招标采购招标公告(奉节县草堂镇人民政府2025)



关于为【脐橙气调保鲜关键技术研究集成与应用】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-07-09 16:30

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-07-15 09:00:00

关于为【脐橙气调保鲜关键技术研究集成与应用】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
脐橙气调保鲜关键技术研究集成与应用

采购人

暂无评价

项目成功率:84.92%

投资审批项目


投资审批项目编码

服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统


项目规模

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市奉节县

行政审批部门行政区划
重庆市奉节县

是否为行政管理中介服务事项采购


中介服务事项

其他

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
脐橙气调保鲜关键技术研究集成与应用的工程结算审计工作。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定

合同签订时限及说明
中选后签订

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
按照(渝价【2013】428号)文件收取标准记取。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-07-15 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
奉节县草堂镇人民政府 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-09
草堂镇脐橙气调保鲜关键技术研究集.pdf

草堂镇脐橙气调保鲜关键技术研究集成与应用项目采购需求文件一、项目概况(一)项目名称:脐橙气调保鲜关键技术研究集成与应用;(二)采购人:奉节县草堂镇人民政府;(三)项目实施地:奉节县草堂镇;(四)项目规模:项目预算总投资220万元,其中财政投资200万元;(五)工程概况:1.新建脐橙冷藏气调库800m3。2.开展脐橙气调保鲜关键技术研究集成与应用。(六)选取方式:直接选取。二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:脐橙气调保鲜关键技术研究集成与应用项目的工程造价咨询结算审计工作销(二)服务标准:符合国家、省市、区/县有关工程审计的相关规定;(三)服务时限:无要求,按照合同双方自行约定。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项;(二)特定资质条件:无;(三)业绩要求:无;(四)服务人员、项目负责人资格要求:无;(五)财务要求:优秀;(六)信用要求:优秀;(七)其他要求(如知识产权、合同模板、验收方式、资格审查、违约责任、联系方式、择优选取项目响应文件格式要求、择优选取项目择优标准、其他相关规定等):无;四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:按照(渝价【2013】428号)文件收取标准记取;(二)合同签订及付款方式:合同中选后签定,服务完成后一次性付款。,采购人:奉节县草堂镇人民政府日期2025年月9日