M0数智装备生产项目施工监理 M0数智装备生产招标公告(衢州市衢江区城乡建设发展股份有限公司2025)
衢江区M0数智装备生产项目(8-12#厂房)施工监理[A3308030930005118001001]
<span>信息公开招标公告</span>
项目名称:
衢江区M0数智装备生产项目(8-12#厂房)
项目代码:
2506-330803-04-01-610265
招标人:
名称:衢州市衢江区城乡建设发展股份有限公司
地址:衢州市衢江区中悦大厦西幢四楼
联系人:万燕芳
电话:0570-2292858
代理机构:
名称:耀华建设管理有限公司
地址:杭州余杭区南苑街道欢乐城喜悦庭4幢2001—2010室
联系人:李霞
电话:188****1817
项目概况:
衢江区M0数智装备生产项目(8-12#厂房)施工监理
招标条件:
衢江区M0数智装备生产项目(8-12#厂房)已由衢江区发展和改革局(粮食和物资储备局)以 2506-330803-04-01-610265批准建设,建设资金来 自自有资金,出资比例为100% ,项目业主为衢州市衢江区建投新兴产业发展有限公司,招标人为衢州市衢江区城乡建设发展股份有限公司,委托代理机构为耀华建设管理有限公司。项目已具备招标 条件,现对该项目的衢江区M0数智装备生产项目(8-12#厂房)施工的工程监理进行公开招标。本次招标活动采用“评定分离”的方式确定中标单位。
招标内容、范围:
衢江区M0数智装备生产项目(8-12#厂房)施工监理
招标规模:
建安工程造价约2.92亿元。建设规模:用地面积约64.2亩,总建筑面积约9.8万平方米,建筑类别为丙类高层厂房及多层设备用房,耐火等级二级。主要建设内容包含:建设厂房5幢、设备用房1幢。
标段(包)划分:
衢江区M0数智装备生产项目(8-12#厂房)施工监理
标段(包)名称:
衢江区M0数智装备生产项目(8-12#厂房)施工监理
标段(包)编号:
A3308030930005118001001
标段(包)招标估算金额:
4,574,768.00元
资金来源:
自筹
投标人资格能力要求:
具有独立法人资格,并具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质,并在有效期内的企业;浙江省外企业须持有浙江省住建厅出具的有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》或须在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”完成备案。
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2025-07-09至2025-07-30,获取方法:招标文件下载网址: 在衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/) ,潜在投标人自行下载招标文件
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2025-07-30,递交方式:通过衢州市公共资源交易平台提交
发布公告的媒介:
浙江省公共资源交易服务平台,衢州市公共资源网
行政监督机构:
衢江区公共资源交易监督管理办公室
电话:
0570-8071230
信息来源:
衢江区公共资源交易中心
接收时间:
衢江区M0数智装备生产项目(8-12#厂房)-发包公告.pdf
衢江区M0数智装备生产项目(8-12#厂房)施工监理招标公告1.招标条件衢江区M0数智装备生产项目(8-12#厂房)已由衢江区发展和改革局(粮食和物资储备局)以2506-330803-04-01-610265批准建设,建设资金来自自有资金,出资比例为100%,项目业主为衢州市衢江区建投新兴产业发展有限公司,招标人为衢州市衢江区城乡建设发展股份有限公司,委托代理机构为耀华建设管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的衢江区M0数智装备生产项目(8-12#厂房)施工的工程监理进行公开招标。本次招标活动采用“评定分离”的方式确定中标单位。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目:☑工程概算3.76亿元,其中建安工程造价约2.92亿元;建设规模:用地面积约64.2亩,总建筑面积约9.8万平方米,建筑类别为丙类高层厂房及多层设备用房,耐火等级二级。主要建设内容包含:建设厂房5幢、设备用房1幢,其中最大单体建筑面积约27500平方米,建筑层数最大为地上六层,建筑高度最大约为36米,最大单跨跨度约为19米,以及其他建设相配套的基础设施。其中8#楼采用装配式预制混凝土结构,承包人应参照《衢州市人民政府办公室关于加快推进绿色建筑和建筑工业化发展的实施意见》(衢政政发〔2016]79号)及《装配式建筑评价标准》(DBJ33/T1165-2024)的有关要求采用装配式技术建造。建设地点:衢江城东片区,信安大道以南,320国道以西,东迹大道以北,上山溪以东。工程类别及等级:属于一级房屋建筑工程监理。2.2本次招标范围:根据法律法规、工程建设标准、勘察设计文件及合同、投资概算文件,在施工阶段(自合同签订之日起至工程竣工验收通过之日止)对建设工程质量、进度、造价进行控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责;在缺陷责任期(自工程竣工验收通过次日起至缺陷责任期满之日止)提供施工保修的监理服务;在竣工结算阶段,配合委托人和造价咨询人完成结算及审核相关事项。具体及其他工作内容:详见第四章《合同条款及格式》。☑本次招标控制价(详见澄清公告)万元。2.3计划监理服务期:计划监理服务期:从签定合同之日起开始至工程通过竣工验收及缺陷责任期结束为止,竣工验收至缺陷责任期满为2年。实行全过程施工监理,即监理工作从签订《建设工程委托监理合同》之日起到签发《工程缺陷责任终止证书》之日止。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。2.7其他:/。3.投标人资格要求(一)投标人3.1具有独立法人资格,并具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质,并在有效期内的企业;浙江省外企业须持有浙江省住建厅出具的有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》或须在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”完成备案。3.2本次招标(□接受/☑不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/;□3.3自年月日以来(□承接过/□完成过)业绩(业绩指标规模要求不得超过本次招标规模【其中,以建筑面积、工程造价、合同金额作为业绩指标条件的,不超过本次招标规模的80%】,同一类型业绩不得有业绩数量要求);□3.4在(设区市级及以上住房城乡建设主管部门)公布的监理企业信用评价中须具有(A、B、C、D、E)等级及以上;或在公布的监理企业信用评价中信用分在分及以上。□3.5面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)应提交《中小企业声明函》;3.6(招标人认为需要增加的符合法律法规规定的其他要求)。(二)拟派总监理工程师3.7具有注册在投标人单位的房屋建筑工程(专业)国家注册监理工程师资格;□3.8自年月日以来以总监理工程师身份(□承接过/□完成过)业绩(业绩指标规模要求不得超过本次招标规模【其中,以建筑面积、工程造价、合同金额作为业绩指标条件的,不超过本次招标规模的80%】,同一类型业绩不得有业绩数量要求);3.9本次招标(□允许/☑不允许)拟派总监理工程师有在建合同工程。3.9.1根据本项目特点,招标人提出以下监理人员要求,投标人应根据本条要求配置监理人员,并计算相应的投标报价。序号岗位上岗证书要求数量服务阶段或服务期1★总监理工程师国家注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程)执业资格。从签定合同之日起开始至工程通过竣工验收及缺陷责任期结束为止,竣工验收至缺陷责任期满为2年。实行全过程施工监理,即监理工作从签订《建设工程委托监理合同》之日起到签发《工程缺陷责任终止证书》之日止2房屋建筑工程专业监理工程师国家注册监理工程师或浙江省监理工程师3机电安装工程专业监理工程师国家注册监理工程师或浙江省监理工程师4安全监理工程师浙江省安全监理工程师5监理员国家注册监理工程师或浙江省监理工程师或浙江省监理员(房屋建筑专业1人、安装工程专业2人、市政公用工程专业1人)46造价咨询人员国家注册(一级)造价工程师(注册专业为土木建筑工程)执业资格备注:1.本表为对投入本工程监理服务人员的最低要求,投标人可按实际需要增设;2.以上标注★号人员须提供(2025年2月至投标截止时间止任意三个月)的社保证明(加盖投标人所属社保机构印章),不得出现退休返聘人员;3.浙江省监理工程师是指浙江省建设工程监理管理协会颁发的浙江省监理工程师“培训合格证”或衢州市建筑业行业协会颁发的专业监理工程师“培训合格证”或浙江省设区市监理协会颁发的专业监理工程师“培训合格证”的人员。浙江省监理员指持有浙江省建设工程监理管理协会颁发的浙江省监理员“培训合格证”或衢州市建筑行业协会颁发的监理员“培训合格证”或浙江省设区市监理协会颁发的监理员“培训合格证”的人员。浙江省建设工程监理管理协会正式更名为浙江省全过程工程咨询与监理管理协会,更名前后所颁发证书具有同样效力。4.无★号标注的其他人员在开评标环节不做审查要求,签订合同时按招标文件要求填报,在经招标人审批后作为派驻项目班子成员,且须提供签订合同止前一个月投标人所属社保机构养老保险交纳证明(加盖投标人所属社保机构印章),不得被列入失信被执行人名单。5.本项目中上述人员不得重复且不得兼任。6.拟派总监理工程师在投标截止时间前不得担任在建工程的全过程工程咨询项目负责人或有监理业务,也不得有已中标或为第一中标候选人的监理业务或担任全过程工程咨询项目负责人。3.10/。(三)其他3.11投标人及其拟派总监理工程师自2022年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(由招标人在定标前向中国裁判文书网查询);3.12拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单;3.13投标单位法定代表人、法定代表人的授权委托人未被列入失信被执行人名单。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件及其相关附件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,网址:衢州市公共资源电子交易系统(http://ggzy.qz.gov.cn/);4.2招标文件下载网址:在衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/),潜在投标人自行下载招标文件;4.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。4.4潜在投标人登录衢州市公共资源交易网(http://ggzy.qz.gov.cn/)办理投标人信息入库备案事宜。1)未办理企业信息入库的投标人,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好后“提交”。投标企业同时可申领招投标企业CA证书及电子签章。经人工形式审查后公示三天,自动入库。具体操作可参考衢州市企业入库操作手册(投标人)。2)CA办理:(1)中国联通衢州CA办理流程:投标人注册登录系统后点击左侧“联通CA在线办理”,根据流程图在线申请办理,联系电话,0570-8256007,0570-8252229(流程图网址http://zjqzcert.uni-ca.com.cn:7008/)。(2)天谷CA在线办理流程:在统一登录界面右侧点击平台使用帮助下方的“如何申领介质CA”,根据《CA数字证书用户自主》手册在线申请办理。联系电话:400-087-8198。(3)浙江CA互认办理流程:在统一登录界面右侧点击“如何申领浙江CA互认”或登录网址:http://zjpubservice.zjzwfw.gov.cn/zhejiangnew/ca_system.html,联系电话:400-998-0000。4.5投标工具投标工具有以下四家:一标通、广联达、品茗、招天下,投标人可自行选择。一标通公司联系方式,徐工,0571-82483213;广联达公司联系方式,徐工,0570-8757622,客服电话:4000166166;品茗公司联系方式,邱工,0571-58982003;招天下公司联系方式,400-0571-337。4.6潜在投标人可在衢州市公共资源交易网(ggzy.qz.gov.cn)免费下载招标文件。确定参加投标的企业可凭本单位CA数字证书登录衢州市公共资源电子交易系统,在报名之后按照操作手册在对应模块领取。4.7潜在投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过衢州市公共资源电子交易系统向招标人提出。招标人将在衢州市公共资源交易网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标人应自行关注衢州市公共资源电子交易系统(http://ggzy.qz.gov.cn/)公告,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2025年7月30日09时30分;5.2投标文件的递交方式:电子招标投标交易平台,网址:(https://ggzy.qz.gov.cn/),□其他:。6.联系方式招标人:衢州市衢江区城乡建设发展股份有限公司地址:衢州市衢江区中悦大厦西幢四楼联系人:聂先生电话:0570-2292858招标代理机构:耀华建设管理有限公司地址:衢州市柯城区白沙路29号耀华管理联系人:叶女士电话:0570-38206362025年7月9日衢江区M0数智装备生产项目(8-12#厂房)施工监理招标公告1.招标条件衢江区M0数智装备生产项目(8-12#厂房)已由衢江区发展和改革局(粮食和物资储备局)以2506-330803-04-01-610265批准建设,建设资金来自自有资金,出资比例为100%,项目业主为衢州市衢江区建投新兴产业发展有限公司,招标人为衢州市衢江区城乡建设发展股份有限公司,委托代理机构为耀华建设管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的衢江区M0数智装备生产项目(8-12#厂房)施工的工程监理进行公开招标。本次招标活动采用“评定分离”的方式确定中标单位。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目:☑工程概算3.76亿元,其中建安工程造价约2.92亿元;建设规模:用地面积约64.2亩,总建筑面积约9.8万平方米,建筑类别为丙类高层厂房及多层设备用房,耐火等级二级。主要建设内容包含:建设厂房5幢、设备用房1幢,其中最大单体建筑面积约27500平方米,建筑层数最大为地上六层,建筑高度最大约为36米,最大单跨跨度约为19米,以及其他建设相配套的基础设施。其中8#楼采用装配式预制混凝土结构,承包人应参照《衢州市人民政府办公室关于加快推进绿色建筑和建筑工业化发展的实施意见》(衢政政发〔2016]79号)及《装配式建筑评价标准》(DBJ33/T1165-2024)的有关要求采用装配式技术建造。建设地点:衢江城东片区,信安大道以南,320国道以西,东迹大道以北,上山溪以东。工程类别及等级:属于一级房屋建筑工程监理。2.2本次招标范围:根据法律法规、工程建设标准、勘察设计文件及合同、投资概算文件,在施工阶段(自合同签订之日起至工程竣工验收通过之日止)对建设工程质量、进度、造价进行控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责;在缺陷责任期(自工程竣工验收通过次日起至缺陷责任期满之日止)提供施工保修的监理服务;在竣工结算阶段,配合委托人和造价咨询人完成结算及审核相关事项。具体及其他工作内容:详见第四章《合同条款及格式》。☑本次招标控制价(详见澄清公告)万元。2.3计划监理服务期:计划监理服务期:从签定合同之日起开始至工程通过竣工验收及缺陷责任期结束为止,竣工验收至缺陷责任期满为2年。实行全过程施工监理,即监理工作从签订《建设工程委托监理合同》之日起到签发《工程缺陷责任终止证书》之日止。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。2.7其他:/。3.投标人资格要求(一)投标人3.1具有独立法人资格,并具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质,并在有效期内的企业;浙江省外企业须持有浙江省住建厅出具的有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》或须在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”完成备案。3.2本次招标(□接受/☑不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/;□3.3自年月日以来(□承接过/□完成过)业绩(业绩指标规模要求不得超过本次招标规模【其中,以建筑面积、工程造价、合同金额作为业绩指标条件的,不超过本次招标规模的80%】,同一类型业绩不得有业绩数量要求);□3.4在(设区市级及以上住房城乡建设主管部门)公布的监理企业信用评价中须具有(A、B、C、D、E)等级及以上;或在公布的监理企业信用评价中信用分在分及以上。□3.5面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)应提交《中小企业声明函》;3.6(招标人认为需要增加的符合法律法规规定的其他要求)。(二)拟派总监理工程师3.7具有注册在投标人单位的房屋建筑工程(专业)国家注册监理工程师资格;□3.8自年月日以来以总监理工程师身份(□承接过/□完成过)业绩(业绩指标规模要求不得超过本次招标规模【其中,以建筑面积、工程造价、合同金额作为业绩指标条件的,不超过本次招标规模的80%】,同一类型业绩不得有业绩数量要求);3.9本次招标(□允许/☑不允许)拟派总监理工程师有在建合同工程。3.9.1根据本项目特点,招标人提出以下监理人员要求,投标人应根据本条要求配置监理人员,并计算相应的投标报价。序号岗位上岗证书要求数量服务阶段或服务期1★总监理工程师国家注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程)执业资格。从签定合同之日起开始至工程通过竣工验收及缺陷责任期结束为止,竣工验收至缺陷责任期满为2年。实行全过程施工监理,即监理工作从签订《建设工程委托监理合同》之日起到签发《工程缺陷责任终止证书》之日止2房屋建筑工程专业监理工程师国家注册监理工程师或浙江省监理工程师3机电安装工程专业监理工程师国家注册监理工程师或浙江省监理工程师4安全监理工程师浙江省安全监理工程师5监理员国家注册监理工程师或浙江省监理工程师或浙江省监理员(房屋建筑专业1人、安装工程专业2人、市政公用工程专业1人)46造价咨询人员国家注册(一级)造价工程师(注册专业为土木建筑工程)执业资格备注:1.本表为对投入本工程监理服务人员的最低要求,投标人可按实际需要增设;2.以上标注★号人员须提供(2025年2月至投标截止时间止任意三个月)的社保证明(加盖投标人所属社保机构印章),不得出现退休返聘人员;3.浙江省监理工程师是指浙江省建设工程监理管理协会颁发的浙江省监理工程师“培训合格证”或衢州市建筑业行业协会颁发的专业监理工程师“培训合格证”或浙江省设区市监理协会颁发的专业监理工程师“培训合格证”的人员。浙江省监理员指持有浙江省建设工程监理管理协会颁发的浙江省监理员“培训合格证”或衢州市建筑行业协会颁发的监理员“培训合格证”或浙江省设区市监理协会颁发的监理员“培训合格证”的人员。浙江省建设工程监理管理协会正式更名为浙江省全过程工程咨询与监理管理协会,更名前后所颁发证书具有同样效力。4.无★号标注的其他人员在开评标环节不做审查要求,签订合同时按招标文件要求填报,在经招标人审批后作为派驻项目班子成员,且须提供签订合同止前一个月投标人所属社保机构养老保险交纳证明(加盖投标人所属社保机构印章),不得被列入失信被执行人名单。5.本项目中上述人员不得重复且不得兼任。6.拟派总监理工程师在投标截止时间前不得担任在建工程的全过程工程咨询项目负责人或有监理业务,也不得有已中标或为第一中标候选人的监理业务或担任全过程工程咨询项目负责人。3.10/。(三)其他3.11投标人及其拟派总监理工程师自2022年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(由招标人在定标前向中国裁判文书网查询);3.12拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单;3.13投标单位法定代表人、法定代表人的授权委托人未被列入失信被执行人名单。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件及其相关附件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,网址:衢州市公共资源电子交易系统(http://ggzy.qz.gov.cn/);4.2招标文件下载网址:在衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/),潜在投标人自行下载招标文件;4.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。4.4潜在投标人登录衢州市公共资源交易网(http://ggzy.qz.gov.cn/)办理投标人信息入库备案事宜。1)未办理企业信息入库的投标人,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好后“提交”。投标企业同时可申领招投标企业CA证书及电子签章。经人工形式审查后公示三天,自动入库。具体操作可参考衢州市企业入库操作手册(投标人)。2)CA办理:(1)中国联通衢州CA办理流程:投标人注册登录系统后点击左侧“联通CA在线办理”,根据流程图在线申请办理,联系电话,0570-8256007,0570-8252229(流程图网址http://zjqzcert.uni-ca.com.cn:7008/)。(2)天谷CA在线办理流程:在统一登录界面右侧点击平台使用帮助下方的“如何申领介质CA”,根据《CA数字证书用户自主》手册在线申请办理。联系电话:400-087-8198。(3)浙江CA互认办理流程:在统一登录界面右侧点击“如何申领浙江CA互认”或登录网址:http://zjpubservice.zjzwfw.gov.cn/zhejiangnew/ca_system.html,联系电话:400-998-0000。4.5投标工具投标工具有以下四家:一标通、广联达、品茗、招天下,投标人可自行选择。一标通公司联系方式,徐工,0571-82483213;广联达公司联系方式,徐工,0570-8757622,客服电话:4000166166;品茗公司联系方式,邱工,0571-58982003;招天下公司联系方式,400-0571-337。4.6潜在投标人可在衢州市公共资源交易网(ggzy.qz.gov.cn)免费下载招标文件。确定参加投标的企业可凭本单位CA数字证书登录衢州市公共资源电子交易系统,在报名之后按照操作手册在对应模块领取。4.7潜在投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过衢州市公共资源电子交易系统向招标人提出。招标人将在衢州市公共资源交易网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标人应自行关注衢州市公共资源电子交易系统(http://ggzy.qz.gov.cn/)公告,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2025年7月30日09时30分;5.2投标文件的递交方式:电子招标投标交易平台,网址:(https://ggzy.qz.gov.cn/),□其他:。6.联系方式招标人:衢州市衢江区城乡建设发展股份有限公司地址:衢州市衢江区中悦大厦西幢四楼联系人:聂先生电话:0570-2292858招标代理机构:耀华建设管理有限公司地址:衢州市柯城区白沙路29号耀华管理联系人:叶女士电话:0570-38206362025年7月9日衢江区M0数智装备生产项目(8-12#厂房)施工监理招标公告1.招标条件衢江区M0数智装备生产项目(8-12#厂房)已由衢江区发展和改革局(粮食和物资储备局)以2506-330803-04-01-610265批准建设,建设资金来自自有资金,出资比例为100%,项目业主为衢州市衢江区建投新兴产业发展有限公司,招标人为衢州市衢江区城乡建设发展股份有限公司,委托代理机构为耀华建设管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的衢江区M0数智装备生产项目(8-12#厂房)施工的工程监理进行公开招标。本次招标活动采用“评定分离”的方式确定中标单位。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目:☑工程概算3.76亿元,其中建安工程造价约2.92亿元;建设规模:用地面积约64.2亩,总建筑面积约9.8万平方米,建筑类别为丙类高层厂房及多层设备用房,耐火等级二级。主要建设内容包含:建设厂房5幢、设备用房1幢,其中最大单体建筑面积约27500平方米,建筑层数最大为地上六层,建筑高度最大约为36米,最大单跨跨度约为19米,以及其他建设相配套的基础设施。其中8#楼采用装配式预制混凝土结构,承包人应参照《衢州市人民政府办公室关于加快推进绿色建筑和建筑工业化发展的实施意见》(衢政政发〔2016]79号)及《装配式建筑评价标准》(DBJ33/T1165-2024)的有关要求采用装配式技术建造。建设地点:衢江城东片区,信安大道以南,320国道以西,东迹大道以北,上山溪以东。工程类别及等级:属于一级房屋建筑工程监理。2.2本次招标范围:根据法律法规、工程建设标准、勘察设计文件及合同、投资概算文件,在施工阶段(自合同签订之日起至工程竣工验收通过之日止)对建设工程质量、进度、造价进行控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责;在缺陷责任期(自工程竣工验收通过次日起至缺陷责任期满之日止)提供施工保修的监理服务;在竣工结算阶段,配合委托人和造价咨询人完成结算及审核相关事项。具体及其他工作内容:详见第四章《合同条款及格式》。☑本次招标控制价(详见澄清公告)万元。2.3计划监理服务期:计划监理服务期:从签定合同之日起开始至工程通过竣工验收及缺陷责任期结束为止,竣工验收至缺陷责任期满为2年。实行全过程施工监理,即监理工作从签订《建设工程委托监理合同》之日起到签发《工程缺陷责任终止证书》之日止。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。2.7其他:/。3.投标人资格要求(一)投标人3.1具有独立法人资格,并具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质,并在有效期内的企业;浙江省外企业须持有浙江省住建厅出具的有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》或须在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”完成备案。3.2本次招标(□接受/☑不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/;□3.3自年月日以来(□承接过/□完成过)业绩(业绩指标规模要求不得超过本次招标规模【其中,以建筑面积、工程造价、合同金额作为业绩指标条件的,不超过本次招标规模的80%】,同一类型业绩不得有业绩数量要求);□3.4在(设区市级及以上住房城乡建设主管部门)公布的监理企业信用评价中须具有(A、B、C、D、E)等级及以上;或在公布的监理企业信用评价中信用分在分及以上。□3.5面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)应提交《中小企业声明函》;3.6(招标人认为需要增加的符合法律法规规定的其他要求)。(二)拟派总监理工程师3.7具有注册在投标人单位的房屋建筑工程(专业)国家注册监理工程师资格;□3.8自年月日以来以总监理工程师身份(□承接过/□完成过)业绩(业绩指标规模要求不得超过本次招标规模【其中,以建筑面积、工程造价、合同金额作为业绩指标条件的,不超过本次招标规模的80%】,同一类型业绩不得有业绩数量要求);3.9本次招标(□允许/☑不允许)拟派总监理工程师有在建合同工程。3.9.1根据本项目特点,招标人提出以下监理人员要求,投标人应根据本条要求配置监理人员,并计算相应的投标报价。服务阶段或服序号岗位,上岗证书要求数量务期国家注册监理工程师(注册专业为房1★总监理工程师屋建筑工程)执业资格。从签定合同之房屋建筑工程专国家注册监理工程师或浙江省监理工日起开始至工2业监理工程师,程师,程通过竣工验收及缺陷责任期结束为止,机电安装工程专国家注册监理工程师或浙江省监理工3,竣工验收至缺业监理工程师,程师,陷责任期满为2年。实行全过4安全监理工程师浙江省安全监理工程师,程施工监理,即监理工作从签订《建设工国家注册监理工程师或浙江省监理工程委托监理合程师或浙江省监理员(房屋建筑专业1监理员,4同》之日起到5,人、安装工程专业2人、市政公用工程签发《工程缺专业1人)陷责任终止证书》之日止国家注册(一级)造价工程师(注册6造价咨询人员专业为土木建筑工程)执业资格备注:1.本表为对投入本工程监理服务人员的最低要求,投标人可按实际需要增设;2.以上标注★号人员须提供(2025年2月至投标截止时间止任意三个月)的社保证明(加盖投标人所属社保机构印章),不得出现退休返聘人员;3.浙江省监理工程师是指浙江省建设工程监理管理协会颁发的浙江省监理工程师“培训合格证”或衢州市建筑业行业协会颁发的专业监理工程师“培训合格证”或浙江省设区市监理协会颁发的专业监理工程师“培训合格证”的人员。浙江省监理员指持有浙江省建设工程监理管理协会颁发的浙江省监理员“培训合格证”或衢州市建筑行业协会颁发的监理员“培训合格证”或浙江省设区市监理协会颁发的监理员“培训合格证”的人员。浙江省建设工程监理管理协会正式更名为浙江省全过程工程咨询与监理管理协会,更名前后所颁发证书具有同样效力。4.无★号标注的其他人员在开评标环节不做审查要求,签订合同时按招标文件要求填报,在经招标人审批后作为派驻项目班子成员,且须提供签订合同止前一个月投标人所属社保机构养老保险交纳证明(加盖投标人所属社保机构印章),不得被列入失信被执行人名单。5.本项目中上述人员不得重复且不得兼任。6.拟派总监理工程师在投标截止时间前不得担任在建工程的全过程工程咨询项目负责人或有监理业务,也不得有已中标或为第一中标候选人的监理业务或担任全过程工程咨询项目负责人。3.10/。(三)其他3.11投标人及其拟派总监理工程师自2022年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(由招标人在定标前向中国裁判文书网查询);3.12拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单;3.13投标单位法定代表人、法定代表人的授权委托人未被列入失信被执行人名单。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件及其相关附件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,网址:衢州市公共资源电子交易系统(http://ggzy.qz.gov.cn/);4.2招标文件下载网址:在衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/),潜在投标人自行下载招标文件;4.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。4.4潜在投标人登录衢州市公共资源交易网(http://ggzy.qz.gov.cn/)办理投标人信息入库备案事宜。1)未办理企业信息入库的投标人,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好后“提交”。投标企业同时可申领招投标企业CA证书及电子签章。经人工形式审查后公示三天,自动入库。具体操作可参考衢州市企业入库操作手册(投标人)。2)CA办理:(1)中国联通衢州CA办理流程:投标人注册登录系统后点击左侧“联通CA在线办理”,根据流程图在线申请办理,联系电话,0570-8256007,0570-8252229(流程图网址http://zjqzcert.uni-ca.com.cn:7008/)。(2)天谷CA在线办理流程:在统一登录界面右侧点击平台使用帮助下方的“如何申领介质CA”,根据《CA数字证书用户自主》手册在线申请办理。联系电话:400-087-8198。(3)浙江CA互认办理流程:在统一登录界面右侧点击“如何申领浙江CA互认”或登录网址:http://zjpubservice.zjzwfw.gov.cn/zhejiangnew/ca_system.html,联系电话:400-998-0000。4.5投标工具投标工具有以下四家:一标通、广联达、品茗、招天下,投标人可自行选择。一标通公司联系方式,徐工,0571-82483213;广联达公司联系方式,徐工,0570-8757622,客服电话:4000166166;品茗公司联系方式,邱工,0571-58982003;招天下公司联系方式,400-0571-337。4.6潜在投标人可在衢州市公共资源交易网(ggzy.qz.gov.cn)免费下载招标文件。确定参加投标的企业可凭本单位CA数字证书登录衢州市公共资源电子交易系统,在报名之后按照操作手册在对应模块领取。4.7潜在投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过衢州市公共资源电子交易系统向招标人提出。招标人将在衢州市公共资源交易网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标人应自行关注衢州市公共资源电子交易系统(http://ggzy.qz.gov.cn/)公告,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2025年7月30日09时30分;5.2投标文件的递交方式:电子招标投标交易平台,网址:(https://ggzy.qz.gov.cn/),□其他:。6.联系方式招标人:衢州市衢江区城乡建设发展股份有限公司地址:衢州市衢江区中悦大厦西幢四楼联系人:聂先生电话:0570-2292858招标代理机构:耀华建设管理有限公司地址:衢州市柯城区白沙路29号耀华管理联系人:叶女士电话:0570-38206362025年7月9日衢江区M0数智装备生产项目(8-12#厂房)施工监理招标公告1.招标条件衢江区M0数智装备生产项目(8-12#厂房)已由衢江区发展和改革局(粮食和物资储备局)以2506-330803-04-01-610265批准建设,建设资金来自自有资金,出资比例为100%,项目业主为衢州市衢江区建投新兴产业发展有限公司,招标人为衢州市衢江区城乡建设发展股份有限公司,委托代理机构为耀华建设管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的衢江区M0数智装备生产项目(8-12#厂房)施工的工程监理进行公开招标。本次招标活动采用“评定分离”的方式确定中标单位。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目:☑工程概算3.76亿元,其中建安工程造价约2.92亿元;建设规模:用地面积约64.2亩,总建筑面积约9.8万平方米,建筑类别为丙类高层厂房及多层设备用房,耐火等级二级。主要建设内容包含:建设厂房5幢、设备用房1幢,其中最大单体建筑面积约27500平方米,建筑层数最大为地上六层,建筑高度最大约为36米,最大单跨跨度约为19米,以及其他建设相配套的基础设施。其中8#楼采用装配式预制混凝土结构,承包人应参照《衢州市人民政府办公室关于加快推进绿色建筑和建筑工业化发展的实施意见》(衢政政发〔2016]79号)及《装配式建筑评价标准》(DBJ33/T1165-2024)的有关要求采用装配式技术建造。建设地点:衢江城东片区,信安大道以南,320国道以西,东迹大道以北,上山溪以东。工程类别及等级:属于一级房屋建筑工程监理。2.2本次招标范围:根据法律法规、工程建设标准、勘察设计文件及合同、投资概算文件,在施工阶段(自合同签订之日起至工程竣工验收通过之日止)对建设工程质量、进度、造价进行控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责;在缺陷责任期(自工程竣工验收通过次日起至缺陷责任期满之日止)提供施工保修的监理服务;在竣工结算阶段,配合委托人和造价咨询人完成结算及审核相关事项。具体及其他工作内容:详见第四章《合同条款及格式》。☑本次招标控制价(详见澄清公告)万元。2.3计划监理服务期:计划监理服务期:从签定合同之日起开始至工程通过竣工验收及缺陷责任期结束为止,竣工验收至缺陷责任期满为2年。实行全过程施工监理,即监理工作从签订《建设工程委托监理合同》之日起到签发《工程缺陷责任终止证书》之日止。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。2.7其他:/。3.投标人资格要求(一)投标人3.1具有独立法人资格,并具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质,并在有效期内的企业;浙江省外企业须持有浙江省住建厅出具的有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》或须在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”完成备案。3.2本次招标(□接受/☑不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/;□3.3自年月日以来(□承接过/□完成过)业绩(业绩指标规模要求不得超过本次招标规模【其中,以建筑面积、工程造价、合同金额作为业绩指标条件的,不超过本次招标规模的80%】,同一类型业绩不得有业绩数量要求);□3.4在(设区市级及以上住房城乡建设主管部门)公布的监理企业信用评价中须具有(A、B、C、D、E)等级及以上;或在公布的监理企业信用评价中信用分在分及以上。□3.5面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)应提交《中小企业声明函》;3.6(招标人认为需要增加的符合法律法规规定的其他要求)。(二)拟派总监理工程师3.7具有注册在投标人单位的房屋建筑工程(专业)国家注册监理工程师资格;□3.8自年月日以来以总监理工程师身份(□承接过/□完成过)业绩(业绩指标规模要求不得超过本次招标规模【其中,以建筑面积、工程造价、合同金额作为业绩指标条件的,不超过本次招标规模的80%】,同一类型业绩不得有业绩数量要求);3.9本次招标(□允许/☑不允许)拟派总监理工程师有在建合同工程。3.9.1根据本项目特点,招标人提出以下监理人员要求,投标人应根据本条要求配置监理人员,并计算相应的投标报价。服务阶段或服序号岗位,上岗证书要求数量务期国家注册监理工程师(注册专业为房1★总监理工程师屋建筑工程)执业资格。从签定合同之房屋建筑工程专国家注册监理工程师或浙江省监理工日起开始至工2业监理工程师,程师,程通过竣工验收及缺陷责任期结束为止,机电安装工程专国家注册监理工程师或浙江省监理工3,竣工验收至缺业监理工程师,程师,陷责任期满为2年。实行全过4安全监理工程师浙江省安全监理工程师,程施工监理,即监理工作从签订《建设工国家注册监理工程师或浙江省监理工程委托监理合程师或浙江省监理员(房屋建筑专业1监理员,4同》之日起到5,人、安装工程专业2人、市政公用工程签发《工程缺专业1人)陷责任终止证书》之日止国家注册(一级)造价工程师(注册6造价咨询人员专业为土木建筑工程)执业资格备注:1.本表为对投入本工程监理服务人员的最低要求,投标人可按实际需要增设;2.以上标注★号人员须提供(2025年2月至投标截止时间止任意三个月)的社保证明(加盖投标人所属社保机构印章),不得出现退休返聘人员;3.浙江省监理工程师是指浙江省建设工程监理管理协会颁发的浙江省监理工程师“培训合格证”或衢州市建筑业行业协会颁发的专业监理工程师“培训合格证”或浙江省设区市监理协会颁发的专业监理工程师“培训合格证”的人员。浙江省监理员指持有浙江省建设工程监理管理协会颁发的浙江省监理员“培训合格证”或衢州市建筑行业协会颁发的监理员“培训合格证”或浙江省设区市监理协会颁发的监理员“培训合格证”的人员。浙江省建设工程监理管理协会正式更名为浙江省全过程工程咨询与监理管理协会,更名前后所颁发证书具有同样效力。4.无★号标注的其他人员在开评标环节不做审查要求,签订合同时按招标文件要求填报,在经招标人审批后作为派驻项目班子成员,且须提供签订合同止前一个月投标人所属社保机构养老保险交纳证明(加盖投标人所属社保机构印章),不得被列入失信被执行人名单。5.本项目中上述人员不得重复且不得兼任。6.拟派总监理工程师在投标截止时间前不得担任在建工程的全过程工程咨询项目负责人或有监理业务,也不得有已中标或为第一中标候选人的监理业务或担任全过程工程咨询项目负责人。3.10/。(三)其他3.11投标人及其拟派总监理工程师自2022年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(由招标人在定标前向中国裁判文书网查询);3.12拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单;3.13投标单位法定代表人、法定代表人的授权委托人未被列入失信被执行人名单。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件及其相关附件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,网址:衢州市公共资源电子交易系统(http://ggzy.qz.gov.cn/);4.2招标文件下载网址:在衢州市市县一体公共资源交易平台(https://ggzy.qz.gov.cn/),潜在投标人自行下载招标文件;4.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。4.4潜在投标人登录衢州市公共资源交易网(http://ggzy.qz.gov.cn/)办理投标人信息入库备案事宜。1)未办理企业信息入库的投标人,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好后“提交”。投标企业同时可申领招投标企业CA证书及电子签章。经人工形式审查后公示三天,自动入库。具体操作可参考衢州市企业入库操作手册(投标人)。2)CA办理:(1)中国联通衢州CA办理流程:投标人注册登录系统后点击左侧“联通CA在线办理”,根据流程图在线申请办理,联系电话,0570-8256007,0570-8252229(流程图网址http://zjqzcert.uni-ca.com.cn:7008/)。(2)天谷CA在线办理流程:在统一登录界面右侧点击平台使用帮助下方的“如何申领介质CA”,根据《CA数字证书用户自主》手册在线申请办理。联系电话:400-087-8198。(3)浙江CA互认办理流程:在统一登录界面右侧点击“如何申领浙江CA互认”或登录网址:http://zjpubservice.zjzwfw.gov.cn/zhejiangnew/ca_system.html,联系电话:400-998-0000。4.5投标工具投标工具有以下四家:一标通、广联达、品茗、招天下,投标人可自行选择。一标通公司联系方式,徐工,0571-82483213;广联达公司联系方式,徐工,0570-8757622,客服电话:4000166166;品茗公司联系方式,邱工,0571-58982003;招天下公司联系方式,400-0571-337。4.6潜在投标人可在衢州市公共资源交易网(ggzy.qz.gov.cn)免费下载招标文件。确定参加投标的企业可凭本单位CA数字证书登录衢州市公共资源电子交易系统,在报名之后按照操作手册在对应模块领取。4.7潜在投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过衢州市公共资源电子交易系统向招标人提出。招标人将在衢州市公共资源交易网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标人应自行关注衢州市公共资源电子交易系统(http://ggzy.qz.gov.cn/)公告,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2025年7月30日09时30分;5.2投标文件的递交方式:电子招标投标交易平台,网址:(https://ggzy.qz.gov.cn/),□其他:。6.联系方式招标人:衢州市衢江区城乡建设发展股份有限公司地址:衢州市衢江区中悦大厦西幢四楼联系人:聂先生电话:0570-2292858招标代理机构:耀华建设管理有限公司地址:衢州市柯城区白沙路29号耀华管理联系人:叶女士电话:0570-38206362025年7月9日