医学师范组团建设工程 陶瓷砖常规 陶瓷砖招标公告(中国核工业建设股份有限公司2025)
05中国核建中核华辰莆田学院迁建项目医学师范组团建设工程项目陶瓷砖常规采购采购公告
中国核工业建设股份有限公司 -05中国核建中核华辰莆田学院迁建项目医学师范组团建设工程项目陶瓷砖常规采购-询比采购采购公告
一、项目概况
项目名称:05中国核建中核华辰莆田学院迁建项目医学师范组团建设工程项目陶瓷砖常规采购
项目编号:CNEC-WZ-GKXJ-25-11842
交货/服务时间:根据项目需求计划分批交货
交货/服务地点:福建省莆田市涵江区梧塘镇沁后村中核华辰项目部
供货范围:陶瓷砖
质量要求:质量等级:合格;需符合GB/T 4100-2015标准;且产品品牌须为:诺贝尔、广东鹰牌、马可波罗、金陶名家、新润成、欧美中任意一个,提供的产品须确保为原厂正品,并提供质量检测报告等证明文件。
二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:
(1)资质要求:在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,具有提供供货范围的产销商或贸易商,并无不良记录;
(2)信誉要求:不得有下列情形:①在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;②在“国家企业信用信息公示系统”网站(https://shiming.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信企业名单。以上信息通过“信用中国”网站和“国家企业信用信息公示系统”查询;
供应商不得存在下列情形之一:
(1)不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;
(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(3)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消报价资格;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)根据中国核工业集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;
(6)供应商处于中国核工业集团有限公司、中国核工业建设股份有限公司以及需求单位供应商黑名单、灰名单或暂停参与采购活动资格,且处于有效期内;
(7)其他:供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现IP地址一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对IP地址出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。
专项资格条件:
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2025年07月13日 11时10分前报名参加本项目。报名需提供1、保密承诺函 2、营业执照 3、采购文件汇款单(以上三个文件需连续扫描为一个PDF文件后上传)。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
采购文件售价
每套采购文件售价人民币 200.00 元整(除因采购人原因导致采购终止外,售后款项不予退还)
采购单位收款银行名称: 中国工商银行上海市分行第二营业部
开户单位: 中国核工业建设股份有限公司
收款账号: 1001 1907 1900 4867 917
应答供应商须在汇款单上注明:“ WZ-GKXJ-25-11842 ”(未按要求备注视为未缴纳)
缴纳方式:公对公银行转账方式(不接受私人转账和其它形式缴纳)
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《05中国核建中核华辰莆田学院迁建项目医学师范组团建设工程项目陶瓷砖常规采购》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:请参与本项目的应答人在(北京时间)2025年07月17日 11时00分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国核工业建设股份有限公司
七、联系方式
采购人:中国核工业建设股份有限公司
地址:/
邮编:/
联系人:乔玉洁
电话:18182557779
传真:/
电子邮件:/
中国核工业建设股份有限公司
2025年07月09日
附件下载:
附件 报名资料.docx
附件(一)保密承诺函致:中国核工业建设股份有限公司(采购单位名称)根据贵方为中国核建中核华辰莆田学院迁建项目医学师范组团建设工程项目陶瓷砖常规采购项目的采购文件(采购编号:CNEC-WZ-GKXJ-25-11842),我公司,(报价方名称和地址)在此做出以下郑重承诺:1.我方从你方获得的所有文件、数据和其它资料仅限用于准备和提交应答文件,以应答供应商须知的要求。2.由你方直接或间接提供的与供应商须知相关的任何文档、数据和其它资料应严格保密,在未经采购方书面同意的情况下,无论该信息是参加采购前提供的、参加采购过程中提供的,还是参加采购结束后提供的,均不会泄露给任何第三方。3.如存在为准备应答文件的目的,需要将你方提供给的相关文件、数据和其它资料提交给分包商的情况,我方将书面通告你方,并与分包商签订类似的保密协议。4.由于我方需要,通过你方从第三方可能获得某些敏感文件、数据和资料,比如接口数据等,在此之前,我方应直接与第三方签订类似的保密承诺或协议。此外,如有要求,我方应向你方或者第三方交还这些敏感资料。供应商:(盖供应商公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或印章)年月日附件(二)营业执照附件(三)采购文件汇款单注意:点击报名前需上传保密承诺函、营业执照、采购文件汇款单(以上三个文件需连续扫描为一个PDF文件后上传)