钢筋混凝土构件拆除 钢筋招标公告(厦门船舶重工股份有限公司2025)
其他项目 大径管自动化生产线基础施工及肋骨冷弯机基础施工项目
发布日期:2025-07-09
发布企业:厦船重工
截止时间:
2025-07-13 23:59:00
报价倒计时:
4
天
13
时
20
分
报价中
基本信息
发布企业:
厦船重工
采购类别:
基建项目
采购编号:
XCZGSC202507009
报价时间:
2025-07-09 08:38 至 2025-07-13 23:59
经办部门:
生产保障部
经办人员:
尤建全
采购内容
附件列表
报价清单(大径管自动化生产线基础施工及肋骨冷弯机基础施工项目带公式).xls
项目询价函(管子车间中大径管自动化生产线基础施工项目及制造部肋骨冷弯机基础施工项目).doc
中大径管自动化生产线基础施工及肋骨冷弯机基础施工图纸.pdf
我要报价
通用项目报价清单
项目工程(或工程号)
项目名称
规格型号
项目描述
主计单位
主计数量
单价
金额
备注(说明)
肋骨冷弯机基础施工
1.0
1.0
挖基坑土方
1.土壤类别:三类土
2.挖土深度:2m内
m3
32.79
0.0
挖沟槽土方
1.土壤类别:三类土
2.挖土深度:2m内
m3
33.88
0.0
回填方
原土回填
m3
51.37
0.0
余方弃置
余土外运
运距:7km
m3
45.0
0.0
钢筋混凝土构件拆除
拆除原地面30cm厚的钢筋混凝土
m3
29.7
0.0
垫层拆除
m3
29.7
0.0
钢筋网片拆除
t
0.22
0.0
电缆沟、地沟、明暗沟
1.混凝土种类:泵送商品混凝土
2.混凝土强度等级:C30
m
10.36
0.0
垫层
1.混凝土种类:泵送商品混凝土
2.混凝土强度等级:C20
m3
5.9
0.0
设备基础
1.混凝土种类:泵送商品混凝土
2.混凝土强度等级:C30
3.灌浆材料及其强度等级:C40高强无收缩灌浆料填实
m3
13.36
0.0
带形基础
1.混凝土种类:泵送商品混凝土
2.混凝土强度等级:C30
m3
9.35
0.0
预埋铁件
t6钢板
详见A-A剖、B-B剖、D-D剖/结施5588-0901a-G04
t
0.079
0.0
预埋铁件
导轨小支座
210*300*18钢板
350*300*18钢板
详见A-A剖、B-B剖、D-D剖/结施5588-0901a-G04
t
0.415
0.0
预埋铁件
膨胀螺丝M16*150
M24螺栓、螺母、垫圈
M16螺栓、螺母、垫圈
t
0.089
0.0
现浇构件钢筋
现浇构件带肋钢筋HRB400以内 (直径8mm)
t
0.183
0.0
现浇构件钢筋
现浇构件带肋钢筋HRB400以内 (直径10mm)
t
0.039
0.0
现浇构件钢筋
现浇构件带肋钢筋HRB400以内 (直径12mm)
t
0.421
0.0
现浇构件钢筋
现浇构件带肋钢筋HRB400以内 (直径16mm)
t
1.126
0.0
基础模板
地沟胶合板模板
m2
13.33
0.0
垫层模板
胶合板模板
m2
10.93
0.0
基础模板
1.基础类型:设备基础
m2
35.05
0.0
基础模板
1.基础类型:带形基础
m2
31.11
0.0
中大径生产线设备基础
1.0
1.0
0.0
挖基坑土方
(1)三类土
(2)1.2m内
m3
112.395
0.0
挖沟槽土方
(1)三类土
(2)1.2m内
m3
319.354
0.0
回填方
(1)压实系数不小于0.96%
(2)原土回填
m3
231.253
0.0
余方弃置
(1)三类土
(2)7km
m3
165.941
0.0
垫层
(1)商品混凝土
(2)C20
(3)管沟、基础垫层
m3
30.229
0.0
独立基础
(1)商品混凝土
(2)C30P6
m3
23.258
0.0
电缆沟、地沟、明暗沟
(1)电缆沟
(2)商品混凝土
(3)C30p6
(4)含模板
(5)电缆沟角钢包边L50*5(热镀锌-Q235)
(6)不钢盖板(成品)
m
209.854
0.0
零星钢构件
(1)电缆沟支架
(2)L50*5(热镀锌-Q235)
t
1.238
0.0
零星钢构件
(1)-50x5镀锌扁钢通长
(2)Q235B
t
0.409
0.0
预埋铁件
(1)预埋铁件M1~M11
(2)详见图纸大样
(3)热镀锌-Q235B
t
2.859
0.0
变形缝
(1)变形缝1
(2)变形缝1做法参见图集《地沟及盖板》24J331中6-26页大样1和大样3
m
6.2
0.0
变形缝
(1)变形缝2
(2)做法参见图集《地沟及盖板》24J331中6-27页大样a和大样b
m
8.3
0.0
垫层
(1)商品混凝土
(2)C20
(3)电缆沟内底部素砼
m3
4.158
0.0
现浇构件钢筋
(1)HRB400EΦ6
t
0.01
0.0
现浇构件钢筋
(1)HRB400EΦ8
t
0.187
0.0
现浇构件钢筋
(1)HRB400EΦ10
t
0.245
0.0
现浇构件钢筋
(1)HRB400EΦ12
t
14.624
0.0
现浇构件钢筋
(1)HRB400EΦ14
t
2.119
0.0
接地极
(1)D种接地
根
12.0
0.0
混凝土构件拆除
(1)原20cm厚混凝土地面破除
(2)部位:电缆沟、独立基础位置原地面破除(含外括工作面)
m3
81.046
0.0
拆除基层
(1)原地面碎石基层拆除
(2)部位:电缆沟、独立基础位置原地面破除(含外括工作面)
m2
405.229
0.0
混凝土构件拆除
(1)原20cm厚混凝土地面破除
(2)部位:3-5柱轴、14-16柱轴范围未超过25cm处地面
m3
94.122
0.0
余方弃置
(1)拆除混凝土地面垃圾
(2)7km
m3
323.535
0.0
回填方
(1)地面回填
(2)原土回填
m3
59.217
0.0
细石混凝土楼地面
(1)厂区地面
(2)200厚C30细石混凝土随捣随抹光(内配φ12@200双向钢筋网)
m2
1184.338
0.0
垫层
(1)厂区地面
(2)150厚厚级配碎石稳定层
m3
177.651
0.0
平整场地
(1)原土夯实
m2
567.381
0.0
细石混凝土楼地面
(1)厂区地面
(2)200厚C30细石混凝土随捣随抹光(内配φ12@200双向钢筋网)
m2
567.381
0.0
垫层
(1)厂区地面
(2)150厚厚级配碎石稳定层
m3
85.107
0.0
管沟土方
(1)管道挖填土方 管道公称直径100mm
(2)管底标高-0.40m
m
46.0
0.0
塑料管
(1)预埋100PVC管
m
46.0
0.0
垫层模板
(1)电缆沟、集水坑、基础
m2
62.327
0.0
基础模板
(1)独立基础
m2
55.715
0.0
垫层模板
(1)电缆沟内底部
m2
25.27
0.0
暂列金
仅适用于开挖过程中隐蔽工程项目
地面下雨水管网恢复,雨水井恢复,施工前应与相关部门确认物量及金额,以实际发生金额为准
项
3.0
0.0
##结束行## 请不要改变或删除此行,这是文本的结束标记
1.1.hᄃ厦门船舶重工股份有限公司1.2.XiamenShipbuildingIndustryCo.,LtdAdd:Paitou,Haicang,Xiamen,P.R.ChinaHttp//www.xsi.com.cnTel:0592-6586800工程项目询价函我司拟对公司管子车间中大径管自动化生产线基础施工及制造部肋骨冷弯机基础施工项目询价,请已获得我司会员的单位按照双方已签订有关该项目的技术协议供货范围及具体供货要求,在我公司网站公布的报价截止之日23:59时前,通过我公司物资采购报价平台报出最低优惠价。会员供应商报价时要求按照我公司下列的具体报价要求制作报价条款完整的报价单,并详细列出分项单价、分项小计及总价;如报价条款与我公司要求不一致的请特别注明。报价单请通过“附件”的形式上传。毕后,我公司将根据各厂商报价的综合情况选定该项目的最终厂商,我司在会员厂商报价有效期间确认该项目的最终厂商及报价后,被选定的会员厂商不得以其他任何理由拒绝,否则视为该厂商会员资格的违约,我司将立即取消该厂商的会员资格。具体报价要求:项目内容:1、我司舾装车间中跨拟进行中大径自动化生产线安装改造,根据我司提供的设备基础图及项目清单进行基础施工报价;2、制造部中跨增加一套肋骨冷弯机,根据我司提供的设备基础图及项目清单进行基础施工报价。1、施工期:分批次施工,其中中大径管基础施工周期30天,肋骨冷弯机基础施工周期20天,以我司开工令为准。2、本项目控制价为830000元,超出控制价报价无效(含安全文明措施费及20000元暂列金)。3、质量要求:根据我司要求进行管子车间中大径管自动化生产线基础施工及制造部肋骨冷弯机基础施工。1、设备基础底面落在第1层素填土,承载力特征值≥120kPa。2、基础混凝土浇灌完毕养护期满,应立即用素土回填,回填土不得采用淤泥及有机质含量大于5%的土,其压实系数λ_C_≥0.94。回填应四周应均匀对称回填,分层夯实,严格保证回填质量。3、混凝土强度等级采用C30;垫层的混凝土强度等级为C20,每边宽出基础边100mm;基础侧模可用MU7.5水泥砖M5水泥砂浆砌筑。4、设备接地要求:单独接地,深最小3米,接地良好,电阻小于100欧姆,截面积不小于总电源线的截面积。5、电缆沟采用L50x5角钢护边,长度方向允许拼接,高度与地面平齐。电缆沟内壁抹光。4、验收方式:甲方按图纸、清单及相关要求进行验收。5、工程价款:固定总价结算,元,工程款提供9%增值税发票(如有其他税率请特别说明)。6、结算方式:分批次结算,甲方验收合格及收到增值税发票后45个工作日内分别支付中在径管线基础改造项目及制造部肋骨冷弯机基础改造项目合同价的95%,质保期一年满后分别支付5%质保金。7、其他约定:1、所有报价必须加盖公章,否则按无效报价处理!!!2、中标单位需提供该项目开工、完工时间安排表;3、项目不得转包他人;4、投标前,如对项目内容有疑问,可联系我司生产保障部。(联系电话:0592-6053993;联系人:尤建全)8、(本项目只进行次报价,望各供应商报出最低优惠价,报价有效期不低于30天)厦门船舶重工股份有限公司2025年7月8日interface return error