甘肃省灾害防治工程勘察设计招标公告(甘肃省甘南公路事业发展中心2025)
甘肃省甘南公路事业发展中心2026年G213线K1578+000-K1590+000段灾害防治工程勘察设计招标公告
交易编号:GNGLSYFZZX-ZB2025043
公告基本信息
招标单位
甘肃省甘南公路事业发展中心
招标方式
邀请招标
项目类型
服务类
联系人
管世强
联系电话
18189534347
招标标包信息
序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价
1
甘肃省甘南公路事业发展中心2026年G213线K1578+000-K1590+000段灾害防治工程勘察设计001
GNGLSYFZZX-ZB2025043
勘察、设计、监理
1.00(元)
公告内容
甘肃省甘南公路事业发展中心2026年G213线K1578+000-K1590+000段灾害防治工程勘察设计招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,
一、招标单位:甘肃省甘南公路事业发展中心
二、项目编号:GNGLSYFZZX-ZB2025043
三、服务内容:本项目现场勘察、施工图设计及后续服务工作。
四、预算金额:无
五、服务期限:直至项目竣工。(自合同签订后30日向招标人提供初步设计文件并送审,施工图设计评审后的修改文件,应满足招标人招标及施工需求。
六、采购方式:邀请招标
七、预算控制价:报价单位须填报报价系数,报价系数最低的将确定为成交单位(系统报价须填报1以下的数字,如结算价格按照80%计取,则填报0.80,保留两位小数,以此类推):最终结算的费用以施工图设计批复文件计列的勘察设计费乘以投标报价系数为准。
八、投标人资格要求:
1、投标人须提供统一社会信用代码的营业执照及公司基本账户开户许可证;
(复印件加盖鲜章)
2、投标人须具有独立法人资格,投标人具有公路行业(公路)专业乙级及以上设计资质同时具备工程勘察专业类(岩土工程)勘察乙级及以上勘察资质;(复印件加盖鲜章)
3、项目负责人须具有公路工程相关专业资格并具备中级(含中级)及以上技术职称;(复印件加盖鲜章)
4、业绩要求:投标人近5年(2020年1月至投标截止日)至少完成1项二级及以上公路养护工程或改造、改建、新建或类似工程勘察设计工作,(以中标通知书或合同协议书为依据或者全国公路市场截图);(复印件加盖鲜章)
5、投标人须提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道查询企业信用记录报告并网上下载信用报告;(复印件加盖鲜章)
6、投标人须为未列入“ 中国裁判文书网 ”行贿犯罪记录名单,方可参加项 目的投标,以(网站:wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;(复印件加盖鲜章)
7、本项目不接受联合体投标;
九、投标登记、资格审核及竞价时间:
投标登记:2025年7月9日10:00至2025年7月12日18:00
资质审核时间:2025年7月12日18:00至2025年7月13日18:00
竞价时间:2025年7月14日9:00至2025年7月14日18:00
十、投标人竞价须知:
1、请意向投标人按规定要求自行登录甘肃省阳光招标采购平台(甘南州) 政府采购限额以下自主采购平台竞价系统进 行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2、本次网络竞价采取一次性竞价,各投标人报价必须在有效范围内。
3、投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4、由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击 等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
5、投标结束后,投标单位提供投标文件纸质版(正本)和电子扫描文件一份。
十一、联系方式:
联系人:管世强
联系电话:18189534347
招标单位:甘肃省甘南公路事业发展中心
2025年7月9日
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价