塑料托盘 冷链物流配送中心建设招标公告(修文县农业投资开发有限公司2025)
项目名称:修文猕猴桃冷链物流配送中心建设项目(二次)
项目编号:ZBCG202507000055
项目实施地点:贵州省/贵阳市/修文县
项目概况:详见招标文件
投标人基本要求/供应商基本要求:1.申请人的一般资格要求: ①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件复印件或扫描件,或自然人身份证明(复印件或扫描件须加盖投标人公章); ②具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函并加盖投标人公章; ③无违法失信承诺函:未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn ) 列入失信被执行人名单; ④参加本次招标投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;投标单位及法定代表人在投标截止日前3年内无行贿犯罪记录。 2.本项目特定资格要求: 无。 3.本项目不接受联合体投标。
标段/包名称:D包:塑料托盘采购
文件获取开始时间:2025-07-10 09:00:00
文件获取截止时间:2025-07-17 17:00:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:2025-07-30 09:30:00
标段/包内容:详见招标文件
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:修文县农业投资开发有限公司
联系人:方啸
联系电话:18985579829
代理机构信息
代理机构名称:贵州铭典项目管理有限公司
联系人:韦志丽、左金秀、欧阳凌云
联系电话:0851-84828557
更多详细信息来源::
修文猕猴桃冷链物流配送中心建设项目(二次)招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:修文猕猴桃冷链物流配送中心建设项目(二次)1.2项目编号:ZBCG2025070000551.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省/贵阳市/修文县1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:详见招标文件2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围详见招标文件4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:A包:深加工设备采购及安装4.2标段编号:ZBCG202507000055-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-07-1009:00至2025-07-1717:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.申请人的一般资格要求:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件复印件或扫描件,或自然人身份证明(复印件或扫描件须加盖投标人公章);②具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函并加盖投标人公章;③无违法失信承诺函:未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;④参加本次招标投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;投标单位及法定代表人在投标截止日前3年内无行贿犯罪记录。2.本项目特定资格要求:无。3.本项目不接受联合体投标。4.6其他事项:1、是否需要提交样品或现场踏勘:否,投标人自行勘察。2、交货地点或建设地点:招标人指定地点3、其他事项:投标人只能选择其中一个标包进行投标。4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-07-3009:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段24.1标段名称:B包:分选线设备采购及安装4.2标段编号:ZBCG202507000055-002招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-07-1009:00至2025-07-1717:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-07-3009:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段34.1标段名称:D包:塑料托盘采购4.2标段编号:ZBCG202507000055-003招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-07-1009:00至2025-07-1717:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-07-3009:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:修文县农业投资开发有限公司联系地址:贵州省贵阳市修文县扎佐镇物流大道猕猴桃科技园内联系人:方啸联系电话:18985579829项目监督:联系电话:招标代理:贵州铭典项目管理有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区黔灵路雅关小区8栋联系人:韦志丽、左金秀、欧阳凌云联系电话:0851-84828557招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)