石家庄市消防报警设备材料 火灾报警控制器 消防控制室图形显示装置 消防广播主机招标公告(石家庄市建筑工程有限公司2025)
招标类型:
询价采购
标段编号:
WZ-2025-019008
标段名称:
卧虎山南居住地块(90-2#、91-2#地块)项目工程施工消防报警设备材料采购
发布日期:
2025-07-09 10:00:00
联系人:
赵晓伟
联系电话:
15032778566
截至日期:
2025-07-10 10:00:00
公告附件:
3、附件:投标人资格预审响应文件.docx
2、招标公告.doc
二期25#26#地库修改最终图.zip
招 标 公 告
一、招标内容: 卧虎山南居住地块(90-2#、91-2#地块)项目工程施工消防报警设备材料采购招标
二、招标范围: 卧虎山南居住地块(90-2#、91-2#地块)项目工程施工消防报警设备材料采购
三、交货期:按建设方整体工期要求。
四、招标方式:询价采购
五、质量标准:质量符合图纸、设计要求并达到国家及行业标准。
六、投标人资格要求:
在中华人民共和国境内依法注册、并符合招标项目经营范围、具有招标物资生产、供应能力、供货经验,能独立承担民事责任的个体经商户或组织。在经营活动中没有重大违法记录。
七、报名需知
将以下资料的扫描件按照文件要求加盖单位公章及法定代表人章,形成一个PDf文件(文件格式请下载附件:投标人资格预审响应文件),上传至河北旭诚智联供应链有限公司招标采购系统(https://www.xcsw.net)报名。资料审查合格后下载招标文件。
1、投标人营业执照
2、投标人开户许可证
3、法定代表人身份证明及身份证复印件
4、法定代表人授权委托书及身份证复印件
5、投标方是经销商或代理商的需提交生产厂家的营业执照复印件及授权书复印件
品牌选用:海湾、利达、泛海三江,或同档次以上品质品牌
初步审查合格后领取招标文件
八、联系人:赵晓伟 联系电话: 15032778566
九、报名时间:2025.7.9上午10:00-2025.7.10上午10:00
附采购物资清单
序号
图纸材料名称
图纸参数
单位
工程量
备注
1
火灾报警控制器(联动型)
JB-TG-JBF-11SF-C
台
1
立柜式,10回路,含2000个地址报警点和联动点,7寸液晶屏,带打印功能,含控制器系统电源和一路联动电源,
2
火灾报警控制器(联动型)
JB-TG-JBF-11SF-C
台
4
立柜式,16回路,含2000个地址报警点和联动点,7寸液晶屏,带打印功能,含控制器系统电源和一路联动电源,
3
多线控制盘
JBF-11SF-CD8B
块
9
8路多线控制,按16路配置
4
总线控制盘
JBF-11SF-CK90B
套
2
90个总线手动控制点
5
消防控制室图形显示装置
JBF5203
台
2
一体式设备,DC24V电源供电
6
壳体电源
图显含
台
2
/
7
单琴台式机柜
JBF-11SF/D
台
2
/
8
功率放大器
HY2733D2
台
2
500W,带监听、遥控功能。
9
消防广播主机
HY5723D
台
2
广播分配盘,音源。电子录音及监听功能,需DC24V供电
10
消防电话总机
HY6311
台
3
有极性二总线,系统最大容量99门
11
消防联动电源
BYF-PC20M
台
2
/
12
蓄电池
SP12-24A
节
4
/
13
点型光电感烟火灾探测器
JTY-GD-JBF5100
只
1545
分布智能型,电子编码
14
点型感温火灾探测器(A2R)
JTW-ZD-JBF5110A
只
232
分布智能型,电子编码
15
探测器底座
JBF-VB4301B
只
1777
/
16
输入模块
JBF5131/JBF5131A
只
235
电子编码,接收开关量信号
17
模块底座
VB3401A
只
235
/
18
输入/输出模块
JBF-3141
只
703
电子编码,启动后输出无源触点
19
模块底座
VB3401A
只
703
/
20
两线制广播模块
JBF5143A
只
12
应急广播切换专用模块
21
模块底座
VB3401A
只
12
/
22
总线隔离模块
JBF4171
只
321
不占用回路地址,自恢复型
23
总线隔离模块底座
VB3401B
只
321
/
24
手动火灾报警按钮
JBF5121
只
262
电子编码,带电话插孔
25
消火栓按钮
JBF4123A
只
431
电子编码,机械复位
26
火灾声光警报器
JBF5175
只
268
四线制设备,电子编码型
27
编址声光底座
JBF-VB4303A
只
268
/
28
火灾显示盘
JBF5061
台
11
汉字液晶显示方式
29
壁挂式联动直流供电单元
BYF-PC10X 24V10A(10AH电池)
台
9
壁挂式;输出DC24V/10A;含2节BAT12V-7AH型铅酸免维护电池
30
吸顶明装扬声器
GRT-SP2101
只
238
3W、明装。
31
壁挂扬声器
GRT-SP2301
只
197
3W壁挂明装
32
消防电话分机
HY2713
部
81
消防电话分机
33
消防电话分机
HY2713*S
部
2
手提式消防电话分机
34
20端子箱
JBF-11A/X20
台
9
/
35
4模块箱
JBF-11A/M4
台
114
/
36
编码器
JBF6481-E
台
2
/
37
气体灭火控制器
JBF5017
台
2
壁挂式1区灭火控制器,2.8寸液晶屏
38
通讯模块
主机带
块
2
39
输入/输出模块
JBF-3141
只
1
JBF-3141为四线制编码型输入/输出模块,
40
模块底座
VB3401A
只
1
/
41
气体释放警报器
JBF5180
台
4
编码设备
42
紧急启停按钮
JBF5181/5181C
只
2
编址型,用于气体灭火系统紧急启动、停止控制
43
壁挂式联动直流供电单元
BYF-PC10X 24V10A(10AH电池)
台
1
主备电一体,27V单路输出,含电池。
44
防火门监控器
JBF-61S20-G
台
2
立柜式,4回路,1008个地址点,7寸液晶显示屏
45
防火门闭门器
XF93-3PI(JBF-BM03)
只
45
常开门
46
单门一体式门磁开关
JBF62D-32P
只
324
常闭双门
47
双门一体式门磁开关
JBF62D-33P
只
57
常闭双门
48
消防设备电源状态监控器
JBF-PWMS
台
2
壁挂式单回路,7寸液晶显示,回路容量252个地址点
49
三相四线电压/电流传感器
JBF6184
只
70
电子编码,传感器能对2组三相四线制交流电源电压和3路交流电流进行实时监测
50
电流互感器
400A/5A
只
210
互感器内径:φ30mm;初级电流检测范围0-250A
51
电气火灾监控设备
JBF-62S30
台
2
壁挂式,2.8英寸液晶屏,满载容量128点,带打印,含备电
52
通信模块
主机带
只
2
电气火灾监控设备带
53
剩余电流式电气火灾监控探测器
JBF6180-100
只
3
电子编码,互感器内径:φ45mm,过线电流0-63A,线缆式。
54
剩余电流式电气火灾监控探测器
JBF6180-315
只
1
电子编码,互感器内径:φ 100mm,过线电流0~630A;线缆式。
55
组合式电气火灾监控探测器
JBF6189-S8
台
61
8路传感器输入通道
56
剩余电流互感器
JBF6189-315
只
119
线缆式,主回路电流0-225A,互感器内径:φ65mm
57
剩余电流互感器
JBF6189-630C
只
27
铜排式,主回路电流0-630A,过线孔径232mm*46mm
58
温度传感器
TPS2-430G104F-1000
只
120
/
59
消防应急疏散余压探测器
JBF5632
只
91
不带显示、不带引气管
60
消防应急疏散电动泄压风阀执行器
JBF5641
台
9
调节风阀角度
61
消防应急疏散余压控制器
JBF5692
台
9
导轨安装
62
消防应急疏散余压监控器
JBF-51S51
台
2
壁挂主机带触摸屏
63
编码器
TX6930
台
2
编码器
64
一氧化碳浓度监控器
TR3200/64
台
2
壁挂主机
65
一氧化碳探测器
JT-TR3210
只
48
监测CO单位浓度预警
66
一氧化碳控制器
TF3200
台
18
导轨式安装、带显示
招标人:石家庄市建筑工程有限公司
河北旭诚智联供应链有限公司
2025年7月9日
卧虎山南居住地块(90-2#、91-2#地块)项目工程施工消防报警设备材料名称材料采购资格预审响应文件工程名称:卧虎山南居住地块(90-2#、91-2#地块)项目工程施工采购材料名称:消防报警设备投标单位:(盖单位公章)目录★必须提供的资质1、投标人营业执照2、投标人开户许可证3、法定代表人身份证明及身份证复印件4、法定代表人授权委托书及身份证复印件5、投标方是经销商或代理商的需提交生产厂家的营业执照复印件及授权书复印件品牌选用:海湾、利达、泛海三江,或同档次以上品质品牌附采购物资清单序号图纸材料名称图纸参数单位工程量备注1火灾报警控制器(联动型)JB-TG-JBF-11SF-C台1立柜式,10回路,含2000个地址报警点和联动点,7寸液晶屏,带打印功能,含控制器系统电源和一路联动电源,2火灾报警控制器(联动型)JB-TG-JBF-11SF-C台4立柜式,16回路,含2000个地址报警点和联动点,7寸液晶屏,带打印功能,含控制器系统电源和一路联动电源,3多线控制盘JBF-11SF-CD8B块98路多线控制,按16路配置4总线控制盘JBF-11SF-CK90B套290个总线手动控制点5消防控制室图形显示装置JBF5203台2一体式设备,DC24V电源供电6壳体电源图显含台2/7单琴台式机柜JBF-11SF/D台2/8功率放大器HY2733D2台2500W,带监听、遥控功能。9消防广播主机HY5723D台2广播分配盘,音源。电子录音及监听功能,需DC24V供电10消防电话总机HY6311台3有极性二总线,系统最大容量99门11消防联动电源BYF-PC20M台2/12蓄电池SP12-24A节4/13点型光电感烟火灾探测器JTY-GD-JBF5100只1545分布智能型,电子编码14点型感温火灾探测器(A2R)JTW-ZD-JBF5110A只232分布智能型,电子编码15探测器底座JBF-VB4301B只1777/16输入模块JBF5131/JBF5131A只235电子编码,接收开关量信号17模块底座VB3401A只235/18输入/输出模块JBF-3141只703电子编码,启动后输出无源触点19模块底座VB3401A只703/20两线制广播模块JBF5143A只12应急广播切换专用模块21模块底座VB3401A只12/22总线隔离模块JBF4171只321不占用回路地址,自恢复型23总线隔离模块底座VB3401B只321/24手动火灾报警按钮JBF5121只262电子编码,带电话插孔25消火栓按钮JBF4123A只431电子编码,机械复位26火灾声光警报器JBF5175只268四线制设备,电子编码型27编址声光底座JBF-VB4303A只268/28火灾显示盘JBF5061台11汉字液晶显示方式29壁挂式联动直流供电单元BYF-PC10X 24V10A(10AH电池)台9壁挂式;输出DC24V/10A;含2节BAT12V-7AH型铅酸免维护电池30吸顶明装扬声器GRT-SP2101只2383W、明装。31壁挂扬声器GRT-SP2301只 1973W壁挂明装32消防电话分机HY2713部81消防电话分机33消防电话分机HY2713*S部2手提式消防电话分机3420端子箱JBF-11A/X20台9/354模块箱JBF-11A/M4台114/36编码器JBF6481-E台2/37气体灭火控制器JBF5017台2壁挂式1区灭火控制器,2.8寸液晶屏38通讯模块主机带块239输入/输出模块JBF-3141只1JBF-3141为四线制编码型输入/输出模块,40模块底座VB3401A只1/41气体释放警报器JBF5180台4编码设备42紧急启停按钮JBF5181/5181C只2编址型,用于气体灭火系统紧急启动、停止控制43壁挂式联动直流供电单元BYF-PC10X 24V10A(10AH电池)台1主备电一体,27V单路输出,含电池。44防火门监控器JBF-61S20-G台2立柜式,4回路,1008个地址点,7寸液晶显示屏45防火门闭门器XF93-3PI(JBF-BM03)只45常开门46单门一体式门磁开关JBF62D-32P只324常闭双门47双门一体式门磁开关JBF62D-33P只57常闭双门48消防设备电源状态监控器JBF-PWMS台2壁挂式单回路,7寸液晶显示,回路容量252个地址点49三相四线电压/电流传感器JBF6184只70电子编码,传感器能对2组三相四线制交流电源电压和3路交流电流进行实时监测50电流互感器400A/5A只210互感器内径:φ30mm;初级电流检测范围0-250A51电气火灾监控设备JBF-62S30台2壁挂式,2.8英寸液晶屏,满载容量128点,带打印,含备电52通信模块主机带只2电气火灾监控设备带53剩余电流式电气火灾监控探测器JBF6180-100只3电子编码,互感器内径:φ45mm,过线电流0-63A,线缆式。54剩余电流式电气火灾监控探测器JBF6180-315只1电子编码,互感器内径:φ 100mm,过线电流0~630A;线缆式。55组合式电气火灾监控探测器JBF6189-S8台618路传感器输入通道56剩余电流互感器JBF6189-315只119线缆式,主回路电流0-225A,互感器内径:φ65mm57剩余电流互感器JBF6189-630C只27铜排式,主回路电流0-630A,过线孔径232mm*46mm58温度传感器TPS2-430G104F-1000只120/59消防应急疏散余压探测器JBF5632只91不带显示、不带引气管60消防应急疏散电动泄压风阀执行器JBF5641台9调节风阀角度61消防应急疏散余压控制器JBF5692台9导轨安装62消防应急疏散余压监控器JBF-51S51台2壁挂主机带触摸屏63编码器TX6930台2编码器64一氧化碳浓度监控器TR3200/64台2壁挂主机65一氧化碳探测器JT-TR3210只48监测CO单位浓度预警66一氧化碳控制器TF3200台18导轨式安装、带显示备注:以上资质要求投标人盖章扫描后上传至此文档,顺序与目录一致。1、投标人营业执照2、投标人开户许可证3、法定代表人身份证明及身份证复印件法定代表人身份证明投标单位名称:.单位性质:.地址:.成立时间:.经营期限:.姓名:性别:年龄:职务:.身份证号:.系(投标单位名称)的法定代表人。特此证明附:法定代表人身份证复印件投标单位:(盖单位公章)年月日法定代表人身份证复印件4、法定代表人授权委托书及身份证复印件法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司签署的卧虎山南居住地块(90-2#、91-2#地块)项目工程施工消防报警设备材料采购投标文件的法定代表人授权委托代理人,并以我公司的名义参加本项目的采购投标活动。我承认代理人全权代表我所签署的本项目的投标文件的内容以及在招标过程中所签署的一切文件。代理人无转委权,特此委托。附:委托代理人身份证复印件如法人参加投标,无需填写此项,空白处盖公章即可。代理人:(签字)性别:年龄:身份证号码:电话:投标单位:(盖单位公章)法定代表人:(盖法定代表人章)授权委托日期:年月日委托代理人身份证复印件如法人参加投标,无需填写此项,空白处盖公章即可。投标方是经销商或代理商的需提交生产厂家的营业执照复印件及授权书复印件招标公告一、招标内容:卧虎山南居住地块(90-2#、91-2#地块)项目工程施工消防报警设备材料采购招标二、招标范围:卧虎山南居住地块(90-2#、91-2#地块)项目工程施工消防报警设备材料采购三、交货期:按建设方整体工期要求。四、招标方式:询价采购五、质量标准:质量符合图纸、设计要求并达到国家及行业标准。六、投标人资格要求:在中华人民共和国境内依法注册、并符合招标项目经营范围、具有招标物资生产、供应能力、供货经验,能独立承担民事责任的个体经商户或组织。在经营活动中没有重大违法记录。7、报名需知将以下资料的扫描件按照文件要求加盖单位公章及法定代表人章,形成一个PDf文件(文件格式请下载附件:投标人资格预审响应文件),上传至河北旭诚智联供应链有限公司招标采购系统(https://www.xcsw.net)报名。资料审查合格后下载招标文件。1、投标人营业执照2、投标人开户许可证3、法定代表人身份证明及身份证复印件4、法定代表人授权委托书及身份证复印件5、投标方是经销商或代理商的需提交生产厂家的营业执照复印件及授权书复印件品牌选用:海湾、利达、泛海三江,或同档次以上品质品牌初步审查合格后领取招标文件八、联系人:赵晓伟联系电话:15032778566九、报名时间:2025.7.9上午10:00-2025.7.10上午10:00附采购物资清单序号图纸材料名称图纸参数单位工程量备注1火灾报警控制器(联动型)JB-TG-JBF-11SF-C台1立柜式,10回路,含2000个地址报警点和联动点,7寸液晶屏,带打印功能,含控制器系统电源和一路联动电源,2火灾报警控制器(联动型)JB-TG-JBF-11SF-C台4立柜式,16回路,含2000个地址报警点和联动点,7寸液晶屏,带打印功能,含控制器系统电源和一路联动电源,3多线控制盘JBF-11SF-CD8B块98路多线控制,按16路配置4总线控制盘JBF-11SF-CK90B套290个总线手动控制点5消防控制室图形显示装置JBF5203台2一体式设备,DC24V电源供电6壳体电源图显含台2/7单琴台式机柜JBF-11SF/D台2/8功率放大器HY2733D2台2500W,带监听、遥控功能。9消防广播主机HY5723D台2广播分配盘,音源。电子录音及监听功能,需DC24V供电10消防电话总机HY6311台3有极性二总线,系统最大容量99门11消防联动电源BYF-PC20M台2/12蓄电池SP12-24A节4/13点型光电感烟火灾探测器JTY-GD-JBF5100只1545分布智能型,电子编码14点型感温火灾探测器(A2R)JTW-ZD-JBF5110A只232分布智能型,电子编码15探测器底座JBF-VB4301B只1777/16输入模块JBF5131/JBF5131A只235电子编码,接收开关量信号17模块底座VB3401A只235/18输入/输出模块JBF-3141只703电子编码,启动后输出无源触点19模块底座VB3401A只703/20两线制广播模块JBF5143A只12应急广播切换专用模块21模块底座VB3401A只12/22总线隔离模块JBF4171只321不占用回路地址,自恢复型23总线隔离模块底座VB3401B只321/24手动火灾报警按钮JBF5121只262电子编码,带电话插孔25消火栓按钮JBF4123A只431电子编码,机械复位26火灾声光警报器JBF5175只268四线制设备,电子编码型27编址声光底座JBF-VB4303A只268/28火灾显示盘JBF5061台11汉字液晶显示方式29壁挂式联动直流供电单元BYF-PC10X24V10A(10AH电池)台9壁挂式;输出DC24V/10A;含2节BAT12V-7AH型铅酸免维护电池30吸顶明装扬声器GRT-SP2101只2383W、明装。31壁挂扬声器GRT-SP2301只1973W壁挂明装32消防电话分机HY2713部81消防电话分机33消防电话分机HY2713*S部2手提式消防电话分机3420端子箱JBF-11A/X20台9/354模块箱JBF-11A/M4台114/36编码器JBF6481-E台2/37气体灭火控制器JBF5017台2壁挂式1区灭火控制器,2.8寸液晶屏38通讯模块主机带块239输入/输出模块JBF-3141只1JBF-3141为四线制编码型输入/输出模块,40模块底座VB3401A只1/41气体释放警报器JBF5180台4编码设备42紧急启停按钮JBF5181/5181C只2编址型,用于气体灭火系统紧急启动、停止控制43壁挂式联动直流供电单元BYF-PC10X24V10A(10AH电池)台1主备电一体,27V单路输出,含电池。44防火门监控器JBF-61S20-G台2立柜式,4回路,1008个地址点,7寸液晶显示屏45防火门闭门器XF93-3PI(JBF-BM03)只45常开门46单门一体式门磁开关JBF62D-32P只324常闭双门47双门一体式门磁开关JBF62D-33P只57常闭双门48消防设备电源状态监控器JBF-PWMS台2壁挂式单回路,7寸液晶显示,回路容量252个地址点49三相四线电压/电流传感器JBF6184只70电子编码,传感器能对2组三相四线制交流电源电压和3路交流电流进行实时监测50电流互感器400A/5A只210互感器内径:φ30mm;初级电流检测范围0-250A51电气火灾监控设备JBF-62S30台2壁挂式,2.8英寸液晶屏,满载容量128点,带打印,含备电52通信模块主机带只2电气火灾监控设备带53剩余电流式电气火灾监控探测器JBF6180-100只3电子编码,互感器内径:φ45mm,过线电流0-63A,线缆式。54剩余电流式电气火灾监控探测器JBF6180-315只1电子编码,互感器内径:φ100mm,过线电流0~630A;线缆式。55组合式电气火灾监控探测器JBF6189-S8台618路传感器输入通道56剩余电流互感器JBF6189-315只119线缆式,主回路电流0-225A,互感器内径:φ65mm57剩余电流互感器JBF6189-630C只27铜排式,主回路电流0-630A,过线孔径232mm*46mm58温度传感器TPS2-430G104F-1000只120/59消防应急疏散余压探测器JBF5632只91不带显示、不带引气管60消防应急疏散电动泄压风阀执行器JBF5641台9调节风阀角度61消防应急疏散余压控制器JBF5692台9导轨安装62消防应急疏散余压监控器JBF-51S51台2壁挂主机带触摸屏63编码器TX6930台2编码器64一氧化碳浓度监控器TR3200/64台2壁挂主机65一氧化碳探测器JT-TR3210只48监测CO单位浓度预警66一氧化碳控制器TF3200台18导轨式安装、带显示序号图纸材料名称图纸参数单位工程量备注1火灾报警控制器(联动型)JB-TG-JBF-11SF-C台1立柜式,10回路,含2000个地址报警点和联动点,7寸液晶屏,带打印功能,含控制器系统电源和一路联动电源,2火灾报警控制器(联动型)JB-TG-JBF-11SF-C台4立柜式,16回路,含2000个地址报警点和联动点,7寸液晶屏,带打印功能,含控制器系统电源和一路联动电源,3多线控制盘JBF-11SF-CD8B块98路多线控制,按16路配置4总线控制盘JBF-11SF-CK90B套290个总线手动控制点5消防控制室图形显示装置JBF5203台2一体式设备,DC24V电源供电6壳体电源图显含台2/7单琴台式机柜JBF-11SF/D台2/8功率放大器HY2733D2台2500W,带监听、遥控功能。9消防广播主机HY5723D台2广播分配盘,音源。电子录音及监听功能,需DC24V供电10消防电话总机HY6311台3有极性二总线,系统最大容量99门11消防联动电源BYF-PC20M台2/12蓄电池SP12-24A节4/13点型光电感烟火灾探测器JTY-GD-JBF5100只1545分布智能型,电子编码14点型感温火灾探测器(A2R)JTW-ZD-JBF5110A只232分布智能型,电子编码15探测器底座JBF-VB4301B只1777/16输入模块JBF5131/JBF5131A只235电子编码,接收开关量信号17模块底座VB3401A只235/18输入/输出模块JBF-3141只703电子编码,启动后输出无源触点19模块底座VB3401A只703/20两线制广播模块JBF5143A只12应急广播切换专用模块21模块底座VB3401A只12/22总线隔离模块JBF4171只321不占用回路地址,自恢复型23总线隔离模块底座VB3401B只321/24手动火灾报警按钮JBF5121只262电子编码,带电话插孔25消火栓按钮JBF4123A只431电子编码,机械复位26火灾声光警报器JBF5175只268四线制设备,电子编码型27编址声光底座JBF-VB4303A只268/28火灾显示盘JBF5061台11汉字液晶显示方式29壁挂式联动直流供电单元BYF-PC10X24V10A(10AH电池)台9壁挂式;输出DC24V/10A;含2节BAT12V-7AH型铅酸免维护电池30吸顶明装扬声器GRT-SP2101只2383W、明装。31壁挂扬声器GRT-SP2301只1973W壁挂明装32消防电话分机HY2713部81消防电话分机33消防电话分机HY2713*S部2手提式消防电话分机3420端子箱JBF-11A/X20台9/354模块箱JBF-11A/M4台114/36编码器JBF6481-E台2/37气体灭火控制器JBF5017台2壁挂式1区灭火控制器,2.8寸液晶屏38通讯模块主机带块239输入/输出模块JBF-3141只1JBF-3141为四线制编码型输入/输出模块,40模块底座VB3401A只1/41气体释放警报器JBF5180台4编码设备42紧急启停按钮JBF5181/5181C只2编址型,用于气体灭火系统紧急启动、停止控制43壁挂式联动直流供电单元BYF-PC10X24V10A(10AH电池)台1主备电一体,27V单路输出,含电池。44防火门监控器JBF-61S20-G台2立柜式,4回路,1008个地址点,7寸液晶显示屏45防火门闭门器XF93-3PI(JBF-BM03)只45常开门46单门一体式门磁开关JBF62D-32P只324常闭双门47双门一体式门磁开关JBF62D-33P只57常闭双门48消防设备电源状态监控器JBF-PWMS台2壁挂式单回路,7寸液晶显示,回路容量252个地址点49三相四线电压/电流传感器JBF6184只70电子编码,传感器能对2组三相四线制交流电源电压和3路交流电流进行实时监测50电流互感器400A/5A只210互感器内径:φ30mm;初级电流检测范围0-250A51电气火灾监控设备JBF-62S30台2壁挂式,2.8英寸液晶屏,满载容量128点,带打印,含备电52通信模块主机带只2电气火灾监控设备带53剩余电流式电气火灾监控探测器JBF6180-100只3电子编码,互感器内径:φ45mm,过线电流0-63A,线缆式。54剩余电流式电气火灾监控探测器JBF6180-315只1电子编码,互感器内径:φ100mm,过线电流0~630A;线缆式。55组合式电气火灾监控探测器JBF6189-S8台618路传感器输入通道56剩余电流互感器JBF6189-315只119线缆式,主回路电流0-225A,互感器内径:φ65mm57剩余电流互感器JBF6189-630C只27铜排式,主回路电流0-630A,过线孔径232mm*46mm58温度传感器TPS2-430G104F-1000只120/59消防应急疏散余压探测器JBF5632只91不带显示、不带引气管60消防应急疏散电动泄压风阀执行器JBF5641台9调节风阀角度61消防应急疏散余压控制器JBF5692台9导轨安装62消防应急疏散余压监控器JBF-51S51台2壁挂主机带触摸屏63编码器TX6930台2编码器64一氧化碳浓度监控器TR3200/64台2壁挂主机65一氧化碳探测器JT-TR3210只48监测CO单位浓度预警66一氧化碳控制器TF3200台18导轨式安装、带显示招标人:石家庄市建筑工程有限公司河北旭诚智联供应链有限公司2025年7月9日