福建省规划编制服务招标公告(福建省泉州市洛江区河市镇溪山村民委员会2025)



河市镇溪山村村庄规划编制服务采购项目采购公告

竞争性谈判采购公告
福建省泉州市洛江区河市镇溪山村民委员会已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织河市镇溪山村村庄规划编制服务采购项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建省求实项目管理有限公司开展竞争性谈判活动。
1. 项目名称:河市镇溪山村村庄规划编制服务采购项目
2. 项目编号:QSQGZC2524
3. 采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元): 80,000.00
采购包最高限价(元): 80,000.00
采购包保证金金额(元): 0.00

采购包
品目号
采购标的
数量
标的金额(元)
所属行业
允许进口

1
1-1
河市镇溪山村村庄规划编制服务采购项目
1项
80000.00
其他未列明行业


4.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:本项目不适用
节能产品:本项目不适用
环境标志产品:本项目不适用
促进中小企业发展的相关政策:
设置专门采购包
面向的企业规模:中小企业
预留形式:设置专门采购包
预留比例:100%
5.供应商的资格要求
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:

明细
描述

资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。 ②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

本采购包属于专门面向中小企业采购。
①本采购包属于专门面向中小企业采购,供应商应按采购文件第五章格式在响应文件中提供“中小企业声明函 (工程、服务)”,其中“采购文件中明确的所属行业”应填写“其他未列明行业”。 ②监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

其他资格要求
供应商须具备有效的城乡规划编制乙级及以上或土地规划编制乙级及以上资质,须提供有效的证书复印件并加盖公章;

5.3是否接受联合体形式的响应谈判:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
6. 竞争性谈判文件获取期限:
竞争性谈判文件的获取期限:自2025年07 月10 日09 时00分起至2025 年07 月15 日17时00分止。如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准。
7. 获取采购文件时间、地点、方式:
7.1采购文件的提供期限:自2025年07 月10 日09 时00分起至2025年07 月15 日17时00分止。
7.2获取地点及方式:欲接受邀请参加谈判的供应商请在上述期限内至福建省求实项目管理有限公司(福建省泉州市泉港区公园东路与锦绣街交叉口西北方向70米富海花园7号楼401室)进行报名登记。
8. 首次响应文件递交截止时间及地点:
8.1响应文件递交截止时间:2025年07 月16 日15 时00 分(北京时间)
8.2响应文件递交地点:泉州市洛江区河市镇人民政府4楼会议室
8.3供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达本章第8条载明的地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。在递交首次响应文件的同时,供应商的法定代表人或其委托代理人【随带本人身份证原件(若为委托代理人还应随带单位负责人授权书原件、社保证明复印件)】应准时到场核验登记,未能准时参加谈判会议或不能完整出具以上证件的,视为自动弃权,放弃参加竞争性谈判。
9.谈判时间及地点:
9.1谈判时间:2025年07 月16 日15 时00 分(北京时间)
9.2谈判地点:泉州市洛江区河市镇人民政府4楼会议室
10.竞争性谈判公告地点、期限:
10.1公告地点:易交易电子招标投标交易平台。
11.2公告期限:自信息发布媒体公告之日起3个工作日。
12.采购人:福建省泉州市洛江区河市镇溪山村民委员会
地 址:福建省泉州市洛江区河市镇溪山村
联系人:陈先生联系电话:18965555804
13.代理机构:福建省求实项目管理有限公司
地址:福建省泉州市泉港区公园东路与锦绣街交叉口西北方向70米富海花园7号楼401室
联系人:小方联系方电话:15392152697

日期:2025年07月09日

采购公告附件:

竞争性谈判采购公告.docx (md5:fcee9a3cf5f359ec8fed42883539bf91)