重庆市排水管网整治工程招标公告(重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会2025)



大渡口区排水管网整治工程(五期)-葛老溪排水渠综合整治、重钢五六厂片区

大渡口区排水管网整治工程(五期)-葛老溪排水渠综合整治、重钢五六厂片区招标公告

1.招标条件

本招标项目大渡口区排水管网整治工程(五期)-葛老溪排水渠综合整治、重钢五六厂片区已由重庆市大渡口区发展和改革委员会以渡发改审发〔2024〕27号批准建设,项目业主为重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会,代理业主为重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司,建设资金来自超长期特别国债,项目出资比例为100%,招标人为重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会、重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
 

2.项目概况与招标范围

    2.1 建设地点:重庆市大渡口区。
2.2 项目概况与建设规模:1、葛老溪排水渠综合整治:雨水箱涵约740m及生态修复;2、重钢五六厂片区:(1)管网错接改建,排水管道约215m及附属设施建设,(2)管道缺陷修复,管道Ⅲ、Ⅳ级缺陷点位进行修复,共计需修复缺陷点位共计199处。
2.3本次招标项目合同估算金额:约3000万元。
2.4 招标范围:工程主要建设内容具体以项目发布的施工图和工程量清单为准。
2.5 工期要求:540历天
    缺陷责任期要求:  24 个月
2.6 标段划分(如有): / ;
2.7 其他:无

3.政府采购工程

3.1 是否属于政府采购工程:√是□否
3.2 是否专门面向中小企业预留:√是
专门面向中小企业预留的实施方式:
方式三:本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到40%以上。
 

4.投标人资格要求

4.1  本次招标要求投标人须具备以下条件:
4.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程总承包贰级及以上资质;
4.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
4.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
4.2  本次招标不接受联合体投标。
 

.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:

5.招标文件的获取

5.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。

5.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025-07-13 17:00:00(北京时间)前。

5.3招标人应于2025-07-15 17:30:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。

6.投标文件递交的内容

6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-07-30 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。

6.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)和重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]

8.联系方式

招标人:
重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会、重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司
代理机构:

重庆宽洋工程咨询有限公司大渡口区分公司

地址:

重庆市大渡口金桥路8号金桥大楼

地址:

重庆市大渡口区思源路32号1-2幢裙楼负1-2

联系人:

冉松

联系人:

李老师

电子邮箱:

电子邮箱:

邮编:

邮编:

联系电话:
023-68533888
联系电话:
023-68682017

传真:

传真:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

2025年07月09日

大渡口区排水管网整治工程(五期)-葛老溪排水渠综合整治、重钢五六厂片区

户名

开户行

投标保证金账号

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆三峡银行九龙坡支行

9696801051303406

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆银行股份有限公司七星岗支行

15010202900420146617240

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中信银行重庆上清寺支行

3111230034020036346

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国民生银行股份有限公司重庆分行

9902001764085070

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行

312601010400083780000004287

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

招商银行股份有限公司重庆分行

123904808710630011272

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行

0304010120010028835005059

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国建设银行股份有限公司重庆渝中支行

6232813760000667302

招标公告.pdf

施工图【预算修改版2】2025-7-8.rar

[50000120250707010010101].CQZF

工程量清单.pdf

 

大渡口区排水管网整治工程(五期)­葛老溪排水渠综合整治、重钢五六厂片区招标公告1.招标条件本招标项目大渡口区排水管网整治工程(五期)-葛老溪排水渠综合整治、重钢五六厂片区已由重庆市大渡口区发展和改革委员会以渡发改审发〔2024〕27号批准建设,项目业主为重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会,代理业主为重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司,建设资金来自超长期特别国债,项目出资比例为100%,招标人为重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会、重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆市大渡口区。2.2项目概况与建设规模:1、葛老溪排水渠综合整治:雨水箱涵约740m及生态修复;2、重钢五六厂片区:(1)管网错接改建,排水管道约215m及附属设施建设,(2)管道缺陷修复,管道Ⅲ、Ⅳ级缺陷点位进行修复,共计需修复缺陷点位共计199处。2.3本次招标项目合同估算金额:约3000万元。2.4招标范围:工程主要建设内容具体以项目发布的施工图和工程量清单为准。2.5工期要求:540历天缺陷责任期要求:24个月2.6标段划分(如有):/;2.7其他:无3.政府采购工程3.1是否属于政府采购工程:☑是□否3.2是否专门面向中小企业预留:☑是专门面向中小企业预留的实施方式:方式三:本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到40%以上。4.投标人资格要求4.1本次招标要求投标人须具备以下条件:4.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程总承包贰级及以上资质;4.1.2本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。4.1.3投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。4.2本次招标不接受联合体投标。5.招标文件的获取5.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。5.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025­07­1317:00:00(北京时间)前。5.3招标人应于2025­07­1517:30:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。6.投标文件递交的内容6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025­07­3009:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。6.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)和重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]8.联系方式招标人:重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会、重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司代理机构:重庆宽洋工程咨询有限公司大渡口区分公司地址:重庆市大渡口金桥路8号金桥大楼地址:重庆市大渡口区思源路32号1-2幢裙楼负1-2联系人:冉松联系人:李老师电子邮箱:电子邮箱:邮编:邮编:联系电话:023­68533888联系电话:023­68682017传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:2025年07月09日1.工程量清单封面大渡口区排水管网整治工程(五期)-葛老溪排水渠综合整治、重钢五六厂片区______________________________________________________________________工程招标工程量清单工程造价:招标人:__________________________咨询人:________________________(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:________________________或其授权人:________________________(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:__________________________审核人:__________________________(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)时间:2025年07月08日1.措施项目汇总表1.2措施项目汇总表工程名称:土石方工程(全费用)序号项目名称金额(元)合价其中:暂估价1施工技术措施项目2施工组织措施项目2.1其中:安全文明施工费2.2建设工程竣工档案编制费2.3住宅工程质量分户验收费措施项目费合计=1+22.分部分项工程项目清单计价表分部分项工程项目清单计价表工程名称:土石方工程(全费用)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1040103001001平基(路基)填方(密实度≥95%)[项目特征][项目特征]1.密实度要求:满足设计及规范要求2.填方材料品种:土、石综合考虑3.填方来源、运距:由招标人指定回填土石方来源,填料运至现场指定地点,投标人仅对土石方进行分层碾压4.说明:包含路基回填压实所需的所有人工费、材料费、施工机具使用费、措施费、企业管理费、利润、风险费、环卫费、规费、安全文明施工费、税金等所有费用5.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.压实2.场内运输3.机械进出场费m37134.462040103002001余方弃置起运1km[项目特征][项目特征]1.废弃料的品种:土、石、弃碴等弃料综合(含清表植物);(如为缺方内运则改为:填料品种:土石综合)2.运距:起运1km3.运输方式:根据现场实际情况,各种运输方式综合;4.此全费用综合单价包含人工费、材料费、施工机具使用费、措施费、企业管理费、利润、风险费、环卫费、安全文明施工费、规费、税金等所有费用;5.其他费用:相关施工手续的办理审批、施工、管理、保险、环卫出渣、工程周边社会关系协调、各种风险防范等完成工程范围和工程内容所需的一切费用。[工程内容]1.起运运输2.密闭运输m316483040103002002余方弃置增运29Km[项目特征][项目特征]1.废弃料的品种:土、石、弃碴等弃料综合(含清表植物);(如为缺方内运则改为:填料品种:土石综合)2.运距:增运29km3.运输方式:根据现场实际情况,各种运输方式综合;4.此全费用综合单价包含人工费、材料费、施工机具使用费、措施费、企业管理费、利润、风险费、环卫费、安全文明施工费、规费、税金等所有费用;5.其他费用:相关施工手续的办理审批、施工、管理、保险、环卫出渣、工程周边社会关系协调、各种风险防范等完成工程范围和工程内容所需的一切费用。[工程内容]1.增运运输2.密闭运输m31648序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价404B024渣场处置费[项目特征][项目特征]1.废弃料的品种:土、石、弃碴等弃料综合(含清表植物、淤泥等);2.此全费用综合单价包括由于弃碴导致弃渣场发生的所有人工费、材料费、施工机具使用费、措施费、企业管理费、利润、风险费、环卫费、规费、安全文明施工费、税金等所有费用;3.其他费用:相关施工手续的办理审批、施工、管理、保险、环卫出渣、工程周边社会关系协调、各种风险防范等完成工程范围和工程内容所需的一切费用。4.计价方式:清单量按余方弃置工程量计算。[工作内容]1.渣场弃渣的平整、压实、管理、维护等处置费用m31648合计3.施工技术措施项目清单计价表施工技术措施项目清单计价表工程名称:土石方工程(全费用)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价合计4.施工组织措施项目清单计价表施工组织措施项目清单计价表工程名称:土石方工程(全费用)序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注合计5.其他项目清单计价汇总表其他项目清单计价汇总表工程名称:土石方工程(全费用)序号项目名称计量单位金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料(工程设备)暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5索赔与现场签证合计6.暂列金额明细表暂列金额明细表工程名称:土石方工程(全费用)序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计7.材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:土石方工程(全费用)序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估价(元)调整价(元)差额±(元)备注暂估数量实际数量单价合价单价合价单价合价8.专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表工程名称:土石方工程(全费用)序号专业工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计9.计日工表计日工表工程名称:土石方工程(全费用)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工1.1人工小计2材料2.1材料小计3机械3.1施工机械小计合计10.总承包服务费计价表总承包服务费计价表工程名称:土石方工程(全费用)序号工程名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程项目价值2发包人供应材料项目价值合计11.规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表工程名称:土石方工程(全费用)序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)5其他项目税金增值税+附加税+环境保护税5.1增值税其他项目合计+其他项目安文费95.2附加税增值税125.3环境保护税合计12.发包人提供材料和工程设备一览表发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:土石方工程(全费用)序号名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注13.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:土石方工程(全费用)序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1合计114.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:土石方工程(全费用)序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注1.措施项目汇总表1.3措施项目汇总表工程名称:涵洞工程序号项目名称金额(元)合价其中:暂估价1施工技术措施项目2施工组织措施项目2.1其中:安全文明施工费2.2建设工程竣工档案编制费2.3住宅工程质量分户验收费措施项目费合计=1+22.分部分项工程项目清单计价表分部分项工程项目清单计价表工程名称:涵洞工程序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1041001008001拆除钢筋混凝土结构[项目特征][项目特征]1.结构形式:钢筋混凝土结构2.强度等级:综合考虑3.拆除方式:综合考虑4.场内运输:综合考虑5.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.拆除、清理2.运输m316482040303001001素砼回填C20[项目特征][项目特征]1.混凝土强度等级:C202.其他:满足设计、规范、招标文件现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.混凝土拌和、运输、浇筑2.养护m32964.863040303001002混凝土垫层C20[项目特征][项目特征]1.混凝土强度等级:C202.模板:综合考虑3.其他:满足设计、规范、招标文件现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.模板制作、安装、拆除2.混凝土拌和、运输、浇筑3.养护m31904040601006001现浇混凝土底板C35P8[项目特征][项目特征]1.混凝土强度等级:C352.防水、抗渗要求:抗渗等级为P8,C35混凝土中掺入凝胶含量8%的防水微膨胀剂3.模板:综合考虑,内壁混凝土表面要求光洁平整4.模板超高及入模方式:综合考虑5.其他:满足设计、规范、招标文件现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.模板制作、安装、拆除2.混凝土拌和、运输、浇筑3.养护m32923.25040601007001现浇混凝土侧墙C35P8[项目特征][项目特征]1.混凝土强度等级:C352.防水、抗渗要求:抗渗等级为P8,C35混凝土中掺入凝胶含量8%的防水微膨胀剂3.暗柱:费用纳入该项清单计价,不再单独列项4.模板:综合考虑,内壁混凝土表面要求光洁平整5.模板超高及入模方式:综合考虑6.其他:满足设计、规范、招标文件现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.模板制作、安装、拆除2.混凝土拌和、运输、浇筑3.养护m35361.256040601010001现浇混凝土池顶板C35P8[项目特征][项目特征]1.混凝土强度等级:C352.防水、抗渗要求:抗渗等级为P8,C35混凝土中掺入凝胶含量8%的防水微膨胀剂3.暗梁:费用纳入该项清单计价,不再单独列项4.模板:综合考虑,内壁混凝土表面要求光洁平整5.模板超高及入模方式:综合考虑6.其他:满足设计、规范、招标文件现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.模板制作、安装、拆除2.混凝土拌和、运输、浇筑3.养护m33448.08序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价7040601014001混凝土导流坡C20[项目特征][项目特征]1.混凝土强度等级:C202.断面尺寸:综合考虑3.其他:满足设计、规范、招标文件现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.模板制作、安装、拆除2.混凝土拌和、运输、浇筑3.养护m331.728040504002001混凝土风井C35[项目特征][项目特征]1.混凝土强度等级:C352.模板:综合考虑,内壁混凝土表面要求光洁平整3.模板超高及入模方式:综合考虑4.其他:满足设计、规范、招标文件现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.模板制作、安装、拆除2.混凝土拌和、运输、浇筑、养护m328.399040901001001现浇混凝土钢筋[项目特征][项目特征]1.钢筋种类:综合考虑2.钢筋规格:综合考虑3.钢筋连接:机械连接、搭接、焊接等连接费用纳入本项综合单价中,不单列计量4.其他:满足设计、规范、招标文件现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.制作2.运输3.安装t2053.72210040601029001环向变形缝(沉降缝)[项目特征][项目特征]1.沉降缝部位:环向变形缝(包括底板、侧墙、顶板)2.缝内防水涂料:水泥基渗透结晶涂料1.5kg/m2,全环设置3.中部止水带:中埋式橡胶止水带,宽度均不得小于35cm,厚度不小于8mm,侧墙顶板预留注浆管,安装方式满足设计要求4.止水胶:底板设置一道遇水膨胀止水胶5.迎水面包防水卷材:顶板布置一层高分子自粘胶膜防水卷材防水加强层,侧墙布置2层高分子自粘胶膜防水卷材防水层,宽度满足设计要求6.工艺要求:满足设计及规范要求7.具体做法:详见施工缝、变形缝设计图8.其他:满足设计、规范、招标文件现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.铺、嵌沉降(施工)缝m1058.911040601029002纵向施工缝[项目特征][项目特征]1.部位:纵向施工缝(包括侧墙、底板)2.缝内防水涂料:水泥基渗透结晶涂料1.5kg/m23.中部止水带:中埋式橡胶止水带,宽度均不得小于35cm,厚度不小于8mm,预留注浆管,安装方式满足设计要求4.注浆:30-50mm厚1:1水泥砂浆5.迎水面包防水卷材:侧墙布置2层自粘卷材防水层,宽度满足设计要求6.工艺要求:满足设计及规范要求7.具体做法:详见施工缝、变形缝设计图8.其他:满足设计、规范、招标文件现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.铺、嵌沉降(施工)缝m2106序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价12040602001001钢制格栅[项目特征][项目特征]1.材质:钢制格栅2.规格:含井圈尺寸1500*1500mm,格栅净空1cm*1cm3.防腐材料:综合考虑4.要求:安装防坠网5.其他:满足设计、规范、招标文件现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.制作2.防腐3.安装套7合计3.施工技术措施项目清单计价表施工技术措施项目清单计价表工程名称:涵洞工程序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1041101008001满堂、浇混凝土用仓面脚手架[项目特征][项目特征]1.搭设部位及类型:综合考虑2.搭设方式:综合考虑3.高度:综合考虑4.材质:综合考虑5.工程量计算规则:按满堂脚手架搭设投影面积计6.说明:包含本联络通道脚手架的制作、安装、拆除等费用7.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.搭拆脚手架、斜道、上料平台、操作平台2.安全网的铺设3.拆除脚手架后材料的堆放4.运输m256162041101006001外脚手架[项目特征][项目特征]1.搭设部位及类型:综合考虑2.搭设方式:综合考虑3.高度:综合考虑4.材质:综合考虑5.工程量计算规则:按搭设垂直投影面积计6.说明:包含本联络通道脚手架的制作、安装、拆除等费用7.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.搭拆脚手架、斜道、上料平台、操作平台2.安全网的铺设3.拆除脚手架后材料的堆放4.运输m21478.64合计4.施工组织措施项目清单计价表施工组织措施项目清单计价表工程名称:涵洞工程序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109B24001组织措施费(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费-人工土石方机械费-人工土石方技术措施机械费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.048/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0222/费率8.542041109001001安全文明施工费税前合计2.663041109B23001建设工程竣工档案编制费(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费-人工土石方机械费-人工土石方技术措施机械费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.002/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0019/费率0.43合计5.其他项目清单计价汇总表其他项目清单计价汇总表工程名称:涵洞工程序号项目名称计量单位金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料(工程设备)暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5索赔与现场签证合计6.暂列金额明细表暂列金额明细表工程名称:涵洞工程序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计7.材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:涵洞工程序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估价(元)调整价(元)差额±(元)备注暂估数量实际数量单价合价单价合价单价合价8.专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表工程名称:涵洞工程序号专业工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计9.计日工表计日工表工程名称:涵洞工程编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工1.1人工小计2材料2.1材料小计3机械3.1施工机械小计合计10.总承包服务费计价表总承包服务费计价表工程名称:涵洞工程序号工程名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程项目价值2发包人供应材料项目价值合计11.规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表工程名称:涵洞工程序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)4规费专业工程规费(人+机)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率11.465税金增值税+附加税+环境保护税5.1增值税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费95.2附加税增值税125.3环境保护税合计12.发包人提供材料和工程设备一览表发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:涵洞工程序号名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注13.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:涵洞工程序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1合计114.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:涵洞工程序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注1.措施项目汇总表1.4措施项目汇总表工程名称:景观工程序号项目名称金额(元)合价其中:暂估价1施工技术措施项目2施工组织措施项目2.1其中:安全文明施工费2.2建设工程竣工档案编制费2.3住宅工程质量分户验收费措施项目费合计=1+22.分部分项工程项目清单计价表分部分项工程项目清单计价表工程名称:景观工程序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1050201001001透水混凝土步道[项目特征][项目特征]1.路床土石类别:素土夯实,压实系数不小于93%2.垫层厚度、宽度、材料种类:100厚碎石垫层+100厚C25混凝土垫层φ8@150钢筋单层双向3.路面厚度、宽度、材料种类:30厚6粒径C25彩色透水混凝土+60厚10粒径C25透水混凝土4.边带:两侧100*300*50芝麻白花岗石5.施工做法:详设计施工图步道标准做法详图6.6.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.路基、路床整理2.垫层铺筑3.路面铺筑4.路面养护m2576.792050201001002仿石材透水砖人行道[项目特征][项目特征]1.路床土石类别:素土夯实,压实系数不小于93%2.垫层厚度、宽度、材料种类:100厚碎石垫层+100厚10mm粒径透水混凝土3.路面厚度、宽度、材料种类:200*100*60灰色仿石材透水砖,30厚1:2.5干硬性水泥砂浆结合层4.施工做法:详设计施工图步道标准做法详图5.6.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.路基、路床整理2.垫层铺筑3.路面铺筑4.路面养护m2323.383050201001003灰色盲道砖人行道[项目特征][项目特征]1.路床土石类别:素土夯实,压实系数不小于93%2.垫层厚度、宽度、材料种类:100厚碎石垫层+100厚10mm粒径透水混凝土3.路面厚度、宽度、材料种类:250*250*60灰色盲道砖,30厚1:2.5干硬性水泥砂浆结合层4.施工做法:详设计施工图步道标准做法详图5.6.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.路基、路床整理2.垫层铺筑3.路面铺筑4.路面养护m279.364040501019001排水沟[项目特征][项目特征]1.垫层、基础材质及厚度:100厚碎石垫层+100厚C25混凝土垫层2.净空尺寸:300*400mm3.厚度:150mm厚底板,150mm厚侧壁4.混凝土强度等级:C25商品混凝土5.配筋:内配φ8单层双向@1506.防水要求:内壁抹20厚1:2.5水泥砂浆7.盖板:600*400*80芝麻灰烧面,尺寸、安装方式详设计施工图,8.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.模板制作、安装、拆除2.混凝土拌和、运输、浇筑、养护3.防水、止水4.混凝土构件运输m1494.12序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价50402040140013m直立式声屏障[项目特征][项目特征]1.名称:3m直立式声屏障2.规格:500高吸声屏体+1500高透明屏体(5+1.14+5夹胶安全玻璃板)+1000高吸声屏体3.基础连接:综合考虑4.做法:详声屏障大样图5.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.运输2.安装m2204.936040504005001现浇钢筋混凝土井筒提升[项目特征][项目特征]1.混凝土强度等级:C35商品砼2.井筒规格:内径700*700mm,壁厚250mm3.做法要求:详图集DJBT50-1592-1004.踏步规格:铸铁踏步5.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.运输2.安装m67040504002002既有井盖保护性拆除[项目特征][项目特征]1.名称:既有井盖拆除2.盖板材质、规格:以现场情况为准3.拆除后运输至指定堆放点存放4.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.拆除井盖座58040504002003井盖安装(利旧)[项目特征][项目特征]1.名称:井盖安装(利旧)2.连接方式:综合考虑3.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.井圈、井盖安装座59041001010001既有路灯保护性拆除[项目特征][项目特征]1.名称:既有路灯拆除2.规格尺寸:高3米内3.运距:拆除后运输至指定堆放点存放4.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.拆除、清理2.运输根1010040805001001路灯安装(利旧)[项目特征][项目特征]1.名称:路灯安装(利旧)2.型号:以现场现有路灯为准,从指定堆放点取,运至指定安装位置3.基础:厚度、材料品种、强度等级:500*500*500mmC20混凝土基础[工作内容]1.垫层铺筑2.基础制作、安装3.立灯杆4.接线5.补刷(喷)油漆6.灯杆编号7.接地8.试灯套10合计3.施工技术措施项目清单计价表施工技术措施项目清单计价表工程名称:景观工程序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价合计4.施工组织措施项目清单计价表施工组织措施项目清单计价表工程名称:景观工程序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1050405B14001组织措施费(分部分项人工费+技术措施人工费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方人工费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.048/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0222/费率3.622050405001001安全文明施工费分部分项人工费+人工价差_预算+技术措施人工费+技术措施人工价差_预算7.983050405B13001建设工程竣工档案编制费(分部分项人工费+技术措施人工费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方人工费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.002/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0019/费率0.1合计5.其他项目清单计价汇总表其他项目清单计价汇总表工程名称:景观工程序号项目名称计量单位金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料(工程设备)暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5索赔与现场签证合计6.暂列金额明细表暂列金额明细表工程名称:景观工程序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计7.材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:景观工程序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估价(元)调整价(元)差额±(元)备注暂估数量实际数量单价合价单价合价单价合价8.专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表工程名称:景观工程序号专业工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计9.计日工表计日工表工程名称:景观工程编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工1.1人工小计2材料2.1材料小计3机械3.1施工机械小计合计10.总承包服务费计价表总承包服务费计价表工程名称:景观工程序号工程名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程项目价值2发包人供应材料项目价值合计11.规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表工程名称:景观工程序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)4规费专业工程规费(人)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率8.25税金增值税+附加税+环境保护税5.1增值税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费95.2附加税增值税125.3环境保护税合计12.发包人提供材料和工程设备一览表发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:景观工程序号名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注13.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:景观工程序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1合计114.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:景观工程序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注1.措施项目汇总表1.5措施项目汇总表工程名称:绿化工程序号项目名称金额(元)合价其中:暂估价1施工技术措施项目2施工组织措施项目2.1其中:安全文明施工费2.2建设工程竣工档案编制费2.3住宅工程质量分户验收费措施项目费合计=1+22.分部分项工程项目清单计价表分部分项工程项目清单计价表工程名称:绿化工程序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1050101009001种植土回(换)填[项目特征][项目特征]1.回填土质要求:种植土,满足设计要求2.取土运距:综合考虑3.回填厚度:满足设计要求[工作内容]1.土方挖、运2.回填3.找平、找坡m36110.42050101009002乔木回(换)填种植土[项目特征][项目特征]1.回填土质要求:种植土,满足设计要求2.取土运距:综合考虑3.回填厚度:1.2m内4.土球直径:1800mm内[工作内容]1.土方挖、运2.回填3.找平、找坡株113050102001001栽植全冠香樟[项目特征][项目特征]1.种类:全冠香樟2.胸径或干径:30-32cm3.株高、冠径:株高9-10m,冠幅4-4.5m4.起挖方式:综合考虑5.养护期:养护至竣工验收后1年时间6.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.起挖2.运输3.栽植4.养护株114050102002001栽植蓝花鼠尾草[项目特征][项目特征]1.种类:蓝花鼠尾草2.栽植密度:100株/m23.苗高:15-20cm4.冠幅:10-15cm5.养护期:养护至竣工验收后1年时间6.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.起挖2.运输3.栽植4.养护m27135050102002002栽植小兔子狼尾草[项目特征][项目特征]1.种类:蓝花鼠尾草2.栽植密度:24株/m23.苗高:30-40cm4.冠幅:20-25cm5.养护期:养护至竣工验收后1年时间6.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.起挖2.运输3.栽植4.养护m212626050102002003栽植细叶芒[项目特征][项目特征]1.种类:细叶芒2.栽植密度:24株/m23.苗高:30-40cm4.冠幅:20-25cm5.养护期:养护至竣工验收后1年时间6.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.起挖2.运输3.栽植4.养护m216007050102002004栽植蒲苇[项目特征][项目特征]1.种类:蒲苇2.栽植密度:16株/m23.苗高:50-60cm4.冠幅:30-35cm5.养护期:养护至竣工验收后1年时间6.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.起挖2.运输3.栽植4.养护m21198序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价8050102002005栽植细茎针茅[项目特征][项目特征]1.种类:细茎针茅2.栽植密度:24株/m23.苗高:30-40cm4.冠幅:25-30cm5.养护期:养护至竣工验收后1年时间6.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.起挖2.运输3.栽植4.养护m214729050102002006栽植柳枝稷[项目特征][项目特征]1.种类:柳枝稷2.栽植密度:24株/m23.苗高:30-40cm4.冠幅:25-30cm5.养护期:养护至竣工验收后1年时间6.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.起挖2.运输3.栽植4.养护m2126810050102002007栽植紫穗狼尾草[项目特征][项目特征]1.种类:紫穗狼尾草2.栽植密度:24株/m23.苗高:30-40cm4.冠幅:25-30cm5.养护期:养护至竣工验收后1年时间6.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.起挖2.运输3.栽植4.养护m2311411050102006001栽植爬山虎[项目特征][项目特征]1.植物种类:爬山虎2.地径:综合考虑,满足设计对井外墙的装饰要求3.单位长度株数:株距50cm4.养护期:养护至竣工验收后1年时间5.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.起挖2.运输3.栽植4.养护8412050101002001既有树木开挖[项目特征][项目特征]1.名称:既有树木开挖2.胸径:10cm3.开挖要求:带土球4.开挖后运输至指定位置5.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.挖树根2.废弃物运输3.场地清理8013050101002002既有树木栽植[项目特征][项目特征]1.名称:既有树木栽植2.胸径:10cm3.其它:满足设计、规范、招标文件、现场条件、达到使用功能等要求[工作内容]1.挖树根2.废弃物运输3.场地清理80合计申请电子投标保函