺激仪2台,SET悬吊训练器系统1套,项目包含器材的运输、装卸、安装、培训等流程。供应商需承担基础工程安装材料及工时费用(交钥匙工程),并自行踏勘现场安装环境,设计安装方案,采购方不组织集中踏勘,由于踏勘不充分等原因造成无法安装的情况,由供应商自行承担费用及后果。技术参数:一、动感单车(1台)1、产品类型:动感单车2、传动方式:皮带3、阻力系统:磁控阻力4、阻力级数:≥8档5、飞轮重量:7kg±10%6、★飞轮规格:四飞轮双皮带7、车把工艺:防滑吸汗把手8、心率:扶手内置心率感应片9、最大承重:100kg±10%10、产品尺寸:长度950mm*宽度500mm*高度1250mm±10%二、扶阳透灸仪(5台)1、智能遥控+机身面板控制2、九柱燃烧室3、机器自动升温自动点火4、智能双控调节5、★三元催化净烟、净烟率≥99%6、★升起高度1.1米、旋转半径0.55米±5%7、时间可调、风量可调8、机器重量:40-50KG三、COMPEXFIT3.0智能有线肌肉电刺激仪(2台)医疗器械类别:非医疗器械1、通道数量:双通道输出(可同时刺激两组肌肉,如左右腿或腹背组合)。2、频率范围:1Hz~150Hz(覆盖低频放松至高强度肌力训练需求)。3、强度调节:30档强度(精细化调节,适配不同用户耐受度)。4、预设程序:6种专业模式(如耐力、力量、恢复、按摩等,一键切换)。5、脉冲宽度:200μs~400μs(影响刺激深度和舒适度)。6、定时功能:10~60分钟可调(自动关机保护)。7、电源输入:有线设计,需连接5V/1A电源适配器(非电池供电)。8、电极片兼容性:标准黏贴式电极片(尺寸通常为5×5cm或5×9cm,需定期更换)。szniiuio26I8ILI9ISIIIIII0I689s52ZI四、SET悬吊训练器系统(一套)(一)配置要求:★1、REDCORD双滑轨悬吊可移动训练器系统,最大承重250公斤。1套注:含RedcordⅡ型悬吊滑轨系统1套;可滑动锁扣式钢质横梁3块;钢制横梁两端含内置滑轮2个;2、REDCORD训练器:3台基本型训练器,最大承重150公斤;(不含滑轮)3台;Axis运动训练器,最大承重200公斤,含滑轮;1台;Axis屋顶悬吊固定器,最大承重150公斤;1对;Axis训练器专用绳锁;1个;Axis训练器专用悬吊竖钩,带3组螺丝;1套;Axis用户使用手册1本;3、低阻力弹性黑绳,长30cm,最大承重10公斤2条低阻力弹性黑绳,长60cm,最大承重20公斤2条4、高阻力弹性红绳,长30cm,最大承重10公斤2条高阻力弹性红绳,长60cm,最大承重20公斤2条5、30cm无弹力红绳最大承重50公斤2条6、60cm无弹力红绳最大承重150公斤2条7、悬吊绳长5m最大承重200公斤2根8、支撑手柄最大承重150公斤1对9、不同规格的悬带,便于悬吊起身体不同部位;窄口手带:最大承重200公斤3对窄肩带:尺寸945*100*4.5mm用于上下肢最大承重200公斤2条中分悬带:尺寸740*100*3mm用于颈部支撑最大承重100公斤1条宽悬带:尺寸900*245*4.5mm用于腰部背部最大承重200公斤2条10、圆形充气平衡垫直径330mm高75mm2个11、圆柱形滚筒直径150mm长500mm1个12、配件:墙式收纳悬挂器(1个)、解绳器1个备注:1、带★号为必需符合参数2、设备保修时间:≥1年。3、供方负责运输、安装、培训。4、营业执照需包含体育用品销售范围。5、提供所投标设备的技术白皮书及原厂彩色图片6、要求所有设备分项报价,注明产品名称、型号、规格、生产厂家及价格。7、需要专用维修工具的产品,由供方免费提供。8、本次采购康复器材一批,包含动感单车1台,扶阳透灸仪5台,COMPEXFIT3.0智能有线肌肉电刺激仪2台,SET悬吊训练器系统1套,合计预算金额为42600.00元。9、付款方式:验收合格后支付合同金额的80%,验收合格满1年支付剩余款项。序号名称单位数量预算单价小计1动感单车台13800.003800.002扶阳透灸仪台52800.0014000.003COMPEX FIT 3.0智能有线肌肉电刺激仪台25400.0010800.004SET悬吊训练器系统(含安装费)套114000.0014000.00合计42600.00注:分项报价不得超过预算单价,总价不得超过总预算金额。