湖南省招标公告(湖南省港航水利集团有限公司攸县酒埠江水库分公司2025)
酒埠江水库分公司0.4kV低压配电装置采购项目询价公告
酒埠江水库分公司0.4kV低压配电装置采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加采购活动。
1 采购项目简介
1.1采购项目名称:酒埠江水库分公司0.4kV低压配电装置采购项目。
1.2采购人:湖南省港航水利集团有限公司攸县酒埠江水库分公司(以下简称酒埠江水库分公司或公司)。
1.3采购代理机构:无。
1.4采购项目资金落实情况:企业自筹,已落实。
1.5采购项目概况: 酒埠江水库分公司位于株洲市攸县东部酒埠江镇,距攸县县城公路距离约40公里,交通较为便利,运输条件良好。公司为水力发电企业,总装机容量9.9MW。现用0.4kV低压配电装置为湖南开关有限公司制造,2009年12月投运,一直存在设备质量不佳的问题。随着生产用电负荷的增加,配电装置内各回路开关容量已经无法满足实际用电负荷的要求,供电可靠性差,存在较大的安全隐患。本次拟对公司0.4kV低压配电装置及其附属设备进行整体更新改造,现公开询价。
2 采购范围及相关要求
2.1采购范围:0.4kV低压配电装置及其附属设备设计、制造、试验(包括型式试验、出厂试验、现场试验,现场试验中型式试验只需提供型式试验报告)、运输、装卸、现场开箱检查、安装指导、调试、图纸资料提交、备品备件的提供、专用工器具提供、技术培训、验收、质保期服务等。供货清单详见询价文件第五章采购需求。
2.2交货期:合同签订后60日历天内交货。施工期限计划为10天,具体开工时间以采购人通知为准。
2.3交货地点: 酒埠江水库分公司(湖南省攸县酒埠江镇酒埠江村)指定地点
2.4货物质量标准或主要技术性能指标:详见询价文件第五章 采购需求。
3 供应商资格要求
3.1供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)被采购人或采购人上级单位纳入黑名单;
(4)其他: 无。
3.2供应商应满足如下要求:
4 响应保证金
5 确定成交供应商的方法
5.1 综合评分法
5.2 采购人应当确定排名第一的成交候选供应商为成交供应商。若排名第一的成交候选供应商未通过履约能力核查,采购人应按推荐的名单排序依次确定其他成交候选供应商为成交供应商。
6 采购文件获取
6.1供应商应当于2025年07月10日至2025年07月16日,每日上午08时00分至12时00分,下午15时00分至18时00分,从周文学处免费获取询价文件,联系方式为18173443358(手机)。
6.2供应商若对本项目采购需求、资格要求等有疑问的,应当于2025年07 月16日09时00分前向采购人提出澄清要求。
7 发布公告的媒介
本次采购公告发布的媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、湖南省港航水利集团有限公司网站(http://www.hnsghsljt.com)上发布。
8 响应文件递交方式及截止时间
供应商应于响应截止时间(2025年07月17日12时00分)前,将响应文件(一式四份,其中正本一份,副本三份)密封和标记后,以快递或现场递交的方式送达采购人,送达地址:湖南省港航水利集团有限公司 604 联调中心(湖南省长沙市天心区新姚南路196号),收件人为周文学 ,联系方式为18173443358(手机)。邮寄件以收件人签收时间为准,因快递公司延迟邮寄的,收件人拒收并由寄件人承担此后果。
9监督部门
监督部门:湖南省港航水利枢纽管理有限公司纪检审计部
地址:湖南省长沙市天心区湘府西路31号鑫远国际大厦B座7楼
电话:0731-85483178
电子邮箱:ghslsn@163.com
10其他
本项目最高限价:人民币 壹拾壹万元整(¥110,000.00元 ),超过最高限价为无效报价。报价有效期不小于90天(自报价截止之日起计算)。本项目不接受联合体报价。要求开具合规税务发票。
11联系方式
采购人: 湖南省港航水利集团有限公司攸县酒埠江水库分公司
地址: 湖南省株洲市攸县酒埠江镇酒埠江村
邮编:412313
联系人:刘三雄
联系电话:13974109789(手机)
电子邮箱:626569570@qq.com
资格条件对供应商要求证明材料要求(1)依法设立口不适用适用口不适用适用,供应商应提供市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书复印件并加盖单位公章。供应商应为所供低压配电设备的制造商,具有独立开发、设计、制造本项目采购设备的能力。(2)资质要求不适用口适用不适用口适用,(3)财务要求口不适用适用口不适用适用,供应商应提供2024年财务会计报表复印件,包括资产负债表,现金流量表、利润表等,财务状况正常(供应商成立时间晚于该年份的,应提供成立以来的财务状况表)。(4)业绩要求口不适用适用口不适用适用,供应商近3年(2022年01月至响应截止时间)至少有1个类似项目业绩,类似特征为:0.4kV低压配电装置及其附属设备供货,单项合同总价不低于10万元。业绩应附合同协议书(提供关键页,包括合同封面、双方签字页、项目内容、合同金额)等的复印件(业绩计算以项目合同签订日期为准)。(5)信誉要求口不适用适用口不适用适用,1.签署守法诚信承诺书2.提供信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的网页截图并加盖单位公章。(6)承担本项目的主要人员要求不适用口适用不适用口适用,(7)其他要求不适用口适用不适用口适用,(8)供应商不存在第一章3.1款情形的证明材料口不适用适用口不适用适用1.签署守法诚信承诺书;2.提供信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的网页截图并加盖单位公章。响应保证金的递交不退还响应保证金的其他情形退还响应保证金的时间不要求递交口要求递交保证金金额:;保证金形式:;不适用口适用,具体如下:不适用口适用,具体如下: