输送带用型材 太阳能专用机械配件 工装压针 输送带 削边机气缸挡板招标公告(横店集团东磁股份有限公司2025)
横店集团东磁股份有限公司配件询比价公告
发布日期:2025-07-09采购组织:光伏科技采购组织
公司下属单位就配件在供应商管理平台进行询比价采购,现公开邀请合格投标人进行网上电子报价。
一、项目内容
1、项目标号:S202507090044
2、项目标名:配件
3、交货地点和时间:以实际订单要求为准。
4、物资名称及数量:
【序号| 物料名称| 数量| 单位|需求日期| 物料品类】
1、输送带用型材,SC2048-1-C68-0401-00,晟成2PCS2025-06-24太阳能专用机械配件
2、工装压针,铁,A.2.44.69.017A,奥特维300PCS2025-06-29太阳能专用机械配件
3、同步带,3000079530,奥特维2PCS2025-06-29输送带
4、削边机气缸挡板,ZH0620JJ01,中衡2PCS2025-06-29太阳能专用机械配件
5、免键式带锥套联轴器,SC1349-C36-1110-00,晟成2PCS2025-06-29联轴器
6、吸盘,Z-P2-TB10MBS-H5,SMC50PCS2025-06-29气动元件
7、压力传感器/高凯,GK-PAN200-L601PCS2025-07-14传感器
8、机器人控制器CFAST卡/埃斯顿,DHCFA-20GDK1KCANDJ5PCS2025-07-14办公3C及外设
9、050K焊座压网18BB-11.29,77000849,布努曼40PCS2025-07-19太阳能专用机械配件
10、出料区白皮带050K,88001762,布努曼1PCS2025-07-19太阳能专用机械配件
11、过渡滚轮,23993345,布努曼10PCS2025-07-19太阳能专用机械配件
12、050K固定夹头右(18BB-11.29),88002143,布努曼5PCS2025-07-19太阳能专用机械配件
13、050K固定夹头右(18BB-10.8),88001276,布努曼5PCS2025-07-19太阳能专用机械配件
14、050K固定夹头左(18BB-11.29),88002144,布努曼5PCS2025-07-19太阳能专用机械配件
15、050K固定夹头左(18BB-10.8),88001277,布努曼5PCS2025-07-19太阳能专用机械配件
16、增压阀,VBA40A-04GS-4J1-3A,SMC1PCS2025-07-19阀门
17、吸盘套,无痕布,φ125,新方达200PCS2025-07-19其它各类设备配件
18、压扁导向梳组件,238813641-1,布努曼10PCS2025-07-19太阳能专用机械配件
二、投标人资格要求
1、 在国内依照相关法律注册的公司,并配有较强的专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应。
2.、投标人具有行业主管部门认定的制造商资格或相关经营资格。
3、 投标人具有生产经营相关产品良好的经验,在相关货物使用过程中未发现重大的质量问题或已有有效的改进措施。
4、投标人所投产品必须具有质量监督机构检测合格的产品质检报告书和产品合格证。
三、有意向的供应商请登录横店东磁供应商管理平台,根据注册要求填报公司信息并上传资质文件,获得准入审核后报名申请参加本项目,本项目所有的招标公告、变更澄清、中标公告均在本网进行公示。具体步骤请您查阅本网站首页“使用帮助”专栏。
本平台的官方网址为
四、本标的为光伏科技采购组织发布,在注册时请选择此采购组织。
为不影响供应商注册,选择正确的采购类别及对应的采购组织请下载“采购分类一览表”仔细阅读。
五、时间安排
1、开标时间:2025-07-19 15:29:00
2、报名截止时间:
投标人应于投标截止时间前在横店东磁供应商管理平台成功递交所有电子投标文件。
3、开标地点:光伏科技采购组织办公室,届时投标人登陆“横店东磁供应商管理平台()”的寻源大厅在线查看招标信息并答疑。
六、有意者可与金惠君联系,业务联系电话:15858940652邮箱:123@dc.com。
七、投诉受理: 资材战略调达部 0579-86588122