基础设施提升改造工程招标公告(抚州高新技术产业开发区钟岭街道办事处2025)
项目业主名称:
抚州高新技术产业开发区钟岭街道办事处
采购项目名称:
碧桂园小区基础设施提升改造工程
是否投资审批项目:
否
投资审批项目编码:
无
采购项目编码:
3610997567567642507091447
项目规模:
投资额(¥300,000元)
服务类型:
工程造价咨询
服务时限:
45个工作日
金额说明:
依据《抚州高新区财政性资金基本建设投资项目委托中介机构预(结)算审核管理办法》的通知(抚高新财[2018]89号)文件执行(结审:200万元以下基本收费按审定金额的4‰计费,核减收费按核减金额2%计费),服务费不足400元按400元付费。
服务内容:
工程结算审核
洽谈时间:
3(个工作日)
签订合同时间:
15(个工作日)
合同备案时间:
5(个工作日)
资质要求:
选取中介方式:
邀请直选+随机
直购企业:
正凯建设项目管理有限公司,九鼎工程管理咨询有限公司,中基建安工程管理有限公司,华夏城投项目管理有限公司,贵州中垣设计有限公司,江西众诚工程管理咨询有限公司
截止报名时间:
2025-07-11 17:30:00
公开选取中介地址:
线上选取
公开选取中介时间:
2025-07-14 09:00:00
附件下载:
承诺书(结审).pdf
告知书.pdf
承诺书江西省网上中介服务超市:根据《江西省人民政府办公厅关于印发江西省网上中介服务超市管理办法的通知》(赣府厅发(2022)22号)规定,经我单位研究,决定通过贵平台采用直接选取方式,现邀请:1.正凯建设项目管理有限公司2.九鼎工程管理咨询有限公司3.中基建安工程管理有限公司4.华夏城投项目管理有限公司5.贵州中垣设计有限公司6.江西众诚工程管理咨询有限公司以上六家中介服务机构参与碧桂园小区基础设施提升改造工程项目的结算审核选取。现郑重申明并承诺该项目采用直接选取方式已经过本单位集体研究,为本单位真实意愿表达。如有不实,本单位自愿承担相应的法律责任。W-承诺单位(盖章):抚州高新区钟岭街道办事处(单位)法定代表人(签字):时间:2025年7月9日-1-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App附件:邀请中介服务机构名单及简介1、正凯建设项目管理有限公司公司简介:正凯建设项目管理有限公司成立于二O一一年,是一家经营体系多元化的民营企业,是专业从事建设工程造价咨询、工程招标代理、工程监理的高能力、高技术咨询机构。主要承接建设项目建议书与可行性研究及投资估算的编制、审核及项目经济评价;工程概预算、结(决)算、工程招标标底、投标报价的编制和初审:提供建设项目全过程工程咨询服务:提供工程造价信息咨询服务:接受司法机关与仲裁机构委托对工程经济纠纷进行鉴定;涉密项目咨询服务以及与工程造价有关的其他业务:承担各类土木、建筑、线路管道和设备安装及装修工程项目的勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料采购、中央投资项目、政府采购等的招标代理、货物招标、服务招标。各类工程建设监理业务。公司核心价值观:诚信为本,认真负责,学习创新,专注一致,乐于奉献。成长理念:在学习中强大自己,在强大中深化学习。工作理念:尽心努力使我们一丝不苟地完成工作:热情专注使我们忘乎所以地做到更好。经营理念:执业前原则,为了客户一切;执业中原则,一切为了客户;执业后原则,为了一切客户。品质理念:规范执业,质量第一;质量改善,全员参与;点点滴滴,永续追求:客户满意,正凯彰显。服务理念:从始至终以客户为中心是我们一贯的宗旨;设身处地去为客户着想是我们永恒的追求。发展理念:坚定信念让我们由小到大,由大变强;精湛技术让我们一路领先;社会责任让我们不断强大用人理念:忠诚组织的人委以重任;成果惯性的人回报优厚:同心协力的人共享荣耀;心存感恩的人走的更远。-2-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App执行理念:信守承诺到没有任何退路;成果导向到没有任何借口:精益求精到没有任何折扣。2、九鼎工程管理咨询有限公司企业简介:九鼎工程管理咨询有限公司是一家从事工程管理服务、招投标代理服务、政府采购代理服务等业务的公司,公司成立于2006年12月22日,公司坐落在陕西省西安市未央区二环北路西段福瑞苑大厦二单元18楼,企业信用代码/税号为916100007941436191,法人柳宝飞,注册资本为5080万人民币。企业的经营范围为:一般项目:工程管理服务招投标代理服务:政府采购代理服务:项目策划与公关服务:社会经济咨询服务;社会稳定风险评估(需备案);物业管理(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:建设和程监理:工程造价咨询业务、测绘服务、检验检测服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经项目以审批结果为准)。3、中基建安工程管理有限公司公司简介:中基建安工程管理有限公司是一家从事工程管理服务,工程招标代理,工程监理等业务的公司,成立于2018年02月28日,公司坐落在河南省,详细地址为:河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路319号易元国际B座16层1624号:经国家企业信用信息公示系统查询得知,中基建安工程管理有限公司的信用代码/税号为91410100MA44X5XYX0,法人是任炜远,注册资本为6000万人民币,企业的经营范围为:工程管理服务;工程招标代理;工程监理:政府采购代理;工程信息咨询:工程造价咨询:工程项目策划:工程勘察设计:环保工程技术开发、技术咨询、技术服务;环境影响评价;建设项目水资源论证:水资源调查评价:物联网技术服务;建筑劳务分包;国际招标代理;物业管理;货物或技术进出口;招投标代理服务;工程咨询。公司先后成为中国建设工程造价管理协会会员单位、中国招标投标协会会员单位、河南省注册造价工程师协会会员单位、河南省招标投标协会副会长单位、河南省建设工程招标投标协会会员单位、河南省工程咨询协会会员单位、河南省监理协会会员单位等,通过了AAA信用等级认证、ISO质量、环境、职业健康三大体系认证。-3.CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App2016年度荣获“河南省造价咨询企业收入第二名”;2018年度荣获“中价协工程造价咨询企业造价咨询收入房屋建筑工程专业第86名”;2020年度荣获“中价协工程造价咨询企业造价咨询收入经济鉴证类咨询第79名”、“中价协工程造价咨询AAA级信用企业”、“河南省工程造价咨询AAA级信用企业”、“河南省优秀工程造价成果奖”、“郑州市造价咨询行业先进单位”、“华夏幸福郑州区域事业部优秀供方称号”等多项荣誉。2018-2021年度公司连续四年获得河南省工程造价技能大赛决赛团体一等奖、二等奖、郑州赛区团体及个人一等奖。2007-2021年度连续获得河南省建设工程招标代理先进单位:2012-2021年度连续获得河南省招标投标先进单位:2016-2021年度连续获得由郑州市城建局颁发的“郑州市建筑业招标代理先进单位”;2014-2021年度连续获得“河南省优秀工程咨询成果三等奖”;2016-2021年度连续获得“河南省先进监理企业”。合作政府机关单位:****机关事务管理总局、河南省财政厅、河南省交通运输厅、河南省军区、河南省投资集团、郑州航空港经济综合实验区财政局、灵宝市审计局、南阳高新技术产业开发区财政金融局、安阳市财政局、许昌市财政局、商丘市财政局、漯河市财政局、邓州市财政局、汝州市财政局、开封市审计局、濮阳市审计局、平顶山市审计局、荥阳市审计局、周口市审计局、卫辉市审计局等。合作知名地产商:碧桂园、融信、绿城、蓝城、正荣、鑫苑、金科、美的地产、新城控股、东原地产、华夏幸福、建业、锦艺、亚新、康桥、浩创、振兴、华信、永威、恒达、碧源控股、楷林、华联、泰康人寿等。合作央企:国家电网、中国移动、中国电信、中国石化、中国石油、保利、华侨城、中储粮等。合作生产企业:格力电器、奥克斯、舜宇光学、海康威视、平高电气、光力科技、辉煌科技、中储恒科、视博股份、兰博尔、比克电池等。19年的砥砺前行,智远人用“诚信经营、稳健前行”的发展之道为自己赢得了现有的荣誉。“植根中原、服务全国”的企业发展愿景,更要智远人面对当前的发展机遇,以“时不我待、奋勇向前”的拼搏精神顽强的一路走下去。“让投资人放心、使客户满意”将是公司永远的追求。智远公司愿以-4-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App优质、高效的服务,为您建设项目的成功实施提供坚实的技术后盾。4、华夏城投项目管理有限公司公司简介:华夏城投项目管理有限公司(华夏城投项目管理有限公司(以下简称“华夏城投”)成立于2001年3月,注册资金5000万元。公司拥有工程造价咨询企业甲级资质、工程招标代理机构甲级资质、房屋建筑工程监理甲级资质、市政公用工程监理甲级资质、机电安装工程监理乙级资质、化工石油工程监理乙级资质、电力工程监理乙级资质、工程咨询单位资格、中央投资项目招标代理机构资格、机电产品国际招标代理机构资格、工程造价司法鉴定资格、政府采购代理机构资格等多项资质资格的综合性工程项目咨询企业。公司位于西安经济技术开发区凤城七路长和国际D座26层,办公面积2000多平方米。公司下设总经理办公室、造价咨询一部、造价咨询二部、招标代理一部、招标代理二部、财务部、工程监理、工程咨询、市场管理部、工程营销部、行政部、人事部、法务部:先后在陕西、贵州、海南、青海、宁夏、甘肃、西藏、重庆、广东、江西、河南、湖北、湖南、吉林、福建、内蒙古、广西、河北、四川、山西、黑龙江、安徽、山东、云南等区域设立多家分支机构。总公司现有员工118人,其中专业技术人员88人,注册造价师32人,注册监理工程师31人,高级工程师12人,中级职称40人,全部具有大专及以上学历,并曾在工程施工单位、工程建设单位从事过专业技术工作,具有丰富的实际工作经验和扎实的专业理论基础。长期以来,公司秉承“诚信创新、务实高效”的企业理念,坚持“强化服务意识、提高服务质量、加强行业自律、塑造品牌形象”的企业宗旨,华夏公司始终坚持公开、公平、公正的招标原则,建立严格、科学、规范的管理制度,凭借专业的技术水平,为提供高质量的服务奠定了坚实的基础,得到广大客户的一致好评。2015、2016、2017、2018年,连续获得陕西省、延安市工程造价咨询“优秀企业”荣誉称号,2018年度工程造价咨询信用评价AAA级企业、ISO9001:2015质量管理体系认证、IS014001:2015环境管理体系认证和IS045001:2018职业健康安全管理体系认证等多项殊荣。华夏城投还是中国招标投标协会会员单位、中国建设工程造价-5-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App管理协会会员单位、陕西省建设工程造价管理协会会员单位和陕西省招标投标协会理事(会员)单位。5、贵州中垣设计有限公司公司简介:贵州中垣设计有限公司(简介:贵州中垣设计有限公司成立于2021年,是住建部批准的拥有市政行业乙级、建筑行业乙级资质,城乡规划资质,工程监理资质,界线与不动产测绘,可承担建筑装饰工程设计、建筑幕墙工程设计、轻型钢结构工程设计、建筑智能化系统设计、照明工程设计和消防设施工程设计相应范围的乙级专项工程设计等业务。公司现有员工30余人,其中,各专业注册人员20余人,中、高级职称设计人员10余人。公司拥有众多的技术人才、丰富的实践经验,严格的管理制度完善的质保体系,始终秉承“客户第一、服务为先、创意为主、技术为实”的经营理念,恪守“共创、共享、共赢”的企业精神,以全面提升核心竞争力,通过开放式创新、卓越运营管理、人才梯队建设等战略的实施,致力于成为贵州省乃至国内一流的设计服务公司)6、江西众诚工程管理咨询有限公司公司简介:江西众诚投资咨询有限公司司成立于2003年3月,注册资金800万元人民币,公司于2022年02月15日变更名称为:江西众诚工程管理咨询有限公司,现位于江西省南昌市红谷滩区九龙湖绿地国际博览城左岸商业中心1号楼10楼,经营范围为工程造价咨询、政府采购代理、工程招标代理、工程建设监理;土地开发、整理、规划及相关业务咨询服务公司全体员工以良好的职业道德、丰富的从业经验为客户提供优质、满意的服务。-6.CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App告知书各参与选取服务中介公司根据住建部门提供的《注册造价工程师管理办法》和《建设工程造价咨询规范》法规和规范要求,即中选机构需满足单个专业(土建或安装)注册造价工程师不少于3人(至少一个二级、两个一级),并要求造价师资质在服务有效期内,方能出具服务有效成果性报告。若贵单位在网上中介超市工程造价咨询类项目中被中选后,请按要求及时向我单位提供你公司执业人员的专业及人员情况,以便进行资格审查。若资格审查符合要求则签订咨询服务合同,若不符合要求则取消中选资格。详询:抚州高新区钟岭街道办事处公共资源交易中心(联系人:张志英,联系电话13534257940)。抚州高新区钟岭街道办事处相2025年03月14日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App