食堂维修改造招标公告(镇雄县尖山初级中学2025)
镇雄县尖山初级中学食堂维修改造项目工程竞争性谈判公告
根据国家相关法律规定和镇教发【2021】7号文件要求,为顺利完成我校食堂维修改造项目工程,特发公告,诚邀具有相应资质的单位或个人前来报名谈判。
一、项目名称
镇雄县尖山初级中学食堂维修改造工程
二、项目资金来源和工程总造价
项目资金来源为中央对地方2025年义务教育补助经费(学生宿舍食堂改造项目实施计划),镇雄县教育体育局审定总造价75909.65元,拦标价75909.65元。
三、工程内容及工期
食堂维修改造项目为:线路改造、排水沟盖板更换、纱窗制安、墙面墙顶乳胶漆、吊顶(含线路布线及吸顶灯、消毒灯的安装)、更换排烟系统净化器、风柜等,工程审定价包含食堂维修改造中的的建材购买费、运费、人工费、安全措施费、发票税金等一切费用,属包工包料工程。工期为签订合同第二天起的30天。
四、报名地点、公示时段、公告方式、报名时间
报名地点:镇雄县尖山初级中学总务处
公告时段:2025年7月9日至2025年7月11日
公告方式:“镇雄教体”微信公众号和镇雄县尖山初级中学校内、外张贴公告
报名时间:2025年7月12日(上午8:00至12:00,下午2:00至6:00),逾期不予接待。
五、竞价人资质要求
具有独立法人资格,需具备行业主管部门颁发的建筑施工、劳务许可三级以上资质。
六、报名及相关要求
符合资质要求的竞价人,携带以下证件材料到场报名:
1.法定代表人身份证明(验原件交复印件);
2.法定代表人授权委托书原件(报名人是法定代表人的不需授权委托书);
3.营业执照副本(验原件交复印件,复印件加盖鲜章)
4.资质证书副本(验原件交复印件,复印件加盖鲜章)
5.安全生产许可证副本(验原件交复印件,复印件加盖鲜章)
6.竞价人单位或个人网信证明。
7.对公开户信息(开户行、户名、账号等)。
以上材料装订成册,报名时上交留档保存。
需交报名费用5000.00元(大写:伍仟元整)。未中标者报名费竞标后3个工作日后不计利息打卡退回,中标者投标保证金自动转为履约保证金,工程竣工终验后即可打卡退回。
9.报名缴费后,即可获取具体工程量清单。
10.工程款支付:工程完毕,经学校及教体局验收合格,完善相关资料后,报镇雄县教育体育局支付工程款。
七、报名联系人及联系方式
联系人:赵老师(13324964088)
八、竞争谈判时间和发包要求
1.时间:2025年7月13日上午9点。
2.地点:镇雄县尖山初级中学小会议室(崇文楼二楼)。
3.发包要求:依据《必须招标的工程项目规定》(国家发改委(2018)第16号令)和《镇雄县教育体育局政府采购项目实施管理办法》镇教发[2021]7号等相关法律法规规定,竟价公开发包。
4、发包方式
(1)竞价人满足3家及以上方可进行竞价发包。
(2)
竞
价人根据工程量清单组价形成最终报价,最终报价不能超过报审总价,且下浮率控制在10%以内,否则无效。
(3)报价表(报价人签字并加盖红章)由竞价人现场填报,采用综合报价方式竞标,由竞标人填报密封,自己保管。公开发包竞价时,由
竞价人自行启封并当场发包竞价。发包完毕的报价表交学校存档。高于拦标价或低于拦标价10%的为无效报价。
(4)按合格竞价人报价之和计算平均价,竞价人报价最接近且低于平均价的即为中标人。
此公告
镇雄县尖山初级中学
2025年7月9日
编 辑 |
镇雄县教体局宣传中心
投稿邮箱 | zxjtjxczx@126.com
新时代新征程新新新伟业深入学习贯彻党的二十大精神新时代昭通印象文明诚诚信包容友善淳朴勤劳欢迎关注镇雄教体宣传平台R1微信公众号抖音号官方网站微信视频号各位老师、学生及所有热心教育体育事业的朋友们投稿镇雄县教育体育局诚邀微信公众号抖音号官方网站微信视频号镇雄县教育体育局诚邀各位老师、学生及所有热心教育体育事业的朋友们投稿
根据国家相关法律规定和镇教发【2021】7号文件要求,为顺利完成我校食堂维修改造项目工程,特发公告,诚邀具有相应资质的单位或个人前来报名谈判。
一、项目名称
镇雄县尖山初级中学食堂维修改造工程
二、项目资金来源和工程总造价
项目资金来源为中央对地方2025年义务教育补助经费(学生宿舍食堂改造项目实施计划),镇雄县教育体育局审定总造价75909.65元,拦标价75909.65元。
三、工程内容及工期
食堂维修改造项目为:线路改造、排水沟盖板更换、纱窗制安、墙面墙顶乳胶漆、吊顶(含线路布线及吸顶灯、消毒灯的安装)、更换排烟系统净化器、风柜等,工程审定价包含食堂维修改造中的的建材购买费、运费、人工费、安全措施费、发票税金等一切费用,属包工包料工程。工期为签订合同第二天起的30天。
四、报名地点、公示时段、公告方式、报名时间
报名地点:镇雄县尖山初级中学总务处
公告时段:2025年7月9日至2025年7月11日
公告方式:“镇雄教体”微信公众号和镇雄县尖山初级中学校内、外张贴公告
报名时间:2025年7月12日(上午8:00至12:00,下午2:00至6:00),逾期不予接待。
五、竞价人资质要求
具有独立法人资格,需具备行业主管部门颁发的建筑施工、劳务许可三级以上资质。
六、报名及相关要求
符合资质要求的竞价人,携带以下证件材料到场报名:
1.法定代表人身份证明(验原件交复印件);
2.法定代表人授权委托书原件(报名人是法定代表人的不需授权委托书);
3.营业执照副本(验原件交复印件,复印件加盖鲜章)
4.资质证书副本(验原件交复印件,复印件加盖鲜章)
5.安全生产许可证副本(验原件交复印件,复印件加盖鲜章)
6.竞价人单位或个人网信证明。
7.对公开户信息(开户行、户名、账号等)。
以上材料装订成册,报名时上交留档保存。
需交报名费用5000.00元(大写:伍仟元整)。未中标者报名费竞标后3个工作日后不计利息打卡退回,中标者投标保证金自动转为履约保证金,工程竣工终验后即可打卡退回。
9.报名缴费后,即可获取具体工程量清单。
10.工程款支付:工程完毕,经学校及教体局验收合格,完善相关资料后,报镇雄县教育体育局支付工程款。
七、报名联系人及联系方式
联系人:赵老师(13324964088)
八、竞争谈判时间和发包要求
1.时间:2025年7月13日上午9点。
2.地点:镇雄县尖山初级中学小会议室(崇文楼二楼)。
3.发包要求:依据《必须招标的工程项目规定》(国家发改委(2018)第16号令)和《镇雄县教育体育局政府采购项目实施管理办法》镇教发[2021]7号等相关法律法规规定,竟价公开发包。
4、发包方式
(1)竞价人满足3家及以上方可进行竞价发包。
(2)
竞
价人根据工程量清单组价形成最终报价,最终报价不能超过报审总价,且下浮率控制在10%以内,否则无效。
(3)报价表(报价人签字并加盖红章)由竞价人现场填报,采用综合报价方式竞标,由竞标人填报密封,自己保管。公开发包竞价时,由
竞价人自行启封并当场发包竞价。发包完毕的报价表交学校存档。高于拦标价或低于拦标价10%的为无效报价。
(4)按合格竞价人报价之和计算平均价,竞价人报价最接近且低于平均价的即为中标人。
此公告
镇雄县尖山初级中学
2025年7月9日
编 辑 |
镇雄县教体局宣传中心
投稿邮箱 | zxjtjxczx@126.com
新时代新征程新新新伟业深入学习贯彻党的二十大精神新时代昭通印象文明诚诚信包容友善淳朴勤劳欢迎关注镇雄教体宣传平台R1微信公众号抖音号官方网站微信视频号各位老师、学生及所有热心教育体育事业的朋友们投稿镇雄县教育体育局诚邀微信公众号抖音号官方网站微信视频号镇雄县教育体育局诚邀各位老师、学生及所有热心教育体育事业的朋友们投稿