人居环境综合整治提升招标公告(潮州市潮安区归湖镇综合事务中心2025)



工程咨询

关于为【潮州市潮安区2025年“百千万工程”新增补省级典型村人居环境综合整治提升项目(归湖镇铺头村) 】公开选取【工程咨询】机构的公告

2025-07-11 10:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区归湖镇综合事务中心 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

潮州市潮安区归湖镇综合事务中心

采购项目名称

潮州市潮安区2025年“百千万工程”新增补省级典型村人居环境综合整治提升项目(归湖镇铺头村)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

445103MB0A010372507081332

项目规模

投资额(¥15,570,600.00元)

所需服务

工程咨询

服务内容

2025年“百千万工程”省级典型村人居环境综合整治提升项目(归湖镇铺头村)建设内容为:1、村庄西入口节点提升:对铺头村西南主入口处进行绿化美化提升,补植绿化景观、清理杂物、凸显入口标识。2、沿线建筑风貌提升:民房微改造、文化广场、运动场提升改造、老旧设施改造提升及局部管道遮挡美化。3、巷道提升:村内巷道改造提升。从事2025年“百千万工程”省级典型村人居环境综合整治提升项目(归湖镇铺头村)施工期间建设单位的专业技术指导工作等,服务内容与所需服务相对。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥57,200.00元

金额说明

工程咨询服务费为每月2200元,按项目核定施工工期折算(即790个日历天,按26个月计算)。如实际工期未超过核定工期,按实际工期计算收费,如实际工期超过核定工期,超过部分按最长不超过2个月计算,实行一次性包干直至完工验收为止。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-07-11 10:30

业主单位咨询电话

潮州市潮安区归湖镇综合事务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-07-09