河北人防水箱 不锈钢板战时生活水箱 不锈钢战时饮用水箱招标公告(河北建设集团股份有限公司建筑安装分公司2025)
大城县医院迁建项目设计施工总承包人防水箱采购招标
编号
MB20250709023
公告日期
2025-07-09
截止时间
2025-07-11 11:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2025-07-11 13:00
评标办法
合理最低价
付款方式
电汇
公告正文
河北建设集团集采管理部
2025年7月人防水箱采购招标书
单位名称:河北建设集团建筑安装分公司
项目名称:大城县医院迁建项目设计施工总承包
物资类别:人防水箱
二、招标物资及具体要求
1、招标内容:大城县医院迁建项目设计施工总承包人防水箱 采购。
2、质量要求:
所有材料均需满足国家标准规定及建设单位、监理单位现场要求,现场材料保证抽检各方面性能合格,严禁不达标产品;
(1)战时水箱需配备水嘴。
(2)对水箱进去冲洗、消毒、在加新鲜城市自来水,保证其水质满足图纸、国家饮用水标准要求
(3)战时生活饮用水水质应符合《人民防空地下室设计规范》GB50038-2005第6.2.7条规定。
(4)人孔盖配置有锁,人孔盖与盖座吻合紧密,并用富有弹性的无毒发泡材料嵌在接缝处,水箱内管道、爬梯及附配件刷无毒瓷釉涂料防腐,水箱溢流管管口一个设置20目的耐腐蚀材料滤网(不锈钢钢网包裹),通气管安装及管口应安装孔径为40目的微孔过滤器(人防)。
(5)人防工程水箱的标志和着色应符合《人民防空工程设备设施标志和着色标准》RFJ01-2014的相关要求。
(6)应根据水箱的材质选择相应的消毒剂,不得采用单纯依靠投放消毒剂的清洗消毒方式;
水箱清洗消毒后应对水质进行检测,检测结果应符合线型国家标准《生活饮用水卫生标准》GB5749的规定;水箱清洗消毒后的水质检测项目至少应包括:色度、浑浊度、臭和味、肉眼可见物、PH、总大肠菌群、菌落总数、余氯。
(7)泵房内水箱、管路材质均采用不锈钢材质(S30408钢材)。
(8)水箱与混凝土支墩间设橡胶绝缘垫层。
(9)竖向内设置的不锈钢拉筋,应采用氩弧焊焊接,搭接长度不应小于100,搭接处应采用通焊,水箱底板应采用双面焊接。焊接材料应与水箱材质匹配,焊缝应进行抗氧化处理。应由具备焊接资质人员完成。
(10)箱体制作、组装及验收应符合国家标准。水箱组装完毕后,装满水24小时无渗漏且标准版凸变形量不大于10mm;
(11)水箱应配置进水管、出水管、溢流管、泄水管、通气管、人孔,并符合相应规定;厂家应配置相应法兰接口;
(12)厂家应提供相应资料,包括但不限于营业执照、第三方那个检测报告、合格证等
(13)水箱壁板厚度依据不同型式,详见12S101;
(14)水箱底架槽钢采用镀锌槽钢,规格型号详见12S101。
3、交货地点:廊坊市大城县东外环与永定大街交口,东至朝阳路,西至东外环路,北至纬七路,南至永定大街。
4、交货日期:2025-7-18(具体按甲方要求分批次送货)。
5、支付方式:电汇或转账。
6、支付时间:合同签订后,乙方按甲方现场要求供应水箱,水箱全部安装完成,经监理、甲方验收合格后支付至水箱总价的70%,项目竣工验收合格后办理结算,移交业主完成后,支付至结算价的97%,3%为质保金,质保两年,质保期从竣工开始计算。
7、报价要求:所报价格为含增值税一票制价格,包含(运费、装卸费、税率13%等),因现场根据实际施工进度要求材料进场。请综合考虑分批送货产生的运费。
8、报价模式:固定单价
9、厂家要求:投标单位需按招标人要求提供样品,如未中标招标人不承担任何费用且不退回样品,投标单位已充分考虑,样品需经甲方认可才能确定为中标人。
10、收货联系人及电话: 朱灵军18033666931。
11、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/
12、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
13、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
14、材料明细表:(见附件)
三、评标方法
本次招标采用的评标方法为合理最低价法。
投标单位需先送样品,样品不满足现场要求的不能确定为中标单位。
四、参与投标人
须为河北建设集团股份有限公司《集采供应商名录》中符合要求的供应商。
五、投标人资格要求
1、入围《集采供应商名录》;
2、投标人为相关材料生产厂商或供应商;
3、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含建筑材料销售内容等;
4、经销商的企业应能及时提供有效增值税专用发票;
5、有合法有效的检验报告等质量证明文件。
六、投标截止时间及要求
1、供应商报名截止时间: 2025年7月 10日 16 时 00 分
2、投标截止时间: 2025年7月11日 11 时00 分。
3、开标时间: 2025年 7月 11日 13时 00分。
七、定标及签订采购合同
投标人中标后,大城县医院迁建项目设计施工总承包项目部同中标供应商签订采购合同。
本项目不接受联合体投标。
本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价。
材料明细表(线上公告正文此页可省略)
项目名称:
投标单位(公章):
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
厂家要求
备注
1
不锈钢板战时生活水箱
6000X5000X2500 材质:304不锈钢 厚度:2.5-2.0-2.0-1.5-1.2
台
2
2
不锈钢板战时生活水箱
7000X4500X2500 材质:304不锈钢 厚度:2.5-2.0-2.0-1.5-1.2
台
2
3
不锈钢板战时生活水箱
8000X4000X2500 材质:304不锈钢 厚度:2.5-2.0-2.0-1.5-1.2
台
2
4
不锈钢战时饮用水箱
6000X6000X2500 材质:304不锈钢 厚度:2.5-2.0-2.0-1.5-1.2
台
2
5
不锈钢战时饮用水箱
9000X4000X2500 材质:304不锈钢 厚度:2.5-2.0-2.0-1.5-1.2
台
1
6
不锈钢战时饮用水箱
10500X3500X2500 材质:304不锈钢 厚度:2.5-2.0-2.0-1.5-1.2
台
3
7
人防电站1不锈钢冷却水水箱
1000X1000X2500 材质:304不锈钢 厚度:2.5-2.0-2.0-1.5-1.2
台
1
8
人防电站2不锈钢冷却水水箱
1000X1000X2500 材质:304不锈钢 厚度:2.5-2.0-2.0-1.5-1.2
台
1
9
水箱自洁消毒器
N=800W Q=60m3
套
14
注:1、表中所列为本工程总体需求计划。
2、此数量为项目暂估数量,实际采购量以项目提料单为准。
工期要求满足招标文件要求
安全文明施工要求服从现场管理规定
质量要求符合12S101图集要求
技术要求符合12S101图集要求
人防水箱招标公告.docx(26KB)
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
不锈钢水箱
6000*5000*2500 厚度:2.5-2.0-2.0-1.5-1.2
台
2.00
2025-07-18
符合12S101图集要求
不锈钢水箱
7000*4500*2500 厚度:2.5-2.0-2.0-1.5-1.2
台
2.00
2025-07-18
符合12S101图集要求
不锈钢水箱
8000*4000*2500 厚度:2.5-2.0-2.0-1.5-1.2
台
2.00
2025-07-18
符合12S101图集要求
不锈钢水箱
6000*6000*2500 厚度:2.5-2.0-2.0-1.5-1.2
台
2.00
2025-07-18
符合12S101图集要求
不锈钢水箱
9000*4000*2500 厚度:2.5-2.0-2.0-1.5-1.2
台
1.00
2025-07-18
符合12S101图集要求
不锈钢水箱
10500*3500*2500 厚度:2.5-2.0-2.0-1.5-1.2
台
3.00
2025-07-18
符合12S101图集要求
不锈钢水箱
1000*1000*2500 厚度:2.5-2.0-2.0-1.5-1.2
台
2.00
2025-07-18
符合12S101图集要求
水箱自洁消毒器
N=800W Q=60m3
套
14.00
2025-07-18
符合12S101图集要求
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。
提示: 您还不是材料供应商!
采购方
大城县医院迁建项目设计施工总承包
单位类型
施工单位项目部
所在地区
河北省 廊坊市 大城县
联系人
联系电话