工具 钢板尺 平头铣刀 气动凿岩 反渗透爆破膜片招标公告(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2025)
【芜湖工具招标】采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:XJ0097509A
二、采购单名称:芜湖工具招标
三、报价截止时间:2025-07-11 12:00
四、报价有效期:2025-08-10
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
七、采购执行人:王若禹
八、采购执行人联系方式:15335476806
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
带柄百叶轮|直径Φ30mm/柄Φ6mm/120目|满足现场使用要求
20
个
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
黄镇
2
钢板尺|1M|满足现场使用要求
3
把
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
高线辅助,贺海涛
3
平头铣刀|6*45*6D*150L/55度/4刃/钨钢|满足现场使用要求
20
支
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
加工中心,陈齐韬
4
气动凿岩机|Y28A|满足现场使用要求
1
台
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
炉前,潘跃文
5
反渗透爆破膜片|DN150/1.0MPa|满足现场使用要求
5
片
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
水松
6
球形铣刀|D6R3*100*4T/55度|满足现场使用要求
20
支
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
加工中心,陈齐韬
7
液压油桶搬运车|DP35/铁桶款/称重350kg/详见物料图档|满足现场使用要求
1
台
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
大线,陈齐韬
8
切割片|405*3.2*32|满足现场使用要求
1,000
片
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
王婷
9
气动加油泵|T09/12L|满足现场使用要求
3
台
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
邱序东
10
Y型过滤器|GL41H-16C/DN150|满足现场使用要求
1
台
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
铸管中大线质量提升
11
带柄百叶轮|直径Φ25mm/柄Φ6mm/120目|满足现场使用要求
20
个
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
黄镇
12
梅花扳手|16-18MM|满足现场使用要求
10
把
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
回收维修,蔡玉芝
13
钢印字母|45.5*11.7*13.8|满足现场使用要求
200
件
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
精整,陈齐韬
14
高压胶管防脱链|50*300*2|满足现场使用要求
200
条
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
周荣松
15
爆破片|YCA200-0.6-160SS|满足现场使用要求
20
片
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
方浩
16
电子台秤|200KG|满足现场使用要求
2
台
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
高炉称量,友声
17
电动加油泵|DJB-V70C|满足现场使用要求
1
台
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
邱序东
18
气动锉刀|AF-10/八种规格打磨棒|满足现场使用要求
1
套
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
白膜,陈齐韬
19
梅花开口两用扳手|30|满足现场使用要求
10
把
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
回收维修,蔡玉芝
20
一字螺丝刀|3*100mm/货号276643|满足现场使用要求
10
个
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
长城精工
21
19MM系列公制6角风动套筒|27mm/件号STMT89405-8-23|满足现场使用要求
5
件
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
史丹利
22
氧气管|10mm*30m蓝色/货号420313|满足现场使用要求
2
件
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
长城精工
23
手动液压搬运车|2T|满足现场使用要求
2
台
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
周荣松
24
便携充电式黄油机|无刷轻型电动黄油机|满足现场使用要求
1
台
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
渣处理脱水器,潘跃文
25
19MM系列公制6角风动套筒|24mm/件号STMT89402-8-23|满足现场使用要求
5
件
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
史丹利
26
砂轮打磨头|Φ10*20mm/柄3mm/子弹头型|满足现场使用要求
50
个
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
黄镇
27
等压分体式割嘴|G03-1#|满足现场使用要求
20
个
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
黄镇
28
热风枪|HG6530VK/牧田|满足现场使用要求
1
台
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
牧田
29
球形铣刀|D4R2*75*4T/55度/4刃|满足现场使用要求
20
支
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
加工中心,陈齐韬
30
带柄百叶轮|直径Φ50mm/柄Φ6mm/120目|满足现场使用要求
20
个
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
黄镇
31
硬质合金钨钢涂层铣刀|12*30*D12*75*4F/HRC68度/详见附件|满足现场使用要求
10
把
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
王佳胜
32
分离式液压千斤顶|FCY-50150|满足现场使用要求
1
套
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
聂歧兵
33
气动黄油枪|GZ-8|满足现场使用要求
1
件
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
聂歧兵
34
离线火切机割枪|zzsk35032|满足现场使用要求
2
套
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
范世超
35
1/2" 系列六角风动套筒|24mm/货号588124|满足现场使用要求
10
件
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
长城精工
36
钢拐尺|GANGGC&250-500MM|满足现场使用要求
2
件
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
郭立罗
37
砂轮打磨头|Φ10*16mm/柄3mm/圆柱型|满足现场使用要求
50
个
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
黄镇
38
梅花扳手|17-19MM|满足现场使用要求
10
把
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
回收维修,蔡玉芝
39
14件全抛光两用扳手组套|09026|满足现场使用要求
1
套
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
原料日常维修使用,黄镇
40
游标卡尺|1200*0.02|满足现场使用要求
2
把
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
成量
41
气动扳手|GT-5900/方头规格12.5mm/工腾|满足现场使用要求
2
个
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
精整,陈齐韬
42
多功能切割片|125*22.23*1.5|满足现场使用要求
50
件
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
何海江
43
加长套筒|30mm/方口19*19mm/L=180mm|满足现场使用要求
5
个
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
融秉谦
44
1" 系列六角风动长套筒|27mm/货号588627|满足现场使用要求
3
件
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
长城精工
45
强扭力测电笔|强扭力测电笔4*75一字|满足现场使用要求
15
支
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
蔡玉芝
46
附着式气动高频振动器|SPV6000/含底座/SOTAI|满足现场使用要求
4
台
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
熔炼,陈齐韬
47
无刷角向磨光机|S1M-150YE3-GY|满足现场使用要求
10
台
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
中线,陈齐韬
48
带柄百叶轮|直径Φ15mm/柄Φ6mm/120目|满足现场使用要求
20
个
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
黄镇
49
等离子割炬|P80-120A|满足现场使用要求
1
把
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
高线辅助,贺海涛
50
蜗轮振动器|GT48|满足现场使用要求
5
个
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
韩康桥
51
3/4" 系列风动接杆|100mm/货号569904|满足现场使用要求
3
件
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
长城精工
52
内孔轴承拉马|12mm-50mm|满足现场使用要求
3
套
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
轧钢径向锻电器,吕新隆
53
离线火切机割嘴|zzsk35032|满足现场使用要求
10
件
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
范世超
54
1" 系列六角风动套筒|41mm/货号588541|满足现场使用要求
2
件
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
长城精工
55
1/2" 系列六角风动套筒|30mm/货号588130|满足现场使用要求
10
件
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
长城精工
56
割枪|G01-300|满足现场使用要求
6
把
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
电尘工部(烧区)检维修使用,黄镇
57
移动登高理货梯|1600*700*1800+700mm|满足现场使用要求
5
套
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模维修区,韩康桥
58
1" 系列六角风动长套筒|30mm/货号588630|满足现场使用要求
3
件
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
长城精工
59
镐钎|25*1000|满足现场使用要求
20
套
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
方浩
60
1" 系列六角风动长套筒|24mm/货号588624|满足现场使用要求
3
件
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
长城精工
61
高精度钢卷尺|15m*10mm/上海三圈牌钢卷尺/公制/盒装/详见图片|满足现场使用要求
10
把
满足现场使用要求
13%
2025-07-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
生产班组,韩康桥
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:承兑(货到现场凭发票入账四个月后付款,付款方式承兑)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 无
十四、其他内容:温海岗 17736116024,1、请严格按照询价单技术要求、规格型号、参考厂家报价,所报产品档次不得低于询价单中对应的产品,如有替代型号,必须保证与在用设备完美匹配;如发现以假冒伪劣产品报价者将列入黑名单; 2、投标人应严格遵守纪律,不得串通报价、弄虚作假,一经发现将终生取消在我公司及集团公司旗下任何公司的投标资格; 3、投标人必须严格按照询价单规定的时间、项目报价,报价不得挑肥拣瘦,不得盲目报价、以次充好,询价结束后发现报价错误而弃标的,首次警告,第二次扣罚2000元,半年内连续出现三次弃标的扣罚5000元并暂停报价6个月。弃标将严重影响供应商评级,报价权限受限,请务必重视,慎重报价; 4、报价时请注意标的物的规格型号、数量、计量单位(如吨、公斤、台、套)等关键因素,人民币单位为元,价格填写阿拉伯数字,不允许报0,一律按照要求的税率报价,不接受不同税率报价; 5、报价完毕请再次确认,询价截止前修改有效;询价结束后,我方有权选择有优势的供应商再次议价,报价高的直接淘汰; 6、按照允许营业范围参与询价,询价单中要求资质或业绩的,务必提供相应资质与业绩证明文件,不提供的视为无效报价,请务必重视!
发布日期:2025-07-09