天津高速同轴减速器NVH试验能力 高速同轴减速器NVH招标公告(中汽研新能源汽车检验中心(天津)有限公司2025)



中汽研新能源汽车检验中心(天津)有限公司高速同轴减速器NVH试验能力竞争性磋商公告-第二次

招标项目名称:

中汽研新能源汽车检验中心(天津)有限公司高速同轴减速器NVH试验能力

招标编号:

XQ-DQDS20250620001

招标项目编号:

Z1201000206002365001

所属行业:

其他

所属地区:

天津市 -东丽区

招标单位:

中汽研新能源汽车检验中心(天津)有限公司

招标代理:

天津城投建设工程管理咨询有限公司

发布时间:

2025-07-08

公告内容

公告文件.pdf

中汽研新能源汽车检验中心(天津)有限公司高速同轴减速器NVH试验能力竞争性磋商公告-第二次(招标编号:XQ-DQDS20250620001)项目所在地区:天津市,市辖区,东丽区一、招标条件本中汽研新能源汽车检验中心(天津)有限公司高速同轴减速器NVH试验能力已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金85万元,招标人为中汽研新能源汽车检验中心(天津)有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模本项目采购高速同轴齿轮箱及隔声罩、振动监测传感器、数采模块等设备,形成高速同轴减速器NVH试验能力。具体清单和要求详见项目需求书。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中汽研新能源汽车检验中心(天津)有限公司高速同轴减速器NVH试验能力;三、投标人资格要求(001中汽研新能源汽车检验中心(天津)有限公司高速同轴减速器NVH试验能力)的投标人资格能力要求:(1)供应商须为在中华人民共和国注册的,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,营业执照在有效期内或提供其他组织合法证明材料;(2)根据开标当日投标截止时间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,对被列入“严重失信主体名单”“重大税收违法失信主体”的投标人,拒绝其参与本次投标活动;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(投标人须提供从国家企业信用信息查询系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html打印的本单位的股东及出资信息页面截图,截图应清晰并加盖公章;磋商当日由招标代理现场查询进行复核,以磋商当日现场查询为准;(4)供应商在响应文件递交截止日前3年,在经营活动中没有重大违法记录,提供近三年没有重大违法记录书面声明函,截止开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来没有重大违法记录书面声明函(供应商自行编制并加盖公章);;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月08日09时00分到2025年07月14日17时00分获取方式1、凡具备投标人资格的供应商,通过现场方式获取磋商文件。2、磋商文件收取人民币1000元/本,售后不退;交纳方式:对公银行电汇、网上银行转账(不接受个人电汇、转账)或现金,账号信息如下:开户名:天津城投建设工程管理咨询有限公司;开户行:中国工商银行股份有限公司天津市海河大观支行;银行账号:0302061019300178115;从供应商单位银行账户汇出(银行账户名称与供应商名称保持一致),电汇时请在“用途”(或“摘要”“备注”“附言”)处填写项目名称+文件费。3、磋商文件领取:至采购代理机构现场(天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层)获取磋商文件,同时携带营业执照(复印件加盖公章)、经办人授权书原件、经办人身份证(复印件加盖公章)磋商文件费银行回单或电汇凭证复印件(现金形式无需提供)、磋商文件费开票信息。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月18日14时00分递交方式:天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座4层。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月18日14时00分开标地点:天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座4层七、其他1、供货期:合同生效后100日内完成供货。供货完成后30日内完成安装调试;2、本招标公告的发布媒体为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中汽研新能源汽车检验中心(天津)有限公司地址:天津市东丽区雄姿道88号联系人:程扬电话:18295898215电子邮件:1招标代理机构:天津城投建设工程管理咨询有限公司地址:天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层联系人:马丽电话:15900287547电子邮件:tjctxg@126.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构: