生态建设专项规划招标公告(岷县林业局2025)
岷县三山(二郎山、东山、岷山)生态建设专项规划(2025-2035)招标公告
交易编号:MXLYJGH-2025001
公告基本信息
项目名称
岷县三山(二郎山、东山、岷山)生态建设专项规划(2025-2035)
采购方式
邀请
项目类型
(A99)其他
联系人
包江
联系电话
18394265786
竞价(公告)开始时间
2025-07-09 18:00:00
竞价结束时间
2025-07-13 18:00:00
采购单位
岷县林业和草原局
是否允许多次竞价
是
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
岷县三山(二郎山、东山、岷山)生态建设专项规划(2025-2035)001
MXLYJGH-2025001
设计
300000.0(元)
公告内容
本招标项目岷县三山(二郎山、东山、岷山)生态建设专项规划(2025-2035)建设资金来自自筹资金。招标人为岷县林业和草原局。现对该项目进行自主招标,邀请合格的投标人前来投标。
一、项目概况与招标范围:
1.项目名称:岷县三山(二郎山、东山、岷山)生态建设专项规划(2025-2035)。
2.规划内容:本次设计范围主要为二郎山、东山、岷山面向城区的范围。整体规划面积约为2886公顷,其中:二郎山252公顷,东山2120公顷,岷山514公顷。
本次规划借机遇之势,合理规划,塑造岷县之韵,以保护优先为原则,积极改善岷县三山的生态功能,控制地质灾害,提升规划区内山体景观的旅游价值和地域特色,至规划期末岷县三山特色浓郁,景观功能较强,把生态环境、景观风貌、交通建设、旅游开发等多方面协同整合,统筹规划,最终构建以二郎山作为1个区域发展核心、东山和岷山作为2个生态基地构建以及三山面山区域6个重要展示面风貌提升的三山生态建设总体布局。
3.招标控制价:30.00万元。
4.服务期限:30日历天
二、投标申请人资格要求:
1.本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有林业调查规划设计资质丙级及以上,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
2.投标人未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标(信用中国的查询结果以招标公告发布之日起至投标截止日止在信用中国网站查询结果截图为准、中国政府采购网的查询结果以招标公告发布之日起至投标截止日止在中国政府采购网查询结果截图为准)。 3.投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称)。 4.本次招标不接受联合体投标。 三. 竞价方法: 1.低价优先原则确定中标人; 2.招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后按照低价优先的原则确定中标人,同时发布成交公示(无效报价为投标报价超出招标控制价或被认定为低于成本价); 3.中标单位在项目成交后5日内,须提交一整套完整的报价文件,要求提供纸质版一正一副(胶装成册)送至代理公司,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 四. 报名、资质审核及竞价时间: 2025年07月09日-2025年07月13日(投标人请登录甘肃省公共资源交易局网上传完整的资格证明文件PDF版加盖公章。) 五. 发布公告的媒介 本招标公告在甘肃省公共资源交易局网。 六、联系方式: 1.招标人:岷县林业和草原局 地址:岷县岷阳镇启明路2号 联系人:包江 电话:18394265786 2.招标代理机构信息 名 称:甘肃诺达工程咨询有限责任公司 地 址:甘肃省定西市岷县甘肃省定西市岷县岷阳镇迭藏东路天瑞怡水畔1号楼8001室 联系人:邱鹏科 联系方式:19193281141
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价