围墙改造 建筑工程施工总承包 拆除围墙约80米后重建及附属工程招标公告(长宁县梅硐红军小学2025)



长宁县梅硐红军小学围墙改造项目施工单位选取公告

项目编号:
YBSXES202501138
项目名称:
长宁县梅硐红军小学围墙改造项目

业主或委托单位:
长宁县梅硐红军小学
咨询电话:
18582905829

工期要求(天):
50
选取方式:
随机抽取

项目预算价(元):
314228.12
项目发包价(元):
292232.15

资金来源:
财政资金
是否专门面向中小企业:


报名开始时间:
2025-07-10 00:00:00
报名结束时间:
2025-07-11 23:59:59

选取开始时间:
2025-07-14 10:00:00

资质类别及等级:
提示:施工单位仅需满足任一资质类别及等级

资质类别
等级

施工总承包类--建筑工程施工总承包

履约保证金要求:
中标价的10%(现金、保函或银行转账,竣工验收合格后20日内无息退还)。

项目所在地:
长宁县

选取地点:
长宁县公共资源交易中心

项目地址:
长宁县梅硐红军小学校园内

项目概况:
拆除围墙约80米后重建及附属工程

项目负责人要求:
二级建造师建筑工程专业及以上并获得安全生产考核合格证(B证)

项目特殊要求:
已完成安全打围工程量约207平方米合计8773元,将在施工费中扣除.

回避情形:
无回避信息

合同主要条款、工程量清单或图纸等:
长宁县梅硐红军小学围墙改造项目.zip

注意事项:

1.满足条件的意向施工企业须在规定的时间内报名方可参与本项目的选取,报名时需上传响应文件(范本详见通知公告),响应文件格式不满足范本要求视为无效响应。
2.施工企业报名成功即视为自行承诺满足本项目的所有要求,经查实不满足要求将纳入诚信管理,并按规定暂停或取消宜宾市小额工程交易平台入驻资格。
3.不同施工企业报名联系方式相同或从同一企业(或同一自然人)的互联网协议地址(IP地址)参与本项目选取报名,视为无效报名。
4.技术咨询电话010-86483801

设计号2025-03建设单位长宁县梅硐红军小学工程项目长宁县梅硐红军小学围墙改造项目设计单位中略设计有限责任公司设计日期ZHONGLUESHEJI中略设计有限责任公司3.000A灰色筒瓦贴面B3.0004202404203001203.00000900030.0001203.0000.0008@2000092122120003240砖墙00030.0000.000L0081L1250x3008@200-1.800A-A15030001:30C15砼围墙立面图100(1100X900C30钢筋砼构造柱500x300C30钢筋砼构造柱500x300C30钢筋砼构造柱500x300C30钢筋砼构造柱500x30000330003000围墙平面图1:30说明:一、拆除不锈钢红色文化标牌及拆除变形围墙76米,新建围墙76米,围墙顶灰色筒瓦(结合原瓦颜色)。二、新建围墙用M7.5水泥砂浆砌筑MU10页岩砖,压顶筒瓦用M7.5水泥砂浆粘贴,围墙外表面装饰为乳240240240白色外墙漆。130240130240130240三、围墙基础持力层强风化泥岩,埋深结合剖面图施工,围墙坡度较大,转角较多,构造柱设置根据0.000M7.5水泥砂浆砌筑0.000现场实际情况调整,但不得大于4米设置。MU10页岩砖MU10页岩砖四、剔除120平米已风化黑墨石及抹灰,重新15厚1:2水泥砂浆抹灰,墙面装饰为乳白色外墙漆。48@20014五、恢复新建围墙破损硬化180平米,硬化做法为:1、平整场地的基层;2、100厚二灰碎石;0660842-08413、100厚C20砼;4、20厚1:2水泥砂浆砼找平层。120六、重新安装不锈钢红色文化标牌,文化标牌重新采用红色烤漆更新一遍。M7.5水泥砂浆砌筑MU10页岩砖001120240120C15砼10000C15砼100+0.000下砖基础1:30+0.000下砖基础1:30+0.000下砖基础1:30(高度4米以下围墙基础)(高度4-5米基础)(高度6-7米基础)8140081-1.8003000A30001C30砼250x3004148@200-1.8000034140081150500500500B50000200200400116@100900100003L1C30砼066250x3000424801中略设计有限责任公司Zh0nglueDesignco.,Ltd建设单位长宁县梅硐红军小学项目名称长宁县梅硐红军小学围墙改造项目注册执业印章公司负责人余绍彬校对围墙平立剖图设计号2025--03姓名ENCINEERNAME任汉林审定审核任汉林图别建施注册印章号REG.SICENT.NO5201622-009设计负责人任汉林设计日期2025.04注册证书号REG.CERT.NO20245001423专业负责人制图邓佑僖图号J---02042042042500240围墙500240围墙3000500240围墙500M7.5水泥砂浆砌筑0.000M7.5水泥砂浆砌筑003L1C30砼414003L1C30砼MU10页岩砖4140071-007250x3008@2000022-0021250x3008@2000844-0843601801200051042120M7.5水泥砂浆砌筑120042042MU10页岩砖042001240370240C15砼0011003004901090300100850100宜宾市小额工程交易平台****工程施工企业选取项目响应文件施工企业:_______(盖单位公章)法定代表人:___________(签字或签章)年月日一、选取承诺函(项目业主名称):我方本着平等自愿、诚实守信的原则,决定参加贵方组织的***工程项目施工企业选取活动,我方授权(姓名、职务、身份证号码)代表我方(企业名称)全权处理本项目的有关事宜。我方在宜宾市小额工程交易平台中的报名或报价行为均系我方真实意愿,我方对所填写的信息以及提供材料的合法性、真实性、有效性、准确性负责。我方承诺,如我方中选:1.我方在收到宜宾市小额工程交易平台推送的中选通知书后,在你方规定的期限内,与你方签订合同;2.我方按照选取公告的规定向你方足额递交履约担保;3.我方在合同约定的期限内不更换项目经理(负责人)。因特殊情况确需更换的,应先征得你方同意,且更换后的人员不低于原承诺人员所具有的资格和条件,否则愿意承担相应违约责任。拟派项目经理(负责人)相关情况详见《拟任本项目经理(负责人)简历表》。4.我方在合同约定的期限内按选取公告要求完成并移交全部合同工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到。5.我方遵循“公开透明、公平竞争、诚实信用”原则,严禁出现弄虚作假、非法贿赂中选、围选串选、无正当理由拒签合同或不按规定履行合同、转包、违法分包等行为。若我方无正当理由拒签合同或不按规定履行合同的,或履约情况被项目业主评为“差评”的,同意暂停我方参与小额工程交易平台运行承接服务6个月;我方上述情形之一累计达到2次的,同意暂停我方承接服务12个月;累计达到3次的,同意取消我方承接服务资格。6.(根据选取公告,需要施工企业承诺或说明的其他内容)。以上承诺,如有违反,我方自愿承担一切后果和经济责任。企业名称:(公章)法定代表人:(签字或签章)日期:年月日二、施工企业情况表施工企业名称(公章)统一社会信用代码注册资金注册地址办公地址成立时间组织结构联系人联系电话传真网 址法定代表人姓名联系电话企业经营范围企业资质及等级员工情况员工总人数: 其中注册建造师高级专业技术职称人员中级专业技术职称人员初级专业技术职称人员技工与本企业法定代表人为同一人的单位与本企业存在控股关系的单位与本企业存在管理关系的单位备注三、拟任本项目经理(负责人)简历表姓名年龄身份证号码毕业学校年毕业于**学校、**专业执业资格证书名称证书编号安全生产考核合格证(B证)证书编号近三年类似业绩时间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话注:(1)响应时,应提供项目负责人身份证、社保缴费证明、相应的执业资格证书、安全生产考核合格证(B证)扫描件。若选取公告要求提供其他证明材料扫描件的,则应按公告要求提供。(2)社保缴费证明是指,由社保部门出具的主要人员在参与本项目选取的施工企业的最近6个月连续缴费证明,从选取公告发布之日的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明,企业设立不足6个月的可少于6个月;退休人员提供退休证明材料,无需提供社保缴费证明;新聘人员提供至少1个月在该企业的社保缴费证明并提供聘用合同。(3)若选取公告要求提供项目经理(负责人)业绩,则项目经理(负责人)以竣工验收报告中载明的项目经理(负责人)为准。(4)使用电子注册证书的,其电子证书的有效性应符合有关规定。四、其他施工企业需要提供的材料、证书等扫描件。10001000240100026垂直@5000001II4040240外墙转角处加筋构造1:20I-I1:20外墙T字处加筋构造1:20400箍筋250(400)350350离转角1000以外搭接86@100QL400100006004212附加钢筋00400422106410(414)独立柱墙柱拉结图1:206024060构造柱与顶层圈梁连接1:20圈梁外墙转角处的搭接1:2040040024010000420626垂直@50026垂直@5000001圈梁外墙T字处的搭接2401:20混凝土构造柱与墙体连接1:20转角处构造柱与墙体连接(括号内数字用于地圈梁)1:20中略设计有限责任公司ZHONGLUESHEJI建设单位长宁县梅硐红军小学项目名称长宁县梅硐红军小学围墙改造项目注册执业印章公司负责人余绍彬校对圈梁构造柱构造图设计号2025--03姓名ENCINEERNAME查志全审定审核查志全图别建施注册印章号REG.SICENT.NO5101092--0005设计负责人李杰设计日期2025.04注册证书号REG.CERT.NOS220225100030专业负责人制图邓佑僖图号J---03040042082126垂直@500801200050058012024006081042外墙026垂直@500001601202406028)003(0420526@250(300)24006021042601206041226垂直@500250250003)003(04226垂直@5006@2502两端各伸入墙内100012附加钢筋设在腰部042004003042410(414)24060(300)24060合同编号:合同签订地点:合同签订时间:发包人(甲方):承包人(乙方):根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及XXXX采购项目(项目编号:XXXXX)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等,均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、工程概况(一)工程名称:(二)工程地点:(三)工程内容:(四)工程变更:除因人力不可抗拒的自然灾害、国家政策调整造成的变更外,本工程一律不允许变更。二、合同工期(一)计划开工日期:XXXX年XX月XX日(二)计划竣工日期:XXXX年XX月XX日(以实际竣工验收日期为准)(三)工期总日历天数:60天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准和规范(一)本工程遵守设计图纸明确的技术规范;(二)执行国家现行的施工、质量检测及验收规范;(三)现行中华人民共和国及省、自治区、直辖市或行业的现行相关工程建设标准和规范的要求;(四)特殊质量标准和要求:根据发包人要求为准。四、合同文件构成(一)本合同与下列文件一起构成合同文件:1.中标通知书(如果有);2.图纸;3.工程量清单;4.其他合同文件。(二)在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分;(三)上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。五、签约合同价及合同价格形式(一)签约合同价为人民币(大写):XXXX元(小写:XXX.XX元);(二)合同价格形式:固定总价合同;(三)市场价格波动是否调整合同价格的约定:发包人、承包人双方一致认为,材料价格上涨是承包人应承担的本合同项下的风险(包括工程延期竣工),合同价格一律不作调整。六、交付及验收(一)乙方施工日期为合同签订生效后的60日内,在合同签订生效之日起45天内竣工,随即在15日内全部完成竣工验收,并且最迟应在2024年XX月XX日前全部完成并验收合格以交付使用(如因采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,则时间顺延)。乙方交付竣工验收的工程,必须符合规定的工程质量标准,有完整的工程技术经济资料和经签署的工程保修书,并具备国家规定的其他竣工条件。工程竣工经验收合格后,方可交付使用;未经验收或者验收不合格的,不得交付使用。(二)验收由甲方组织,乙方配合进行:本项目甲方或其委托的采购代理机构将按照合同约定,依据政府采购相关法律法规、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求及国家行业主管部门规定的标准、方法和内容组织验收。1.工程在乙方施工完毕后5日内初步验收。初步验收合格后,进入10日试用期;试用期期间发生重大质量问题,修复后试用期相应顺延;试用期结束后5日内完成最终验收。2.验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。3.验收时如发现乙方所交付的工程有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,且此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据。由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。4.验收结果合格的,男方应向成交乙方出具履约验收报告并退还履约保证金,乙方凭验收报告办理相关手续;验收结果不合格的,履约保证金将不予退还,给采购人造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿;没有提交履约保证金的,应当对采购人的损失承担赔偿责任。5.工程竣工后15日内,甲方无故不进行验收工作并已使用的,视同施工完成并验收合格。七、工程款支付进度完成工程量清单及图纸内容后30日内拨付工程价款的百分之五十五,工程竣工验收合格并经审计后30日内拨付至总价款的百分之九十七,余下百分之三作为质量保证金,待工程质保期满1年后30日内拨付给乙方(每次付款前,承包人应先提供等额正式增值税发票及相应的付款材料)。八、工程保修期与质量保证金(一)工程保修期的具体期限:12个月;(二)质量保证金:工程竣工结算时一次性扣留质量保证金,发包人预留审计金额的3%作为质量保证金,从竣工验收合格之日起至工程保修期满后无息退还,工程保修期如有返修,返修费用从质量保证金中扣除。九、项目经理姓名:XXX;身份证号:XXXXXXXXXXXXXXXXXXX;证书号:XXXXXXXX;联系电话:XXXXXXXXXXXX。十、双方责任(一)发包人责任1.因拆迁、群众工作等原因造成工程停工或不能全面施工的,发包人不承担承包人的经济损失,工期相应顺延;2.发包人应按照法律规定履行项目审批手续(如果需要)、按时支付工程款并按照合同约定的期限和方式支付合同价款;3.发包人应负责施工现场施工场地和工作面的协调,材料堆场、加工场地的协调、水电接入施工现场、安全文明施工的协调。(二)承包人责任1.文件提供(1)需要由承包人提供的文件,包括但不限于:办理施工许可证需要的资质文件、项目班子人员证书等以及施工组织设计、专项施工方案、月进度报表等其他行政主管部门和发包人需要的与工程有关的相关文件资料;(2)承包人提供的文件的期限为:办理施工许可证需要的文件提交期限为合同签订后15日内,其他文件按本合同其他相关条款约定执行或在施工过程中视发包人需求提供;(3)承包人提供的文件的数量为:视发包人的需求提供;(4)承包人提供的文件的形式为:符合要求、签章齐全的正式书面文件。2.现场(1)关于现场图纸准备的约定:承包人应在施工现场另外保存一套完整的图纸和承包人文件,供发包人、监理人及有关人员进行工程检查时使用;(2)工程施工需要的场内道路和交通设施的约定:由承包人自行负责并承担相应费用;(3)运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由承包人承担;(4)承包人负责照管工程及工程相关的材料、工程设备的起始时间:按通用条款执行;(5)需要由承包人提供的施工设备和临时设施,相关由费用承包人自行承担。3.一般义务(1)根据工程实际情况,承包人应按发包人或行业主管部门要求增设持证的施工现场管理人员;(2)承包人不得擅自更换项目经理,确有需要的情况下应提前取得发包人的书面同意,且双方应协商一致确定项目经理人选;(3)承包人应将工程竣工后施工现场的垃圾、临时工程、材料、堆积物清理及场地平整,且必须在发包人指定的时间内完成。(4)合同约定范围内的工程内容达到法律法规及施工合同要求的工程质量、工程进度、安全生产、文明施工、环境保护目标,且必须根据监理批准的施工组织设计、施工方案和工程的具体情况采取相应的施工措施;(5)承包人自行协调好周边关系,如在施工期间对地下管线及周边房屋设施等造成了影响,由承包人自行协调并承担所发生的费用,各种检测费用由承包人负责,施工期间发生的一切安全事故由承包人负责。十一、知识产权(一)关于发包人提供给承包人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:归发包人所有;(二)关于承包人为实施工程所编制文件的著作权的归属:著作权归发包人享有。(三)承包人在施工过程中所采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式:由承包人自行承担,且费用已包含在合同价款中。十二、违约责任(一)因承包人原因造成工期延误,逾期竣工违约金为:逾期违约金1000元/天,且发包人有权在工程款中直接扣除上述款项;同时,承包人还应承担因工期延误给发包人造成的一切直接和间接损失;(二)因承包人原因造成工期延误,逾期竣工违约金的上限:合同金额的10%;(三)承包人违约的其他情形:按合同约定执行,若合同未约定的,按通用合同条款执行;(四)双方应严格按照合同约定履行合同义务,任何一方违反合同约定的行为均构成违约行为,应当向守约方承担签约合同价20%的违约金,给守约方造成损失的,还应当赔偿守约方的一切损失以及守约方为实现债权而支出的费用(包括但不限于诉讼费、律师费、执行费、评估费、保全费等)。十三、争议解决凡因本合同或与之有关的一切争议,双方应友好协商解决,协商不成的,应向建设工程所在地人民法院提起诉讼。十四、合同生效及其他(一)本合同自发包人、承包人双方签字加盖单位公章后生效;(二)合同未尽事宜,双方应友好协商另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分,均具同等法律效力;(三)本合同一式肆份,双方各执贰份,均具有同等法律效力。甲方:XXXXXXXXXXXXXXX(盖章)乙方:XXXXXXXXXXXXXXX(盖章)法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):地址:地址:开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:签约日期:XXXX年XX月XX日签约日期:XXXX年XX月XX日附件:工程量清单J445.19..92J437430398J42244.04J45338.900J415.056.37J60--J89长76米斜坡绿化J4022.2J4609J396.4J47118805.4J38场182.4球排0.80.89J48J493.45J502J913.4J90J37230733.62J676米X12米X0.6米舞台1.572.33J88J8966.30J663.63J653.5J642.814.90J684.784.38J69J633.09台94.1J34J35J360.8505.316331J512.26J521.69J53J338J872.3.15J545.052.852.383台球乓球乓乒J32J5564.39J56J586J614.3.5015100007504J7122.2J85J84乒.33.25J573.323.26J593.01J60J721.861.40J73J82J8352J812.33J310.47J28220.271.42.J30.J773.612.771.J2955010.921.0900039000起2.631.841.0.76J271.9139000250125%跑J79J2615000赛跑方向一跑道赛跑方向0125J74J75J76J78化1.53J2501%绿5.33终点二跑道三跑道01%中略设计有限责任公司ZHONGLUESHEJI长宁县梅硐红军小学项目名称长宁县梅硐红军小学围墙改造项目注册执业章公司负责人审定查志全新建围墙平面布置(定位)图设计号2025-03姓名查志全审定余绍彬审核图别建施注册印章号5101092--0005设计负责人设计日期2025-04注册证书号S220225100030专业负责人李杰制图邓佑僖图号J--010,%

长宁县梅硐红军小学围墙改造项目
工程

招标控制价

招 标 人:
长宁县梅硐红军小学

(单位盖章)

造价咨询人:

(单位盖章)

封-2

长宁县梅硐红军小学围墙改造项目
工程

招 标 控 制 价

招标控制价(小写):
314228.12元

(大写):
叁拾壹万肆仟贰佰贰拾捌元壹角贰分

招 标 人:
长宁县梅硐红军小学

造价咨询人:

(单位盖章)

(单位资质专用章)

法定代表人
或其授权人:

法定代表人
或其授权人:

(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:

复 核 时 间:

扉-2

总 说 明

工程名称:长宁县梅硐红军小学围墙改造项目

1.工程概况
1.1 工程名称:长宁县梅硐红军小学围墙改造项目;
1.2 工程地址:宜宾市长宁县;
1.3 建设单位:长宁县梅硐红军小学;
1.4 设计单位:中略设计有限责任公司。
2.工程招标和专业工程发包范围
2.1 施工图示及工程量清单全部内容。
3.工程量清单编制依据
3.1 设计公司提供的相关图纸;
3.2 《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013、2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》及相关配套文件;
3.3 人工费调整执行川建价发〔2025〕14号,材料价按照《四川工程造价信息》2025年第5期宜宾市信息价执行,宜宾市信息价没有的材料价格,参考周边县市信息价执行,信息价都没有的材料价格,参考市场价执行;
3.4 安全文明施工措施费、规费按规定足额计取;
3.5 暂列金按建设单位要求计取;
3.6 税金依据“川建造价发2019【181】号”文件执行;
3.7 与本工程有关技术规范、标准图集、工程特点及常规施工方案和其他相关资料。
4.工程质量、材料、施工等的特殊要求
4.1 工程质量要求:达到国家现行施工验收规范合格标准;
4.2 材料质量要求:材料选用要满足设计及相关质量标准的要求,材料进场应得到发包人委托的现场负责人及现场监理工程师的认可,重要材料的品牌选择应满足招标文件的要求;
4.3 施工要求:应符合施工规范及验收标准的相关要求,工程施工应满足当地政府及当地建设行政主管部门对工程建设的有关规定,并按经批准的施工组织设计实施。
5.其他需要说明的问题
5.1 工程量清单项目特征描述不详的,以建设单位要求为准;
5.2 本预算工程仅作为预算控制使用,在施工过程中按实际发生与否进行按实调整;
5.3 本预算工程量不作为结算等办理的依据,结算时以实际发生工程量为准。

建设项目招标控制价汇总表

工程名称:长宁县梅硐红军小学围墙改造项目

序号
单项工程名称
金额(元)
其中: (元)

暂估价
安全文明
施工费
规费

单项工程1
314228.12

15948.82
8738.96

维修改造工程
314228.12

15948.82
8738.96

合  计
314228.12

15948.82
8738.96

单项工程招标控制价汇总表

工程名称:长宁县梅硐红军小学围墙改造项目\单项工程1

序号
单位工程名称
金额(元)
其中:(元)

暂估价
安全文明
施工费
规费

1
维修改造工程
314228.12

15948.82
8738.96

合  计
314228.12

15948.82
8738.96

单位工程招标控制价汇总表

工程名称:长宁县梅硐红军小学围墙改造项目\单项工程1【维修改造工程】
标段:

序号
汇总内容
金 额(元)
其中:暂估价(元)

1
分部分项及单价措施项目
262222.02

单价措施项目
33507.01

2
总价措施项目
16633.06
-

2.1
其中:安全文明施工费
15948.82
-

3
其他项目

-

3.1
其中:暂列金额

-

3.2
其中:专业工程暂估价

-

3.3
其中:计日工

-

3.4
其中:总承包服务费

-

4
规费
8738.96
-

5
创优质工程奖补偿奖励费

-

6
税前不含税工程造价
287594.04
-

6.1
其中:除税甲供材料(设备)费

-

7
销项增值税额
25883.46
-

8
附加税
750.62
-

招标控制价/投标报价总价合计=税前不含税工程造价+销项增值税额+附加税
314228.12

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:长宁县梅硐红军小学围墙改造项目\单项工程1【维修改造工程】
标段:

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程

金额(元)

综合单价
合价
其 中

暂估价

1
011601001003
砖砌体拆除
1.砌体名称 :围墙
2.砌体材质:页岩砖
3.拆除高度 :4m
4.拆除厚度 :0.24m(总厚度)
5.砌体表面的附着物种类:抹灰、装饰不锈板
6.其他:满足设计及规范要求
m3
72.96
82.66
6030.87

2
011103001050
塑胶球场恢复
1.粘结层厚度、材料种类:详设计
2.面层材料品种、规格、颜色:彩色EPDM现浇塑胶 15mm厚
3.其他:满足设计及规范要求
m2
100
227.29
22729.00

3
010507002005
室外地坪恢复
1.平整场地的基层
2.100厚二灰碎石
3.100厚C20砼
4.20厚1:2水泥砂浆砼找平层
5.其他:满足设计及规范要求
m2
180
76.26
13726.80

4
010101004008
挖基坑基槽土方
1.土壤类别:综合考虑
2.挖土深度 :2.0m
3.其他:满足设计及规范要求
m3
847.81
16.87
14302.55

5
010103001009
回填方
1.密实度要求:夯填
2.填方材料品种 :原土回填
3.其他:满足设计及规范要求
m3
755.45
7.27
5492.12

6
010103002010
余方弃置
1.废弃料品种 :土石方、拆除后的弃渣等
2.运距:人工装车,汽车外运暂估3km
3.其他:满足设计及规范要求
m3
92.36
5.82
537.54

7
010501001011
垫层C15
1.混凝土种类 :现场拌制
2.混凝土强度等级:C15
3.其他:满足设计及规范要求
m3
6.93
410.63
2845.67

8
010401001044
砖基础
1.砖品种、规格、强度等级:MU10页岩砖、240mm×115mm×53mm
2.基础类型:独立柱基
3.基础深度:7米以内
4.砂浆强度等级:M7.5水泥砂浆
5.其他:满足设计及规范要求
m3
58.45
458.53
26801.08

9
010503001019
基础梁
1.混凝土种类:基层梁
2.混凝土强度等级:C30
3.其他:满足设计及规范要求
m3
5.7
422.67
2409.22

10
010502002048
构造柱
1.混凝土种类:构造柱
2.混凝土强度等级:C30
3.其他:满足设计及规范要求
m3
31.23
471.68
14730.57

11
010507005046
压顶
1.混凝土种类:压顶
2.混凝土强度等级:C20
3.其他:满足设计及规范要求
m3
19.76
452.93
8949.90

12
010515001021
现浇构件钢筋≤Φ10
1.钢筋种类、规格:热轧HRB400Φ≤10
2.钢筋的平直、除锈、切断、点焊、对焊、运输、绑扎成型等费用综合考虑
3.设计搭接计入清单工程量,施工搭接在综合单价中考虑,不计入清单工程量
4.其他:满足技术规范及施工验收规范要求
t
0.754
5222.83
3938.01

13
010515001022
现浇构件钢筋Φ12~16
1.钢筋种类、规格:热轧HRB400Φ12-16
2.钢筋的平直、除锈、切断、点焊、对焊、运输、绑扎成型等费用综合考虑
3.设计搭接计入清单工程量,施工搭接在综合单价中考虑,不计入清单工程量
4.其他:满足技术规范及施工验收规范要求
t
3.176
5221.09
16582.18

14
010401003051
砖围墙
1.砖品种、规格、强度等级:MU10页岩砖、240mm×115mm×53mm
2.墙体类型:围墙
3.墙体厚度:240mm(或一砖)
4.砂浆强度等级:M7.5混合砂浆
m3
30.74
569.90
17518.73

15
011604002047
抹灰层拆除
1. 拆除部位:围墙抹灰
2. 抹灰层种类:水泥砂浆
m2
120
19.75
2370.00

16
011201001041
墙面一般抹灰
1.墙体类型:砖墙
2.底层厚度、砂浆配合比:5厚1:3水泥砂浆打底扫毛
3.面层厚度、砂浆配合比:5厚1:3水泥砂浆垫层,面层5厚1:2.5赶平压光
4.其他:满足设计及规范要求
m2
457.44
39.41
18027.71

17
020602001049
筒瓦屋面
1.屋面类型:筒瓦
2.坐浆配合比及强度等级:M7.5水泥砂浆粘贴
3.基层材料种类:详设计
4.其他:满足设计及规范要求
m2
91.2
263.93
24070.42

18
011406001052
墙面乳胶漆
1.基层类型:墙面一般抹灰面
2.腻子种类:成品腻子膏
3.刮腻子要求:清理基层,修补,砂纸打磨;满刮腻子一遍,找补两遍
4.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆底漆一遍,面漆两遍
5.部位:围墙
m2
457.44
43.50
19898.64

19
011207001045
墙面装饰板安装
1.基层材料种类、规格:围墙抹灰
2.面层材料品种、规格、颜色:不锈钢红色文化标牌
3.工程量为暂估
m2
200
38.77
7754.00

单价措施项目清单

混凝土模板及支架(撑 )

20
011702008
圈梁
1.部位:圈梁
2.支模高度:综合
3.模板类型:木模、组合钢模板、竹胶合板、铝模、清水模板、砖胎模综合
4.支架材料:钢管、竹、木支架综合
5.模板安装、模板制作、安装、拆除、整理堆放及场内外运输,清理模板粘结物及模内杂物、刷隔离剂由投标人自行考虑在综合单价中
6.本项目投标人应根据现场实际情况和企业自身等情况综合报价,不论采用何种支模方式均不调整综合单价
7.其他:满足设计及施工验收规范要求
m2
45.6
60.96
2779.78

21
011702003001
构造柱
1.部位:构造柱
2.支模高度:综合
3.模板类型:木模、组合钢模板、竹胶合板、铝模、清水模板、砖胎模综合
4.支架材料:钢管、竹、木支架综合
5.模板安装、模板制作、安装、拆除、整理堆放及场内外运输,清理模板粘结物及模内杂物、刷隔离剂由投标人自行考虑在综合单价中
6.本项目投标人应根据现场实际情况和企业自身等情况综合报价,不论采用何种支模方式均不调整综合单价
7.其他:满足设计及施工验收规范要求
m2
287.55
58.03
16686.53

22
011702005001
压顶
1.部位:压顶
2.支模高度:综合
3.模板类型:木模、组合钢模板、竹胶合板、铝模、清水模板、砖胎模综合
4.支架材料:钢管、竹、木支架综合
5.模板安装、模板制作、安装、拆除、整理堆放及场内外运输,清理模板粘结物及模内杂物、刷隔离剂由投标人自行考虑在综合单价中
6.本项目投标人应根据现场实际情况和企业自身等情况综合报价,不论采用何种支模方式均不调整综合单价
7.其他:满足设计及施工验收规范要求
m2
121.39
57.14
6936.22

分部小计

26402.53

23
011701002
外脚手架
1.搭设方式:综合考虑
2.搭设高度:详设计
3.脚手架材质:满足设计及规范要求
m2
304
23.37
7104.48

分部小计

33507.01

合  计
262222.02

总价措施项目清单计价表

工程名称:长宁县梅硐红军小学围墙改造项目\单项工程1【维修改造工程】
标段:

序 号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整费率
(%)
调整后
金额(元)
备注

1
011707001001
安全文明施工费

15948.82

1.1

环境保护费
税前建安工程造价(不含总价措施项目费)
0.22
596.72

1.2

文明施工费
税前建安工程造价(不含总价措施项目费)
2.7
7323.44

1.3

安全施工费
税前建安工程造价(不含总价措施项目费)
1.66
4502.56

1.4

临时设施费
税前建安工程造价(不含总价措施项目费)
1.3
3526.10

2
011707002001
夜间施工增加费

244.11

3
011707003001
非夜间施工照明

4
011707004001
二次搬运费

108.50

5
011707005001
冬雨季施工增加费

6
011707006001
地上、地下设施、建筑物的临时保护设施

7
011707007001
已完工程及设备保护费

277.38

8
011707008001
工程定位复测费

54.25

合  计
16633.06
-
-
-

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:长宁县梅硐红军小学围墙改造项目\单项工程1【维修改造工程】
标段:

序号
项 目 名 称
金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额

明细详见表-12-1

2
暂估价

2.1
材料(工程设备)暂估价/结算价
-

明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价/结算价

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

合  计

-

暂列金额明细表

工程名称:长宁县梅硐红军小学围墙改造项目\单项工程1【维修改造工程】
标段:

序号
项目名称
计量单位
暂定金额(元)
备注

1
建设工程其他费


合  计

-

材料(工程设备)暂估单价及调整表

工程名称:长宁县梅硐红军小学围墙改造项目\单项工程1【维修改造工程】
标段:

序号
材料(工程设备)
名称、规格、型号
计量
单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注

暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价

合计

专业工程暂估价及结算价表

工程名称:长宁县梅硐红军小学围墙改造项目\单项工程1【维修改造工程】
标段:

序号
工程名称
工程内容
暂估金额(元)
结算金额(元)
差额±(元)
备注

合  计

-
-
-

计 日 工 表

工程名称:长宁县梅硐红军小学围墙改造项目\单项工程1【维修改造工程】
标段:

编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价(元)
合价(元)

暂定
实际


人工

1
房屋建筑、仿古建筑、市政、园林绿化、抹灰工程、构筑物、爆破、城市轨道交通、既有及小区改造房屋建筑维修与加固、城市地下综合管廊、绿色建筑、装配式房屋建筑、城市道路桥梁养护维修、排水管网非开挖修复工程普工
工日

2
装饰(抹灰工程除外)、通用安装工程普工
工日

3
房屋建筑、仿古建筑、市政、园林绿化、抹灰工程、构筑物、爆破、城市轨道交通、既有及小区改造房屋建筑维修与加固、城市地下综合管廊、绿色建筑、装配式房屋建筑、城市道路桥梁养护维修、排水管网非开挖修复工程技工
工日

4
装饰(抹灰工程除外)、通用安装工程技工
工日

5
高级技工
工日

人工小计


材料

材料小计


施工机械

施工机械小计

总 计

总承包服务费计价表

工程名称:长宁县梅硐红军小学围墙改造项目\单项工程1【维修改造工程】
标段:

序号
项目名称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金额(元)

-
合计
-
-
-
-

规费、税金项目计价表

工程名称:长宁县梅硐红军小学围墙改造项目\单项工程1【维修改造工程】
标段:

序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)

1
规费
分部分项定额人工费+单价措施项目定额人工费
93564.86
9.34
8738.96

2
销项增值税额
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+按实计算费用+创优质工程奖补偿奖励费-按规定不计税的工程设备金额-除税甲供材料(设备)费
287594.04
9
25883.46

3
附加税
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+按实计算费用+创优质工程奖补偿奖励费-按规定不计税的工程设备金额-除税甲供材料(设备)费
287594.04
0.261
750.62

合计
35373.04

承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)

工程名称:长宁县梅硐红军小学围墙改造项目\单项工程1【维修改造工程】
标段:

序号
名称、规格、型号
单位
数量
风险系数(%)
基准单价(元)
投标单价(元)
发承包人确认单价(元)
备注

1
二等锯材
m3
2.852

1900.00

2
水泥 32.5
kg
29295.672

0.32

3
特细砂
m3
74.527

163.00

4
砾石 5~40mm
m3
98.757

109.00

5

m3
128.252

3.94

6
其他材料费

1250.558

1.00

7
柴油(机械)
L
712.89

5.90

8
高强钢筋 φ≤10
t
0.807

3320.00

9
高强钢筋 φ12~16
t
3.382

3280.00

10
焊条 (高强钢筋用)
kg
27.441

5.40

11
石灰膏
m3
1.112

120.00

12
复合模板
m2
112.172

36.00

13
摊销卡具和支撑钢材
kg
144.558

4.14

14
汽油(机械)
L
31.482

6.26

15
乳胶漆底漆
kg
53.15

23.00

16
乳胶漆面漆
kg
128.438

25.00

17
石油沥青 10#
kg
30.6

4.39

18
氧气
m3

6.00

19
乙炔气
m3

8.80

20
镀锌钢板 δ0.3mm
m2
210

14.00

21
素筒瓦 综合规格
百匹
27.086

65.00

22
切角素筒瓦 综合规格
百匹
0.547

65.00

23
小青瓦 综合规格
百匹
88.282

65.00

24
切角小青瓦 综合规格
百匹
1.094

65.00

25
炉渣
m3
7.761

63.00

26
碎石 20~60mm
m3
16.704

101.00

27
碎石 20~40mm
m3
4.77

103.00

28
碎石 5~20mm
m3
2.394

113.00

29
醇酸磁漆
kg
21.26

21.00

30
醇酸稀释剂
kg
5.62

10.00

31
脚手架钢材
kg
243.717

4.34

32
锯材 综合
m3
0.334

2210.00

33
XY401粘接剂
kg
55

9.96

34
彩色EPDM现浇塑胶 15mm厚
m2
105.4

180.00

35
棚布
m2
48.76

2.00

36
彩钢板 厚0.4mm
m2

20.27

37
型钢 综合
kg

3.78

38
水泥 42.5
kg
13129.354

0.36

39
碎石 5~40mm
m3
-19.098

109.00

40
砾石 5~10mm
m3
3.33

121.00

41
成品腻子膏 耐水性 (Y)
kg
1143.5

2.60

42
页岩砖
千匹
47.412

379.00