湖北不锈钢板 冷轧不锈钢板招标公告(湖北宏源水务产业发展有限公司2025)



花湖大道(花明路——湖滨大道)DN1600原水管改造项目用不锈钢板二次比价公告

一、采购项目名称:
花湖大道(花明路——湖滨大道)DN1600原水管改造项目用不锈钢板采购。(水务工程有限公司)
二、采购清单及最高预算单价(本项目预算约250万元)

序号
产品名称
规格
壁厚
数量
最高预算单价
备注

1
冷轧不锈钢板
5.1m*1.5m
>4.0mm
995米
2598元/米
06Cr19Ni10(304/2B)

注:1.项目中材料单位(米)是指在DN1600管道内内衬施工成型长度,且搭接距离≥50mm,并不是原材料不锈钢板本身长度,报价时需注意。
2.不锈钢板需为冷轧处理,钢板表面光滑、平整,且厚度为正偏差,即>4.0mm
3.以上金额涵盖:货物、人工、运输、装卸、仓储、检测、风险、质保金、增值税(税率为13%)、保险及质保期间等一切服务费用在内。
4.推荐品牌:张浦、太钢、宝钢、鞍钢
三、产品执行标准:
1、不锈钢材料满足标准:《不锈钢冷轧钢板和钢带》GB/T3280、《不锈钢焊条标准》GB/T983。
2、质量要求:货物质量和服务必须符合相关行业合格标准。
四、交货期:采购方向供货方方下达交货通知后,供货方在10个日历天内完成交货(提供出厂检测证明)。
五、质保期限:不低于2年。
六、投标人资格要求:
1.投标人须持有有效期内的营业执照。
2.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单,以开标当日查询为准。
七、合同主要条款
1.付款方式:货到甲方指定地点,经甲方验收合格入库后3个月内支付货款的30%,此后半年内支付至货款的95%,余款作为质保金,无质量问题质保期满后一次付清,乙方提供13%的增值税专用发票,如遇付款纠纷,双方应当充分协商解决。
2.违约责任:乙方未按合同规定的时间、通知的数量交货,每延期一天向甲方支付500元违约金。中标方应严格按采购方要求的规格型号供货,保证符合国家质量标准,对于不符合(包括规格型号不符)的货物,采购方有权退货;如因货物质量等原因给采购方造成施工或运行上的一切损失,中标方需承担由此引发的一系列经济、法律责任(包含全部经济赔偿)。
3.不锈钢板数量以采购方实际需要采购量为准。
4.本次招标项目中不锈钢内衬管材料,如因设计变更、工程量变化或其他不可预见因素导致材料需求发生变化,双方可签订补充协议,明确材料的品种、规格、数量、价格及交货时间等事项,补充协议与原合同具有同等法律效力。
八、报价文件组成:编制的报价文件应包括但不限于下列内容:
1. 报价一览表(加盖公章)必须提供;
2. 有效期内的营业执照;
3. 法定代表人资格证明或法定代表人授权委托书
4. 投标人须提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单截图,以开标当日查询为准。
九、废标原则
1、实质性内容与招标文件不响应;
2、投标文件不完整缺少关键内容,文件模糊不清;
3、投标价格高于最高预算价;
十、中标原则:各有效报价人投标报价(金额合计)最低者为中标人。
十一、报价截止及开标时间:2025年7月11日上午9:00整。
十二、招标人及收件人:招标人:湖北宏源水务产业发展有限公司
收件人及电话:陈部长电话:0714- 6571816
收件人邮箱:2962458835@qq.com2025年7月9日

附件:

一、投标报价一览表
项目名称:

序号
产品名称
规格
壁厚
数量
综合单价
小计:元

1
不锈钢板
5.1m*1.5m
>4.0mm
995米
元/米

2
金额合计


3
交货期


4
质保期


生产制造商:

投标单位全称:(盖章):

法定代表人或委托代理人(签字或盖章):

年 月 日