住房安装恒压水泵 多级泵 管路阀门招标公告(2025)



项目所在地:福建省

项目类别:工程

采购方式:9

我部就以下项目进行国内比价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:住房安装恒压水泵项目
二、项目编号:2025-JWFJZZ-G9013
三、项目概况:

序 号
项目名称
规型号格
单 位
数 量
备注

1
多级泵
50CDL20-30

2
流量20m3/h,扬程35m,功率4KW

2
管路阀门


1
含进出水阀门,管路

3
变频控制柜
2GM-1.5

1
变频器/一控二

4
隔膜气压罐
SQL24*1.6

1

5
无负压罐
SQL600

1
无水保护

6
隔音板墙

平方米
18

7
排气扇


1

8
线路安装


1

9
防震支架
8#槽钢

1

1.本项目是否接受联合体投标:否;
2.项目预算:38982元;
3.最高限价:38982元;
4.建设地点:漳州市漳浦县
5.能否现地勘查:能
6.本项目确定1家供应商中标,中标价格确定方式按照中标供应商投标报价执行。

四、投标供应商资格条件:

(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地

(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)

(八)、本项目特定资质: 无。

(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年07月09日 至 2025年07月15日 ,每天上午 08:30 至 11:30 ,下午 14:30 至 17:30 (北京时间,工作日)

(二)申领地址: 福建省 漳州市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:



六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年07月16日 09:00

(二)投标截止时间:2025年07月16日 09:30

(三)投标地点: 福建省 漳州市

(四)提交方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年07月16日 09:30

(二)开标地点: 福建省 漳州市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):

需要现场踏勘

施工较为复杂,需进行现地勘察

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

(一)申领报价文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.非法人本人,请携带法定代表人授权书原件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
(二)申领方式
网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成《PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版,审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:155357750@qq.com。
(三)评标方式
最低价中标。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:王先生、饶先生

联系电话:18859685755、17720968620

地 址:福建省 漳州市

十四、质疑联系方式

联 系 人:李先生

联系电话:18850231605