液碱稀释罐 液碱稀释罐器招标公告(华北制药集团先泰药业有限公司2025)
先泰公司液碱稀释罐采购项目公告
先泰公司液碱稀释罐采购
项目编号
JZEG-HY-25-G1-W-0014825
采购经理
李瑞兰-13643216933
报名截止时间
2025-07-11 18:00
报价截止时间
2025-07-14 14:00
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
液碱稀释罐采购
液碱稀释罐
见采购要求
1
台
30天
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:见先泰公司液碱稀释罐采购要求
3.技术条款:见先泰公司液碱稀释罐采购要求
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:1)依法成立具有独立法人资格的制造商,营业资质经营范围包含设备(容器)的制造或生产。 2)业绩要求:自2024年07月01日至今(以合同签订日期为准)储罐类设备销售合同2份。 报名时提供营业资质和业绩,业绩要求提供自2024年07月01日至今(以合同签订日期为准)1年内储罐类设备销售合同2份。
附件:
平台采购要求.zip
先泰公司液碱稀释罐采购要求1、项目概况:先泰公司液碱稀释罐采购1)建设单位:华北制药集团先泰药业有限公司2)交货地点:石家庄经济技术开发区兴业街8号3)采购范围:804车间1台液碱稀释罐采购(详见采购明细表),供方负责设计、制作,出厂提供材质证明、出厂检验及竣工图等质量证明文件。2、拦标价:含税7万元,在满足采购要求的前提下,报价低于拦标价的投标单位低价中标,无二次报价。3、质量标准:供货设备和材料在设计、制造、检查、验收、包装和运输等工作中应符合或等同于或高于中华人民共和国及国际机构的标准和规范中有关章节,同时还应符合所列标准和规范中隐含的其他规范和标准中的有关内容。4、工期:合同生效后30个日历日5、付款方式:本合同签订后,供方向需方提供与预付款等额的增值税专用发票,需方收到上述发票后向供方支付合同总价的30%作为预付款,在提货或交货付款时该款项转作货款相应部分。供方工厂测试(即FAT测试)合格发货一周前,供方向需方提供相当于合同总价30%的增值税专用发票,需方收到上述增值税专用发票后付供方合同总价的30%款项;供方安排发货,货到工地后,初步(开箱)验收合格的由需方签字确认,安装调试完毕、验收合格准许运行后,供方向需方提供合同总价40%的增值税专用发票,需方收到上述增值税专用发票后付给供方合同总价的30%款项;余下合同总价的10%款项做为质保金,质保期满后,经双方最终验收无质量问题并共同签收最终验收报告后无息付清。6、供应商资质要求1)依法成立具有独立法人资格的制造商,营业资质经营范围包含设备(容器)的制造或生产。2)业绩要求:自2024年07月01日至今(以合同签订日期为准)储罐类设备销售合同2份。报名时提供营业资质和业绩,业绩要求提供自2024年07月01日至今(以合同签订日期为准)1年内储罐类设备销售合同2份。7、报价文件要求在线投标时提供电子版响应文件(详见响应文件格式),响应文件应为加盖单位公章的有效文件。8、报价文件递交本项目采用电子采购方式,在线投递电子响应文件。1)截止时间(报名截止时间):2025年07月11日18:00分整(北京时间)。2)截止时间(报价截止时间)及开标时间:2025年07月14日14:00分整(北京时间)。设备采购明细表序号设备名称规格型号材质数量备注1液碱稀释罐器V=16.3m3Ø2500×2400×8/10罐体304不锈钢、支腿碳钢1管口及工艺条件等详见图纸附件:图纸响应文件格式华北制药集团先泰药业有限公司液碱稀释罐采购响应文件项目名称:先泰公司液碱稀释罐采购响应人:(公章)法定代表人:(签字或盖章)编制日期:年月日一、法人身份证附:法定代表人身份证(正、反面)扫描件2、被授权人身份证附:被授权人身份证(正、反面)扫描三、法定代表人授权委托书兹授托(姓名)(身份证号)为本单位的合法代理人,负责代表本单位注册成为本平台会员。注册成功后,被授权人可代表本单位在本平台开展投标活动等相关操作。本单位保证所提交的注册材料内容真实有效,并愿意承担因虚构数据及伪造资料等失信行为所导致的一切后果。本授权书于签发之日起生效。在本单位主动撤销授权或更换被授权人之前,授权书一直有效。法定代表人/负责人(签字):联系方式:被授权人(签字):单位名称(盖章):年月日四、响应报价报价单位(盖章):报价设备液碱稀释罐数量1台单价(元人民币)报价总报价(含税)(元人民币)小写:大写:报价包含详细设计费、设备费、材料费、技术资料费、包装费、运杂费、保险费、装车费、安装指导费、调试费、验收费及培训费【含培训资料费】、验证费、增值税税费(13%)等设备交付需方正常使用所需的一切费用。交货期交货地点质量标准付款条件备 注报价人在响应报价文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于报价人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。说明:1.报价人必须报价文件要求对所有内容进行报价,如有漏报其报价将被拒绝。2.“交货期、交货地点、质量标准、付款条件”一栏如能满足报价文件要求填写“满足报价文件要求”。五、分项报价单序号设备名称规格型号材质数量含税报价备注1液碱稀释罐器V=16.3m3Ø2500×2400×8/10罐体304不锈钢、支腿碳钢1台筒体8mm封头10mm合计注:投标人可根据实际情况修改此表,但不能缺漏项。说明:1、本表中的设备/配套分项须与供货范围中的分项内容的序号一致。2.当分项价之和与总价不符时,以分项价为准。如有优惠条件,优惠条件要在分项价中体现。3.报价币种为人民币。六、设备技术偏差表用户需求(图纸)序号条款内容偏差说明备注注:只写有偏差的项,未写有偏差的视为满足URS要求;没有偏差的此表可空。可增减行。