河南临时用地报批及退耕复垦服务 临时用地服务招标公告(中国石油化工股份有限公司河南油田分公司采油二厂2025)



点击查看公告内容: 河南油田采油二厂2025年度临时用地报批及退耕复垦服务项目招标公告 (第二次).pdf

河南油田采油二厂2025年度临时用地报批及退耕复垦服务项P招标公告(第二次)(招标编号:HNYTFZFW-2025-06-05)项目所在地区:河南省,南阳市,唐河县一、招标条件本河南油田采油二厂2025年度临时用地报批及退耕复垦服务项目已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金156万元,招标人为中国石油化工股份有限公司河南油田分公司采油二厂。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:河南油田采油二厂2025年度临时用地报批及退耕复垦服务项目,主要为唐河县辖区古城乡、毕店镇、王集乡、城郊乡、大河屯镇、少拜寺乡办理2025年度临时用地服务,共六批次,约45宗地,面积约12公顷、180亩,费用控制在156万元以内(含税)。涉及临时用地组卷报批、临时用地土地复垦方案编制、临时用地申请复垦验收、复垦押金退还等相关手续的办理等工作,取得临时用地许可证书、土地复垦验收合格确认书等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)河南油田采油二厂2025年度临时用地报批及退耕复垦服务项目:三、投标人资格要求(001河南油田采油二厂2025年度临时用地报批及退耕复垦服务项目)的投标人资格能力要求:1.投标人具有独立法人资格:2.投标人须具备有效的企业营业执照:3.持有主管部门核发的乙级及以上测绘资质证书(专业类别包含界线及不动产测绘):4.投标人自2022年1月1日以来有征地报批服务或复耕复垦服务项目的相关业绩(单项合同额为30万元及以上,至少提供1项)5.项目经理、技术负责人资质:具有土地勘测(测绘)、规划咨询等相关专业中级及以上技术职称证书;6.投标人自2022年1月1日以来财务状况良好,具有良好的财务能力和银行资信,业绩信誉良好,有良好的业务能力保证。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。7.投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书;8.投标人自2022年1月1日以来没有发生重大质量、安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书;9.投标截止日投标人未被市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统列入“严重违法失信企业名单”(查询网址是:http://www.gsxt.gov.cn/):且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单(查询网址是:https://www.creditchina.gov.cn/):10.遵守国家有关法律、法规、规章制度;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月09日17时00分到2025年07月14日17时00分获取方式:现场或邮寄方式获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月21日15时00分递交方式:河南省南阳市宛城区河南油田五一路与恒山路交叉口物资供销中心419室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月21日15时0分开标地点:河南省南阳市宛城区河南油田五一路与恒山路交叉口物资供销中心419室七、其他1.招标文件发售截止时间同招标文件获取截止时间(以物资供销中心财务账户到账时间,因转账延迟的风险有购买人自负)售价每套人民币2000元,售后不退。未购买招标采购文件者,不具备投标资格。因潜在投标人公司内部人员没有沟通协调好,重复购买同一个项目的,招标文件售后概不退还。银行电汇须需在汇款凭证上注明“招标项目名称(X标段)标书费”。标书费转至下列账号:开户名:中国石油化工股份有限公司河南油田分公司物资供销中心开户行:中国建设银行河南油田支行开户账户:41001513310050201766联行号:1055130002502.购买招标文件时需现场递交或扫描并通过电子邮件的方式发送如下文件(均加盖单位公章)至招标人邮箱:(1)购买采购文件的相关信息:包括法人授权书、单位名称、地址、邮编、联系人、联系方式(手机号码)、E-mail等。增值税发票快递接收地址、接收人姓名及电话。(2)增值税普通发票开票信息:包括投标人公司名称、税号、公司地址及电话、开户行及银行账号等。请投标人递交上述资料后与招标人联系并确认报名信息。3本次招标对投标人不作经济补偿。4请投标人注意:在开标前自己的身份应对其他投标人保密。5.投标人有权决定是否派代表参加开标会议,投标人未派代表参加开标会议,视其默认开标结果。6.中标人需根据当地政府部门和企业要求办理相关手续,否则无法办理用地审批。7.服务期限:合同签订至2026年12月31日。8.本项目确定1名中标人。八、监督部门本招标项目的监督部门为河南油田分公司企业管理部(法律事务部)。九、联系方式招标人:中国石油化工股份有限公司河南油田分公司采油二厂地址:河南省南阳市宛城区河南油田五一路与恒山路交叉口物资供销中心417室联系人:蔡勇/王红霞电话:0377-63838588电子邮件:zbzx2024111@163.com招标代理机构:地址联系人电话:电子邮件:华欢招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负资人):_(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)