重庆市预算编制服务招标公告(重庆市江津区四屏镇人民政府2025)
关于为【四屏镇“一老一小”活动中心建设项目预算编制服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-09 14:17
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-07-14 09:00:00
关于为【四屏镇“一老一小”活动中心建设项目预算编制服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
四屏镇“一老一小”活动中心建设项目预算编制服务
采购人
暂无评价
项目成功率:85.78%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥3,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市江津区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
提供四屏镇“一老一小”活动中心建设项目预算编制服务
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
1.中介服务机构资格(资质)要求:具有工程项目预算编制资质。 2.从业人员要求:(适用择优选取方式,有需要编制) (1)资格资质(专业技术)要求: (2)正式职工:从事服务人员为单位正式职工。证明材料为响应采购文件前2个月缴纳的养老保险。
服务时限及说明
选取结果公示,1个工作日内发出《成交通知书》。资格检查合格,并在《成交通知书》发出之日起10个工作日内,签订中介服务合同。
合同签订时限及说明
合同签订后5天完成服务
服务金额
¥3,000.00元
金额说明
按行业标准执行
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-14 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市江津区四屏镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-09
四屏镇“一老一小”活动中心建设项目预算编制服务.pdf
中介服务采购文件一、项目概况(一)项目名称:四屏镇“一老一小”活动中心建设项目(二)采购人(项目业主):重庆市江津区四屏镇人民政府(三)项目实施地:项目选址于四面山旅游度假区(四)项目规模:投资额30万元二、中介服务内容、标准、限价及时限(一)服务内容:提供四屏镇“一老一小”活动中心建设项目预算编制服务。(二)服务标准:中介服务符合行业从业规范和要求,服务成果满足行政审批和管理部门的后续使用(采购人需对要求进行细化)。(三)采购限价:该服务采用采购公告价格即为合同价格,采购价格为3000元。(四)服务时限合同签订后5天完成服务。三、资质要求及审查办法(一)资质要求1.中介服务机构资格(资质)要求:具有工程项目预算编制资质。12.从业人员要求:(适用择优选取方式,有需要编制)(1)资格资质(专业技术)要求:(2)正式职工:从事服务人员为单位正式职工。证明材料为响应采购文件前2个月缴纳的养老保险。3.业绩:(适用择优选取方式,有需要编制)(二)审查办法实行资格(资质)后审。中介机构报名即承诺满足公告的全部报名条件且不存在回避情形。采用直接选取和随机选取的,采购人在收到《成交通知书》后5个工作日内进行资质人员审查;采用择优选取的,在收到《成交通知书》后2个工作日内,中选机构在按照资质要求的条件向采购人提供相关资料,采购人在收到资料后5个工作日内进行资质人员审查。若选取出的中介服务机构不符合采购需求,取消中选资格,纳入诚信管理。四、报名截止时间报名截止时间:202年1月4日时。(采购公告从发布至报名截止时间不少于2个工作日)。五、选取方式(一)竞价选取(一轮竞价):中介机构在年月日时(报名截止时间)前报名并一次性填报服务价格,系统在报名截止后自动选取最低报价的中介机构为中选人。1.若出现两家及以上中介服务机构的最终报价同为最低的,则系统自动启动随机抽取程序,通过随机选取方式在最低报价者中确定中选人。22.若中介服务机构仅有一家的,报价即中选,所报价格即为合同价格。3.若竞价中,所有中介服务机构均不报价,则该项目终止。中介超市运营机构对参与报名的中介服务机构记录1次一般失信行为。(二)随机选取:采购人在年月日时(报名截止时间)后发布抽取指令,系统从已报名的中介机构中随机抽取1家作为中选人(原则上在报名截止时间后2个工作日内完成)(三)直接选取:采购人在10过年1月日时前(报名截止时间后3个工作日内),从已报名的中介机构直接选定1家作为中选人。(如实记录选取过程和相关责任人。)(四)择优+直选:采购人在年月日时前(报名截止时间后3个工作日内),对报名中介机构的全部响应方案作综合比较,自主确定中选人。(采购人可在采购文件中公开明确择优条件,并如实记录选取过程和相关责任人。)(五)择优+竞价:中介机构于报名时提交响应方案和一次性报价,采购人在年月日时前(报名截止时间后3个工作日内),对报名中介机构的全部响应方案作综合比较,选定家(报名1家以下,无效项目;2-3家,全选;4-5家,选3家;6-20家,选5家;20家以上,选7家),进入系统自动选取最低报价确定中选人。(采购人可在采购文件中公开明确择优条件,并如实记录选取过程和相关责任人。)(六)择优+随机:采购人在年月日时前(报名3截止时间后3个工作日内),对报名中介机构的全部响应方案作综合比较,选定家(报名1家以下,无效项目;2-3家,全选;4-5家,选3家;6-20家,选5家;20家以上,选7家)进入系统自动随机抽取中选人。(采购人可在采购文件中公开明确择优条件,并如实记录选取过程和相关责任人。)六、合同签订及付款方式(一)签订合同:选取结果公示,1个工作日内发出《成交通知书》。资格检查合格,并在《成交通知书》发出之日起10个工作日内,签订中介服务合同。(二)付款方式:1.一次性付款:合同生效后口月服务期满并验收合格后的20个工作日内,采购人向中选机构支付合同总金额3000元。2.分期付款:约定付款期数和金额。3.其他约定的付款方式。七、履约完成登记及服务评价(一)履约完成登记:中选机构在服务时限内完成履约服务,上传服务结果。采购人在收到服务结果并确定为合格的服务成果后2个工作日内,在网上中介超市进行履约完成登记。(二)服务评价:采购人在履约完成登记后,及时对服务项目服务质量、服务时效、服务态度、服务收费和服务规范等方面进行满意度评价。八、违约责任(一)经查实,若中选的中介服务机构未满足公告全部报名4条件或者存在应当回避情形的,采购人将向项目行业主管部门举报,《成交通知书》无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。(二)中选中介服务机构无故放弃中选结果或无正当理由不按时与采购人签订合同的,按有关规定进行处理。(三)中选中介服务机构无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的,按有关规定进行处理。(四)因采购人原因造成服务质量未达到合同约定标准的,由采购人承担由此增加的费用和(或)延误的工期的责任。(五)因中选中介服务机构原因造成服务质量未达到合同约定标准的,采购人有权要求返工直至工程质量达到合同约定的标准为止,并由中选机构承担由此增加的费用和(或)延误的工期,并按有关规定对中选机构进行处理。(六)有其他违约行为,按相关法律法规规定及约定处理。九、争议解决方式(一)发生网上交易系统软、硬件故障,通信网络故障、电力中断、网络入侵等不可抗力因素,造成公开选取活动不能正常开展的,应及时告知采购人和中介服务机构,待影响消除后由采购人重新组织公开选取活动。(二)因中介服务机构使用的计算机遭遇网络堵塞、病毒入侵及其软、硬件出现故障或遗忘、泄露相关密码等原因,不能正常登录网上交易系统进行申请、报价、竞价的,后果由中介服务机构自行承担,交易活动不中止。5(三)采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与相关法律法规和重庆市网上中介服务超市相关管理制度相抵触。(四)采购人应及时处置服务交易过程中的争议,必要时商请区交易中心协助解决。(五)服务交易及合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。重庆市江津区四屏镇人民政府(单位公章)2025年7月9日6