齐齐哈尔市医疗废物集中处置服务 医疗和药物废弃物治理服务 医疗废物集中处置招标公告(齐齐哈尔市中医医院2025)
齐齐哈尔市中医医院医疗废物集中处置服务单一来源公告
项目概况
医疗废物集中处置服务采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于 2025年07月17日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230201]ZZCG[DY]20250001
项目名称:医疗废物集中处置服务
采购方式:单一来源
预算金额:2,099,853.18元
采购需求:
合同包1(医疗废物集中处置服务):
合同包预算金额:2,099,853.18元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
医疗和药物废弃物治理服务
医疗废物集中处置
1(项)
详见采购文件
2,099,853.18
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起12个月
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(医疗废物集中处置服务)特定资格要求如下:
(1)须具备有效的《危险废物经营许可证》
三、获取采购文件
时间: 2025年07月09日 至 2025年07月16日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2025年07月17日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上提交
五、开启
时间:2025年07月17日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:齐齐哈尔市中医医院
地址:黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区德龙路33号
联系方式:04526021419
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江中展项目管理有限公司
地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区奕人花园小区21号楼00单元01层01号
联系方式:19528317017
3.项目联系方式
项目联系人:黄佳宜
电话:19528317017
黑龙江中展项目管理有限公司
2025年07月09日
相关附件:
医疗废物处置单一来源论证.pdf
承诺函新.pdf
单一来源采购专家论证意见表衣8饰中后院采购单位衣8饰中后院采购项目名称店市发物集处服02务采购项目金额1,099,853.18元专家姓名高红专家职称20师专家工作单位各子市供应商名称务5哈市栀中骨布限司。专家论证意见招据品市市的有同站发布10200200市县育1就的城加标,的的市处理的成为告政管合业仅”有,家,金业力中好市度的、公的认0,道设的单供019·的,专家签字:202月28注:本表必须由参与论证的专家本人手写并签字,每位专家填写一份。单一来源采购专家论证意见表齐齐哈品市中医院采购单位齐齐哈品市中医院采购项目名称方夜物集中处男的务采购项目金额3099853.18专家姓名采遥专家职称这任技师专家工作单位休供应商名称哈市地方库集中中罗限司司专家论证意见该项目为处理区市项地务、想招齐邵市生坊境局0年发文地齐子现有方度年时业室务商市府集中量有限成。根式商学的出第条第一一的要“””成一德方高务”该等的票市合专家签字:彩瑶00年1月25日彩瑶注:本表必须由参与论证的专家本人手写并签字,每位专家填写一份。单一来源采购专家论证意见表采购单位方市冲采购项目名称的历如采购项目金额2,099,853.18元专家姓名五子4专家职称三方专家工作单位供应商名称积动品售专家论证意见按的多,角的》了1之欢系:现学一划的综应作一2的在、力消和2机3后22网作上为布22路路文的市甘公该之家化张多6他为学几的方100承方的金机”客危险海5经县评万证为2230300此的的合为合欢1。专家签字:证200注:本表必须由参与论证的专家本人手写并签字,每位专家填写一份。附件黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:□企业口事业单位口社会团体口非企业专业服务机构□个体工商户口自然人(请据实在□中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(htps://wwwgsxtgovcn);(二)中国执行信息公开网(http:/zxgk.courtgov.cn);(三)中国裁判文书网(htps:/wenshu.courtgov.cn);(四)信用中国(https:/www.credichinagov.cn);(五)中国政府采购网(htps//www.ccgpgox.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章):年月日附件缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单。二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。—11—