湖北珠光体孕育剂招标公告(湖北新兴全力机械有限公司2025)



【珠光体孕育剂】采购公告

询比采购公告

一、采购单编号:XJ0097634A
二、采购单名称:珠光体孕育剂
三、报价截止时间:2025-07-09 14:10
四、报价有效期:2025-08-08
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:湖北新兴全力机械有限公司
七、采购执行人:丁昌
八、采购执行人联系方式:15826956560
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
珠光体孕育剂|0.2~0.7mm硅占比55%~62%|按描述
2

按描述
13%
2025-07-15 00:00:00
随州
湖北新兴全力机械有限公司
按要求组织到货

十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:承兑(挂账次月支付货款)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 无
十四、其他内容:粒度0.2-0.7mm,硅Si:55%-62%,Ca:2%-2.5%,Ba:3.2%-3.8%,Al≤1.5%,Sb:10%-12%,Re:2.0-2.5%。珠光体孕育剂Si<55%,退货处理。Ba、Ca、Al、Sb、Re在约定范围内,超出或低于标准的每0.1%单价下调40元/吨。珠光体孕育剂粒度0.2mm以下的不得超过5%,0.7mm以上的不可超出5%。到货后需方质检部门取样送至带第三方进行检测并出具三方检测报告(第三方检测单位必须具备CMA和CNAS认证),并将检测报告作为结算依据,检测费用由供方承担。吨袋按2.5Kg/个进行扣重。商务联系人:丁昌15826956560
发布日期:2025-07-09