发热门诊后院硬化及排水改造 诊后院硬化及排水改造招标公告(渭源县新寨镇卫生院2025)
渭源县新寨镇卫生院发热门诊后院硬化及排水改造项目招标公告
交易编号:WYXXZWSY-2025-001
公告基本信息
项目名称
渭源县新寨镇卫生院发热门诊后院硬化及排水改造项目
采购方式
邀请
项目类型
(A99)其他
联系人
孙当梅
联系电话
15293259665
竞价(公告)开始时间
2025-07-09 11:20:00
竞价结束时间
2025-07-11 17:00:00
采购单位
渭源县新寨镇卫生院
是否允许多次竞价
是
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
渭源县新寨镇卫生院发热门诊后院硬化及排水改造项目001
WYXXZWSY-2025-001
施工
52460.0(元)
公告内容
渭源县新寨镇卫生院发热门诊后院硬化及排水改造项目 招标公告 根据《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)、省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发【2018】168号)和定西市人民政府办公室《关于启用阳光招标采购平台的通知》(定政办发【2018】180号)要求,拟对渭源县新寨镇卫生院发热门诊后院硬化及排水改造项目实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、项目名称:渭源县新寨镇卫生院发热门诊后院硬化及排水改造项目 二、采购单位:渭源县新寨镇卫生院 三、项目编号:WYXXZWSY-2025-001 四、项目概况: 1.工程规模:发热门诊后院硬化及排水改造(具体详见清单) 2.建设地点:渭源县新寨镇卫生院院内; 3. 合同履行期限:具体以签订合同为准; 五、招标方式:邀请招标 六、招标控制价:52460.00元。 七、资金来源:单位自筹资金 八、投标企业资质范围和要求: 1.投标人须提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的只需要提供营业执照)及开户许可证; 2.投标人未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信行为记录名单; 3.提供自公告之日起在“中国裁判文书网”的查询结果; 4.投标人须提供法人授权委托书; 资料提交:投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人的资格要求文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),等待审核,审核合格,在竞价时间内进行竞价;通过审核的投标人按照采购内容提交报价金额,投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,成交后不做调整。 九、报名、资质审核及竞价时间:2025年07月09日11时20分-2025年07月11日17时00分 十、联系方式: 招 标 人:渭源县新寨镇卫生院 联系人:孙当梅 联系方式:15293259665
附件信息
附件1:清单.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
工程量报价表建设单位:渭源县新寨镇卫生院发热门诊后院硬化及排水改造工程名称:项目建筑面积:平方米工程报价:大写:小写建筑单位:(盖章)编制日期:费用计算表工程名称:渭源县新寨镇卫生院发热门诊后院硬化及排水改造项目第1页共1页诊后院硬化及排水改造项目序号费用名称费用代号货率(s)计算式页共1页费用金额一分邵分坝工程费及定额措施顶日费A工程量×基价其中:人工费AI人工消耗量×人工单价其中:材料费A2材料消秏童×材科单价其中:机械费A3机械消耗量×机械台班单价二措施项目费用(费率措施费)B(人工费+机械费)×费率三企业管理费C20.91(人工费+机械费)X费率四利润D9.46×费率(人工费+机械费)五价差调整E人工费调整E1人工消耗量*价差材料费调整E2材料消耗量*价差机械费调整E3其中:机械费按实调整价差E31按照实物法调差规定计算其中:系数法机械价差E320机械费×调整系数六规费F其中:社会保险费F116人工费×费率其中:住房公积金F26人工费×费率其中:环境保护税F30按实记取七税金G3.3(一+二+三+四+五+六)×费率八工程造价H二+三+四+五+六+L编制日期:法定代表人:编制单位(盖章):工程计价表工程名称:渭源县新寨镇卫生院发热定额编号门诊后院硬化及排水改造项目分项工程名称单位数量单价合价第1页总1页其中人工费材料费主材费机械费单价合价单价合价单价合价单价合价借2-276拆除混凝土路面机械拆除无筋厚15cm内100m22.16借1-158运输距离(m)2000以上200010m33.24借2-114石灰稳定土基层机械拌合、摊铺厚度20cm含灰量(%)12100m21.971借2-270混凝土浇筑厚度(cm)15100m21.971借2-278水泥混凝土路面养生塑料膜养护100m21.9714-91-2换现浇台阶混凝土C20m2投影面积18.920-39现浇构件混凝土模板台阶100m2|0.18911-37-1台阶水泥砂浆1:2m218.98-27换彩钢雨棚m2130补1彩钢房m288-120塑料落水管(PVC)直径100mmm129-36保温石膏板厚度50mmm2189-45抗裂保护层4mm厚耐碱玻纤网格布抗裂砂浆m21819-82外墙涂料乳胶漆100m20.18合计:费率措施费汇总表工程名称:渭源县新寨镇卫生院发热门诊后院硬化及排水改造项目序号名称单位计算基数费率(%)合价第1页共1页备注1环境保护费项人工费+机械费+定额措施项目人工费+定额措施项目机械费0.845(人工费+机械费)*费率2文明施工费项人工费+机械费+定额措施项目人工费+定额措施项目机械费1.365(人工费+机械费)*费率3安全施工费项人工费+机械费+定额措施项目人工费+定额措施项目机械费9.75(人工费+机械费)*费率4临时设施费项人工费+机械费+定额措施项目人工费+定额措施项目机械费4.576(人工费+机械费)*费率5扬尘污染防治增加费项人工费+机械费+定额措施项目人工费+定额措施项目机械费2.496(人工费+机械费)*费率6建筑工人实名制费项人工费+机械费+定额措项目机械费施项目人工费+定额措施0.442(人工费+机械费)*费率7夜间施工增加费项人工费+机械费+定额措施项目人工费+定额措施项目机械费1.57(人工费+机械费)*费率8二次搬运费项人工费+机械费+定额措施项目人工费+定额措施项目机械费(人工费+机械费)*费率9已完工程及设备保护费项人工费+机械费+定额措施项目人工费+定额措施项目机械费0.09(人工费+机械费)*费率10冬雨季施工增加费项人工费+机械费+定额措施项目人工费+定额措施项目机械费2.06(人工费+机械费)*费率11工程定位复测费项人工费+机械费+定额措施项目人工费+定额措施项目机械费0.42(人工费+机械费)*费率12施工因素增加费项人工费+机械费+定额措项目机械费施项目人工费+定额措施0(人工费+机械费)*费率13特殊地区增加费项人工费+机械费+定额措施项目人工费+定额措施项目机械费0(人工费+机械费)*费率措施项目合计法定代表人:编制单位(盖章):编制日期:主要材料数量及价差明细表第1页工程名称:渭源县新寨镇卫生院发热门诊后院硬化及排水改造项目序号材料名称单位数量单价(元)合计(元)共1页备注1彩钢板m2135.22槽铝50m43.683工字铝(综合)m109.464草袋片片12.85普通硅酸盐水泥32.5kg1106.566砂m32.147卵石m32.688普通土m351.869板方材m30.1410保温石膏板600*600*50m218.911腻子粉成品(防水型)kg39.612玻璃胶350g支39.3913塑料落水管(PVC)100*3*4000m12.614彩色内外扣槽m109.4615橡胶密封条(压型板用)m225.2916聚合物抗裂砂浆kg9917其他材料费元264.6318彩钢房m2819生石灰t8.0420商品混凝土C20(不含泵送费)m330.16合计