布草洗涤服务 被套招标公告(西南交通大学2025)



西南交通大学2025~2026年度峨眉校区布草洗涤服务采购项目(EMFSFW-2025-03)采购邀请

本采购项目由西南交通大学峨眉校区管委会培训服务中心、物业与水电维修服务中心根据《西南交通大学采购管理办法》(西交校计财〔2024〕11号)进行比选/比价采购,欢迎合格供应商参加。
一、项目概况
1.项目名称:西南交通大学2025~2026年度峨眉校区布草洗涤服务采购项目
2.项目编号:EMFSFW-2025-03
3.预算金额及最高限价:17.50万元(人民币)
4、项目简介
本项目用于西南交通大学峨眉校区管委会培训服务中心、物业与水电维修服务中心布草洗涤服务的供应、运输及售后保障。供应商必须对服务内容进行响应,并响应采购文件的要求。具体采购范围及要求,以本采购文件中洗涤布草要求服务的相应规定为准。以上具体采购项目清单详见附件,须按照附件中“布草洗涤服务要求一览表“规范报价。
5.服务期限:自本次采购合同签订生效之日起至下次采购确定供货商并签订合同之日止,或采购金额达到合同上限金额之日合同自动终止。
6.结算时以布草洗涤实际数量据实结算。
7.履约保证金:3000元,履约保证金的形式以支票、汇票、本票或转账等非现金形式提交。
8.服务地点:西南交通大学峨眉校区。
二、供应商参加本次采购活动应具备的条件
1.具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
2.参加本次采购活动的供应商必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
3.供应商的特定资格要求:供应商须具有在有效期内的“具有效的营业执照(三证合一证件)等证明材料(企业法人营业执照副本)”。
4.本次采购活动不接受供应商以联合体的形式参与;
三、采购文件的获取
1.供应商需提供加盖公章的公司营业执照副本复印件、公司介绍信(应明确报名项目名称、编号、经办人姓名、身份证号)、经办人身份证复印件报名。
2.获取采购文件时间:2025年7月9日至2025年7月17日8:30-17:30(工作日)。
3.获取采购文件方式:本次采购邀请在西南交通大学招投标信息网()下载相关的电子文档。
报名地点:西南交通大学峨眉校区运行保障科(后勤办公楼105室)。
四、响应文件的递交
1. 响应文件递交时间:2025年7月18日8:30-9:00;
2. 响应文件递交的截止时间:2025年7月18日9:00;
3. 响应文件递交地点:西南交通大学峨眉校区后勤办公楼三楼第一会议室(302室)。
4. 响应文件投标书一式三份(正本一份、副本两份),盖骑缝章密封。
5.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购部门不予受理,且不接收邮寄的响应文件。
五、评审时间与地点
评审时间与响应文件递交截止时间为同一时间,评审地点同响应文件递交地点。
六、发布采购邀请的媒介
本次采购邀请在西南交通大学招投标信息网()上发布。
七、联系方式
采购部门名称:西南交通大学峨眉校区管委会
采购部门地址:四川省乐山市峨眉山市景区路二段6号
采购部门联系方式:范老师 0833-5198267

附件下载:附件-西南交通大学2025-2026年度峨眉校区布草洗涤服务要求报价一览表及评分办法 .docx (已下载次)

附件:报价一览表商家名称:我方根据“西南交通大学2025~2026年度峨眉校区布草洗涤服务采购项目”采购文件中报价要求,以下为本项目标的布草洗涤服务要求报价一览表西南交通大学峨眉校区管委会培训服务中心布草洗涤服务要求报价一览表序号货物名称(设备或家具)技术指标及规格计量单位预估采购数量最高限价单价(元)投标单价(元)金额(元)1床单洗净后无污渍、无黄斑、无异味,颜色、图案保持清晰完整,不得有褪色、串色现象。消毒标准:严格按照国家卫生标准及行业规范进行消毒处理,消毒后的床单细菌、螨虫等微生物指标符合国家标准,确保使用安全。熨烫标准:床单熨烫平整,无明显皱褶,达到一定的平整度。洗涤剂残留:床单上的洗涤剂残留量应极低,一般要求阴离子表面活性剂残留量不超过0.1%,以避免对人体皮肤产生刺激。氯漂剂残留:使用氯漂剂后,床单上的氯残留量要符合安全标准,通常要求不超过一定浓度,如50mg/kg以下,防止对布草和人体造成损害。床200001.82被套洗净后无污渍、无黄斑、无异味,颜色、图案保持清晰完整,不得有褪色、串色现象。消毒标准:严格按照国家卫生标准及行业规范进行消毒处理,消毒后的被套细菌、螨虫等微生物指标符合国家标准,确保使用安全。熨烫标准:被套熨烫平整,无明显皱褶,达到一定的平整度。洗涤剂残留:被套上的洗涤剂残留量应极低,一般要求阴离子表面活性剂残留量不超过0.1%,以避免对人体皮肤产生刺激。氯漂剂残留:使用氯漂剂后,被套上的氯残留量要符合安全标准,通常要求不超过一定浓度,如50mg/kg以下,防止对布草和人体造成损害。床200002.33枕套洗净后无污渍、无黄斑、无异味,颜色、图案保持清晰完整,不得有褪色、串色现象。消毒标准:严格按照国家卫生标准及行业规范进行消毒处理,消毒后的被套细菌、螨虫等微生物指标符合国家标准,确保使用安全。熨烫标准:枕套熨烫平整,无明显皱褶,达到一定的平整度。洗涤剂残留:枕套上的洗涤剂残留量应极低,一般要求阴离子表面活性剂残留量不超过0.1%,以避免对人体皮肤产生刺激。氯漂剂残留:使用氯漂剂后,枕套上的氯残留量要符合安全标准,通常要求不超过一定浓度,如50mg/kg以下,防止对布草和人体造成损害。个220000.84浴巾洗净后无污渍、无黄斑、无异味,颜色、图案保持清晰完整,不得有褪色、串色现象。消毒标准:严格按照国家卫生标准及行业规范进行消毒处理,消毒后的浴巾细菌、螨虫等微生物指标符合国家标准,确保使用安全。熨烫标准:浴巾柔软蓬松,保持良好的质感和外观。洗涤剂残留:浴巾上的洗涤剂残留量应极低,一般要求阴离子表面活性剂残留量不超过0.1%,以避免对人体皮肤产生刺激。氯漂剂残留:使用氯漂剂后,浴巾上的氯残留量要符合安全标准,通常要求不超过一定浓度,如50mg/kg以下,防止对布草和人体造成损害。条140001.35面巾洗净后无污渍、无黄斑、无异味,颜色、图案保持清晰完整,不得有褪色、串色现象。消毒标准:严格按照国家卫生标准及行业规范进行消毒处理,消毒后的面巾细菌、螨虫等微生物指标符合国家标准,确保使用安全。熨烫标准:面巾柔软蓬松,保持良好的质感和外观。洗涤剂残留:面巾上的洗涤剂残留量应极低,一般要求阴离子表面活性剂残留量不超过0.1%,以避免对人体皮肤产生刺激。氯漂剂残留:使用氯漂剂后,面巾上的氯残留量要符合安全标准,通常要求不超过一定浓度,如50mg/kg以下,防止对布草和人体造成损害。张200000.76地巾洗净后无污渍、无黄斑、无异味,颜色、图案保持清晰完整,不得有褪色、串色现象。消毒标准:严格按照国家卫生标准及行业规范进行消毒处理,消毒后的浴巾细菌、螨虫等微生物指标符合国家标准,确保使用安全。熨烫标准:地巾熨烫平整,保持良好的质感和外观。洗涤剂残留:地巾上的洗涤剂残留量应极低,一般要求阴离子表面活性剂残留量不超过0.1%,以避免对人体皮肤产生刺激。氯漂剂残留:使用氯漂剂后,地巾上的氯残留量要符合安全标准,通常要求不超过一定浓度,如50mg/kg以下,防止对布草和人体造成损害。张60000.97小方巾洗净后无污渍、无黄斑、无异味,颜色、图案保持清晰完整,不得有褪色、串色现象。消毒标准:严格按照国家卫生标准及行业规范进行消毒处理,消毒后的小方巾细菌、螨虫等微生物指标符合国家标准,确保使用安全。熨烫标准:小方巾柔软蓬松,保持良好的质感和外观。洗涤剂残留:小方巾上的洗涤剂残留量应极低,一般要求阴离子表面活性剂残留量不超过0.1%,以避免对人体皮肤产生刺激。氯漂剂残留:使用氯漂剂后,小方巾上的氯残留量要符合安全标准,通常要求不超过一定浓度,如50mg/kg以下,防止对布草和人体造成损害。张1000.48枕芯洗净后无污渍、无黄斑、无异味,颜色、图案保持清晰完整,不得有褪色、串色现象。消毒标准:严格按照国家卫生标准及行业规范进行消毒处理,消毒后的枕芯细菌、螨虫等微生物指标符合国家标准,确保使用安全。熨烫标准:枕芯柔软蓬松,保持良好的质感和外观。洗涤剂残留:枕芯的洗涤剂残留量应极低,一般要求阴离子表面活性剂残留量不超过0.1%,以避免对人体皮肤产生刺激。氯漂剂残留:使用氯漂剂后,枕芯上的氯残留量要符合安全标准,通常要求不超过一定浓度,如50mg/kg以下,防止对布草和人体造成损害。个10069被芯洗净后无污渍、无黄斑、无异味,颜色、图案保持清晰完整,不得有褪色、串色现象。消毒标准:严格按照国家卫生标准及行业规范进行消毒处理,消毒后的被芯细菌、螨虫等微生物指标符合国家标准,确保使用安全。熨烫标准:被芯柔软蓬松,保持良好的质感和外观。洗涤剂残留:被芯的洗涤剂残留量应极低,一般要求阴离子表面活性剂残留量不超过0.1%,以避免对人体皮肤产生刺激。氯漂剂残留:使用氯漂剂后,被芯上的氯残留量要符合安全标准,通常要求不超过一定浓度,如50mg/kg以下,防止对布草和人体造成损害。床1601010垫褥洗净后无污渍、无黄斑、无异味,颜色、图案保持清晰完整,不得有褪色、串色现象。消毒标准:严格按照国家卫生标准及行业规范进行消毒处理,消毒后的垫褥细菌、螨虫等微生物指标符合国家标准,确保使用安全。熨烫标准:垫褥熨烫平整柔软蓬松,保持良好的质感和外观。洗涤剂残留:垫褥的洗涤剂残留量应极低,一般要求阴离子表面活性剂残留量不超过0.1%,以避免对人体皮肤产生刺激。氯漂剂残留:使用氯漂剂后,垫褥上的氯残留量要符合安全标准,通常要求不超过一定浓度,如50mg/kg以下,防止对布草和人体造成损害。床100611窗帘洁净度:窗帘表面无灰尘、污渍、霉斑等,尤其是褶皱处、边缘等容易藏污纳垢的地方清洁干净。色泽:保持原有颜色,无褪色、变色、染色现象,颜色均匀,无明显色差。平整度:洗涤后窗帘应平整,无明显褶皱,挂起后自然垂顺,无扭曲、变形。 细菌总数:每平方厘米细菌总数符合相关卫生标准,一般要求不超过一定数量,如不超过200CFU/cm²。尺寸稳定性:窗帘洗涤后的缩水率要控制在一定范围内,一般横向和纵向缩水率均不超过3% - 5%,以确保能正常安装和使用。洗涤剂残留:洗涤剂残留量要极低,避免对人体皮肤和呼吸道产生刺激,要求阴离子表面活性剂残留量不超过0.1%。副20812纱窗洁净度:纱窗表面无灰尘、污渍、霉斑等,尤其是褶皱处、边缘等容易藏污纳垢的地方清洁干净。色泽:保持原有颜色,无褪色、变色、染色现象,颜色均匀,无明显色差。平整度:洗涤后纱窗应平整,无明显褶皱,挂起后自然垂顺,无扭曲、变形。 细菌总数:每平方厘米细菌总数符合相关卫生标准,一般要求不超过一定数量,如不超过200CFU/cm²。尺寸稳定性:纱窗洗涤后的缩水率要控制在一定范围内,一般横向和纵向缩水率均不超过3% - 5%,以确保能正常安装和使用。洗涤剂残留:洗涤剂残留量要极低,避免对人体皮肤和呼吸道产生刺激,要求阴离子表面活性剂残留量不超过0.1%。副20613桌布洁净度:桌布表面不能有食物残渣、油污、酒渍、茶渍等各类污渍,需达到肉眼看不到明显污渍的程度。色泽:保持原有颜色,不出现褪色、变色、色泽不均的现象,尤其是对于有图案或印花的桌布,图案要清晰,色彩要鲜艳。平整度:洗涤后要通过熨烫等方式保证桌布平整,无褶皱、无荷叶边,边缘整齐,以展现良好的视觉效果。细菌总数:每平方厘米细菌总数一般需控制在较低水平,如不超过100CFU/cm²,防止因细菌滋生而产生异味或对用餐环境造成影响。强力保持率:经过多次洗涤后,桌布的强力保持率应不低于70%,以保证其耐用性,能承受正常的使用和拉扯。缩水率:一般要求棉麻桌布的缩水率不超过8%,化纤混纺桌布的缩水率不超过3%,避免因缩水导致桌布尺寸变小影响使用。洗涤剂残留:阴离子表面活性剂残留量不超过0.1%,防止残留的洗涤剂对人体皮肤和衣物造成刺激或损害。氯漂剂残留:如果使用氯漂剂,残留量需控制在30mg/kg以下,避免对桌布颜色和纤维造成损伤,同时防止对人体产生危害。张1503西南交通大学峨眉校区管委会物业与水电维修服务中心布草洗涤服务要求报价一览表序号货物名称(设备或家具)技术指标及规格计量单位预估采购数量最高限价单价(元)投标单价(元)金额(元)1床单(115*210cm)洗净后无污渍、无黄斑、无异味,颜色、图案保持清晰完整,不得有褪色、串色现象。消毒标准:严格按照国家卫生标准及行业规范进行消毒处理,消毒后的床单细菌、螨虫等微生物指标符合国家标准,确保使用安全。熨烫标准:床单熨烫平整,无明显皱褶,达到一定的平整度。洗涤剂残留:床单上的洗涤剂残留量应极低,一般要求阴离子表面活性剂残留量不超过0.1%,以避免对人体皮肤产生刺激。氯漂剂残留:使用氯漂剂后,床单上的氯残留量要符合安全标准,通常要求不超过一定浓度,如50mg/kg以下,防止对布草和人体造成损害。床20001.62被套(150*210cm)洗净后无污渍、无黄斑、无异味,颜色、图案保持清晰完整,不得有褪色、串色现象。消毒标准:严格按照国家卫生标准及行业规范进行消毒处理,消毒后的被套细菌、螨虫等微生物指标符合国家标准,确保使用安全。熨烫标准:被套熨烫平整,无明显皱褶,达到一定的平整度。洗涤剂残留:被套上的洗涤剂残留量应极低,一般要求阴离子表面活性剂残留量不超过0.1%,以避免对人体皮肤产生刺激。氯漂剂残留:使用氯漂剂后,被套上的氯残留量要符合安全标准,通常要求不超过一定浓度,如50mg/kg以下,防止对布草和人体造成损害。床20002.13枕套(70*45cm)洗净后无污渍、无黄斑、无异味,颜色、图案保持清晰完整,不得有褪色、串色现象。消毒标准:严格按照国家卫生标准及行业规范进行消毒处理,消毒后的被套细菌、螨虫等微生物指标符合国家标准,确保使用安全。熨烫标准:枕套熨烫平整,无明显皱褶,达到一定的平整度。洗涤剂残留:枕套上的洗涤剂残留量应极低,一般要求阴离子表面活性剂残留量不超过0.1%,以避免对人体皮肤产生刺激。氯漂剂残留:使用氯漂剂后,枕套上的氯残留量要符合安全标准,通常要求不超过一定浓度,如50mg/kg以下,防止对布草和人体造成损害。个20000.8总投标(含税)报价(单位:元):(大写):备注:总投标报价为该表格中金额的合计数。法人签字(授权委托人):日期:盖章:说明:1.报价应包括产品运输、保险、税费、安装及采购文件规定的其它费用。2.“报价一览表”为多页的,每页均需由法定代表人或授权代表签字并盖投标人印章。3.“报价一览表”中对单项报价超过预算价格、不填写或漏填的均视为无效报价。4.投标单项报价与总价不一致的,以投标总价为准,不允许二次报价。5.供应商的报价为履行合同时的执行价格,合同有效期内不变。评分因素与标准条款号评分因素分值评分标准1投标报价评分标准投标报价(客观分)60分1. 通过符合性评审且投标价格最低的投标报价为评标基础价,其报价分为满分;2. 其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基础价/投标报价)×602商务评分标准经营业绩(客观分)20分1. 提供2022年以来本项目业绩合同1份得5分,每增加1个本项目业绩合同得2分。累计最多得20分。2.无类似项目业绩证明材料的不得分。[说明:同一用户单位只算一个业绩。须提供合同复印件和含有本项目的发票或合同资金支付的银行票据复印件(如合同资金为分期付款的,至少应提供一次含有本项目的发票或合同款项支付的银行票据复印件)。合同原件备查]。3售后服务评分标准经营理念(主观分)10分1、售后服务承诺,及其他优惠条件,完善、详细、合理、可行得4-5分,较好得3-4分,一般得1分。2、对本项目制定针对性强的服务方案,包括组织构架和服务体系,服务计划,质量承诺等。(1)组织构架合理、服务体系完善、服务计划明确、质量保证措施到位得4-5分;(2)组织构架较合理、服务体系较完善、服务计划较明确、质量保证措施基本到位得1-3分;(3)组织构架不合理,服务体系不完善,服务计划不明确,质量保证措施不到位,均得0分。不提供服务方案不得分。配送能力(客观分)10分车辆保障:供应商为本项目配备专用布草配送车辆,本项目必须满足每个分散点的配送任务,有一辆固定专用配送车辆得5分,每多一台配送车辆加1分,最高得10分,没有配送车辆不得分。注:提供车辆行驶证(车辆所有人须为供应商或法定代表人或共同所有人证明,否则须同时提供车辆租赁协议证明)、对应车辆图片。原件备查。注:评分的取值按四舍五入法,保留小数点后两位。一.供应商类似项目业绩一览表年份用户名称项目名称完成时间备注注:类似案例须提供完整的合同复印件及中标(成交)通知书;提供虚假材料取消投标资格。二、供应商基本情况表供应商名称注册地址联系方式联系人电话传真邮箱组织结构法定代表人/单位负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级营业执照号注册资金开户账户名称开户银行名称开户账号经营范围备注供应商名称(加盖公章):法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人名章):日期: