上海市综合运维服务 运维服务招标公告(上海市徐汇区人民政府天平路街道办事处2025)
天平街道2025年综合运维服务项目的竞争性磋商采购公告
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规之规定,上海颐群建设工程咨询有限公司用户委托,现就天平街道2025年综合运维服务项目进行国内竞争性磋商采购,现发布采购公告,欢迎提供本国货物、服务的单位或个人前来参与。
一、项目基本情况:
1、项目名称:天平街道2025年综合运维服务项目
2、采购方式:竞争性磋商
3、预算金额(元):50万元
4、最高限价(元):50万元
5、采购需求简要描述:为确保对软件、IT设备维护的质量,根据天平街道提出的对软件、设备、系统等稳定、安全、可靠、有效运行等方面的要求和指标,充分考虑系统目前的运行状况和将来的发展,制定整体的运行维护方案和操作规范并按照方案和操作规范实施运维服务,建立起一个反应迅速,处理高效的运行保障服务体系。
服务期限:自合同签订之日起一年。
二、申请人的资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3、具有健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5、本项目的特定资格要求:
5.1根据财库(2016)125号文,报名供应商应未被列入失信执行人,重大税收违法案件当事人名单,采购严重违法失信行为记录名单;
5.2本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购;
5.3本项目不接受联合体报名;
5.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
三、磋商文件的获取
1、网上报名及发布磋商文件时间:2025年07月09日-2025年07月15日,上午10:00—11:00,下午13:00—17:00点。磋商文件600元∕份(网上缴费),售后不退。
2、报名网址:。
联系人:顾佳亮 联系电话:13636567241
3、网上报名及领取招标文件须知:
供应商在报名网址上传如下材料(原件扫描件),经招标代理机构审核通过后可下载招标文件:
(1)统一社会信用代码的营业执照;
(2)法定代表人授权书(授权书必须由法人签字或盖章、被授权人签字或盖章、加盖供应商单位公章;授权书中必须附带法人和被授权人身份证的清晰扫描件);
(3)本单位最新信用记录查询结果截屏图资料(截屏图无需加盖单位公章但应包含查询时间及展开的信用记录结论,查询网址为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn,查询日期在报名截止时间前一周内);
注:响应供应商须保证所提交的响应文件、资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚假的响应文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。
四、响应文件提交
1、截止时间:2025年07月21日13:30(北京时间)
2、地点:上海市黄浦区瞿溪路801号501会议室
五、响应文件开启
1、开启时间:2025年07月21日13:30(北京时间)
2、响应文件解密地点:上海市黄浦区瞿溪路801号501会议室
3、纸质响应文件递交地点:上海市黄浦区瞿溪路801号501会议室(上海颐群建设工程咨询有限公司)
4、响应文件开启现场所需携带其他材料:纸质响应文件(3份)
六、磋商时间及地点:
1、磋商时间:2025年07月21日13:45(北京时间)(或另行通知)
2、磋商地点:上海市黄浦区瞿溪路801号501会议室。
注:本项目不举行公开开标仪式。磋商时间及地点将在提交响应文件时另行通知。届时请应谈供应商的法定代表人或授权代理人出席竞争性磋商仪式,应谈供应商代表需携带法定代表人身份证复印件或法定代表人授权委托书、授权代理人身份证。应谈单位如有缺席,按中途自动退出应谈处理。
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
八、其他补充事项
1、响应文件须在响应文件提交截至时间前递交纸质标书(一正两副,需提供PDF签字盖章版电子投标文件)
2、磋商时间:具体时间将于响应文件开启当日现场告知。
3、发布公告的媒介:中国招标投标公告服务平台、www.sh-yuanzhu.com
以上信息若有变更我们会通过“中国招标投标公告服务平台、www.sh-yuanzhu.com”通知,请供应商关注。
九、联系方式
采购人:上海市徐汇区人民政府天平路街道办事处
联系人:陈老师
采购代理机构:上海颐群建设工程咨询有限公司
地址:上海市黄浦区瞿溪路801号501室
联系人:顾佳亮
联系电话: 13636567241