石家庄市口腔科耗材招标公告(石家庄市第四医院2025)
点击查看公告内容: 石家庄市第四医院口腔科耗材采购项目(二次)二标段竞争性磋商公告.pdf
石家庄市第四医院口腔科耗材采购项目(二次)二标段竞争性磋商公告(招标编号:HBBY-HW-A2025063-02)项目所在地区:河北省,石家庄市,市辖区一、招标条件本石家庄市第四医院口腔科耗材采购项目(二次)二标段已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1.76385万元,招标人为石家庄市第四医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:口腔科耗材采购范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)石家庄市第四医院口腔科耗材采购项目(二次)二标段;三、投标人资格要求(001石家庄市第四医院口腔科耗材采购项目(二次)二标段)的投标人资格能力要求1.符合具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。2.属于医疗器械的,具有与所投产品相应的医疗器械生产许可证(适用于生产商参与本次竞争性磋商);3.属于医疗器械的,具有有效的医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证(适用于代理商参与本次竞争性磋商);4.属于医疗器械的,具有与所投产品相应的医疗器械注册证(不包含一类医疗器械)5.供应商为代理商的,须提供所投产品制造商或制造商在国内的总代理同意其在本次磋商中提供采购货物的专项授权书或国内总代理出具的针对本项目的代理授权书;6.同一制造商产品,若制造商参加磋商,则不能再授权代理商参加磋商:相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商参加同一合同项下磋商的,按一家供应商计算;7.项目中产品为*的可收费耗材需为河北省另外收费用一次性物品管理目录库中产品;8.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加竞争性磋商。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段(包)竞争性磋商;9.通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)等渠道查询,未被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、最高人民法院公布的失信被执行人名单(以递交截止时间后查询的结果为准);10.本项目不接受联合体。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月09日09时00分到2025年07月15日17时00分获取方式:1、现场报名:河北百圆项目管理集团有限公司招标一部(石家庄市桥西区南二环西路37号双维大厦6楼):2、邮箱报名:发送报名资料至邮箱:hbbyzb@126.com,报名资料审核通过后获取报名表填写发送至邮箱。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月21日14时30分递交方式石家庄市第四医院谈固院区住院部三楼学术报告厅(第一会议室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月21日14时30分开标地点:石家庄市第四医院谈固院区住院部三楼学术报告厅(第一会议室)七、其他单价预算合计:17638.5元供货期:接甲方通知后3天内交货,紧急情况下交货期无条件响应采购人要求。(除特殊情况外交货期均按三天要求)。合同履行期:中标产品签订合同履约期至2026年12月25日采购文件获取方式河北百圆项目管理集团有限公司招标一部(石家庄市桥西区南二环西路37号双维大厦6楼),现场、线上购买;售价:150元/套,售后不退;报名时须携带以下资料加盖公章的复印件(必须清晰完整):(1)营业执照;(2)法定代表人授权委托书;(3)被授权人身份证;(4)属于医疗器械的,具有与所投产品相应的医疗器械生产许可证(适用于生产商参与本次竞争性磋商)(5)属于医疗器械的,具有有效的医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证(适用于代理商参与本次竞争性磋商)(6)属于医疗器械的,具有与所投产品相应的医疗器械注册证(不包含一类医疗器械)(7)供应商为代理商的,须提供所投产品制造商或制造商在国内的总代理同意其在本次竞争性磋商中提供采购货物的专项授权书或国内总代理出具的针对本项目的代理授权书。(8)①提供国家医保局耗材27位标准码②提供河北省医用药品器城集中采购中心官网挂网信息截图(包括价格、规格型号等。)③本项目中加*的可收费耗材提供相关产品在河北省另外收费用一次性物品管理目录库中查询的截图打印页(名称:双固化树脂粘接材料、玻璃离子水门汀、弹性体印模材料B环保装、硅橡胶/二次印模轻体、光固化牙体粘接剂、隐形矫治器、窝沟封闭剂)。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:石家庄市第四医院地址:河北省石家庄市长安区谈固北大街16号联系人:王老师电话:0311-89927026电子邮件:1招标代理机构:河北百圆项目管理集团有限公司地址:石家庄市桥西区南二环西路37号联系人:陈晨电话:0311-85356470电子邮件:hbbyzb@126.com限(名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)