北京房屋修缮工程 房屋修缮工招标公告(北京语言大学2025)
附件下载:
2025 部分房屋修缮 工程(BLCU20250514号)采购公告
综合比选公告北京明德致信咨询有限公司受北京语言大学的委托,对下述项目进行综合比选。欢迎对此项目有意向且承接能力符合要求的供应商前来参加综合比选。一、项目名称:北京语言大学2025部分房屋修缮工程二、项目编号:BMCC-GC25-0048三、采购人:北京语言大学四、项目基本情况:最高限价:98.913513万元采购需求:北京语言大学2025部分房屋修缮工程,包括不限于图纸拆除工程、装饰工程、电气工程及给排水工程等工程量清单及图纸所示全部工作范围。工期:75日历天五、供应商资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目是否专门面向中小微企业采购:否(2)本项目是否接受分支机构参与投标:否;3、其他特定资格要求:(1)需具有建设行政主管部门核发的建筑工程总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。项目经理须为建筑工程专业注册建造师二级(含)以上,具有安全生产考核合格证书(简称B本),且需承诺在中标时未担任其他在施项目的项目经理;(2)承接本项目的服务商需在人员、设备、资金等方面具有相应的承接能力;(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标;(5)参加本次采购活动前三年内,未被“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单、未被“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(或处罚期限届满的)。(6)不接受联合体。六、响应文件递交说明1、文件递交地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1706第五会议室2、文件递交时间:2025年07月17日09:303、文件份数:正本一份,副本二份及电子版响应文件一份(U盘pdf(盖章后的彩色扫描件)形式)。文件的正本须打印或用不褪色墨水书写。副本可采用正本的复印件。电子版响应文件应为正本的彩色扫描件。响应文件应胶装。正本、副本、电子版响应文件应分别密封递交,封面上需注明单位名称、项目名称、项目编号、包号等内容。七、综合比选文件的购买1、时间:2025年07月09日至2025年07月14日,上午9:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com,具体方式详见“其他补充事宜”)。3、方式:只接受电汇或网银购买(注:汇款时必须备注BMCC-GC25-0048报名费,电汇或网银须于“获取文件截止时间”前到账)。4、售价:人民币500元,售后不退5、其他补充事宜:(1)文件购买①请登录“北京明德致信咨询有限公司”官网(www.zbbmcc.com)。右上角点击“我的项目”,注册登录后点击左侧“项目报名”,找到对应项目按提示完善信息、上传报名费转账凭证,点击提交即可。工作日17点(含)前提交的申请,于当日审核;17点后提交的,下一个工作日审核。审核结果将以邮件形式通知,或在“我的投标”中查看报名状态。有关报名过程的问题,请拨打010-82370045进行咨询。有关报名信息的疑问反馈,请按报名页面最下方的提示,发送邮件反馈。②银行账户信息,电汇购买比选文件、比选保证金及成交服务费收取的唯一账户:汇款或转账时请务必附言“项目编号+用途”,例如:BMCC-GC25-0048标书款或保证金。公司名称:北京明德致信咨询有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司北京东升路支行账号:0200006219200492968③电子版比选文件的获取:“北京明德致信咨询有限公司”官网,于“我的项目”→“我的投标”中找到已“审批通过”的项目信息,点击下载获取。(2)问题咨询联系方式的说明:①有关比选文件购买、成交通知书领取及服务费发票、保证金缴纳及退还事宜的联系电话:(010)82370045;②有关比选文件技术部分的问题咨询:请拨打公告“项目联系方式”中项目负责人的联系电话。③有关报名信息的疑问反馈,请供应商按报名页面最下方的提示,发送邮件反馈。(3)本项目的公告发布媒介:仅在云采通高校采购联盟网站、北京语言大学官网发布。对其他网站转发本公告可能引起的信息误导、造成供应商(服务商)的经济或其他损失的,采购人及采购代理不负任何责任。八、采购人、代理机构联系方式1、采购人信息名称:北京语言大学地址:北京市海淀区学院路15号联系人和联系方式:孔老师;010-823039462、采购代理机构信息联系人:王润斯、万雅萌、王希、孙恺宁、王渊、吕绍山、张闻、周洁琼名称:北京明德致信咨询有限公司地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1709室(北四环学院桥东北角)联系方式:010-61192267、151102035013、项目联系方式项目联系人:王润斯、万雅萌、王希、孙恺宁、王渊、吕绍山、张闻、周洁琼电话:010-61192267、15110203501电子邮箱:wrs@zbbmcc.com地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1709室(北四环学院桥东北角)