铝基 厂房土建劳务分包工程 铝基材绿色低碳循环产业园招标公告(咸宁市宁安建筑工程有限公司2025)
咸安区铝基材绿色低碳循环产业园项目厂房土建劳务分包工程(第二次)
咸宁市宁安建筑工程有限公司因业务开展的需要,
对
咸安区铝基材绿色低碳循环产业园项目的
四栋
厂房土建劳务分包工程(第二次)
进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人参与本项目的竞标。
一、
采购项目概况
(一)
项目编号:
2025-LJC/LWFB-001
(二)
项目名称
:
咸安区铝基材绿色低碳循环产业园项目厂房土建劳务分包工程(第二次)。
(三)
项目概况
1.
咸安区铝基材绿色低碳循环产业园项目主体劳务
分包工程
,本项目位于
咸安区凤凰工业园内,规划总用地面积
72635㎡(约108.95亩),包含一栋3层框架结构综合楼、四栋单层钢结构厂房、公厕及配电房、消防泵房、门卫室等单体工程和相关配套附属工程。
2.
招标人有权对施工范围进行调整,投标人无条件服从。
(四)
最高限价:含税主体劳务分包
暂估总价
的控制
价为
3954701.03
元
,
具体以清单单价为计价标准。税率为
9%,若提供的增值税专用发票税点不足9%,其税金差额付款时予以扣除
。
(五)
基本内容:
本次招标范围为四栋钢结构厂房的土建劳务工程,
具体内容包括但不限于
基础
土石方工程、模板工程、脚手架工程、钢筋工程、混凝土工程、二次结构、砖砌体
及抹灰
、主体结构垂直运输、水电安装预埋工程等及在此范围内发生的一切安全文明施工费、措施费。不含消防、弱电、保温、电梯、暖通、精装修、
防雷、
门窗等专业分包工程。具体内容见
“投标人须知”
。
(六)
工期要求:合同
工期
180
日历天(工程进度满足总包单位要求,具体以合同节点工期为准)
;
(七)
质量及安全文明施工要求:
按照国家现行的建筑安装工程施工及验收规范和《建筑安装工程质量检验评定统一标准》达到合格标准
;
满足《建筑施工安全检查标准》
JGJ59-2011的相关要求,现场管理必须符合市安全文明卫生工地的规定。
二、
投标人的资格
(一)
投标人必须具有中华人民共和国境内注册的独立法人;
(二)
投标人须具有合格且在有效期内的施工劳务资质和安全生产许可证书;
近五年承建过单体
3000平方米
以上房屋建筑施工业绩或劳务业绩至少
1项,需提供相关证明文件。
(三)
有依法缴纳税收的良好记录(
提供截止开标时间一年内任意连续
3个月纳税凭证
);
(四)
投标人在
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 上查询无“失信被执行人”信息;在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)上查询未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(提供网页查询截图加盖公章)
(五)
未出现拖欠农民工工资行为承诺;
(提供承诺函,格式自拟)
(六)
经营管理和资信,近两年没有违反国家建筑相关法律法规的记录,没有发生过较大及以上安全或质量事故
;
(提供承诺函,格式自拟)
(七)
以往服务期限内,未与咸宁咸安区经济发展
(集团)有限公司或其下属二级公司发生过经济、农民工工资或其他纠纷。(提供承诺函,格式自拟)
(八)
本次招标属于企业内部经营活动,所有解释权归咸宁市宁安建筑工程有限公司所有。
(九)
本项目不接受联合体投标
。
三、
招标文件获取
(一)
获取时间:
2025
年
7
月
9
日起至
2025
年
7
月
11
日
。
(二)
获取地点:咸宁市宁安建筑工程有限公司(咸安区
G107国道旁在水一方1号楼4
层招采
部
)。
(三)
招标文件售价:
3
00元(人民币),售后不退。
(四)
获取要求:合格投标人应在获取时间内,携带资格证明材料领取招标文件:
1.
法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件或法定代表人授权书及受托人身份证原件及加盖公章的复印件,受托人应提供本人在本公司缴纳社保证明;
2.
营业执照副本原件及加盖公章的复印件;
3.
资质证书副本原件及加盖公章的复印件。
投标人请携带以上资格审查资料原件和加盖公章复印件参加资格审查,复印件在和原件核对无误后,原件退还,复印件留存。投标人报名成功不代表投标人具备本项目投标资格,投标人所有资质条件纳入资格后审。
四、
投标文件
递交
(一)
送达地点:咸宁市宁安建筑工程有限公司(咸安区
G107国道旁在水一方1号楼4层开标室)。
(二)
截止时间:
2025
年
7
月
14
日
9时30分
。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购方不予受理。
五、
开标地点时间
(一)
开标地点:咸宁市宁安建筑工程有限公司(咸安区
G107国道旁在水一方1号楼4层开标室)。
(二)
开标时间:
2025
年
7
月
14
日
9时30分
届时敬请参加投标的法定代表人凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件,或授权代表凭法定代表人授权书及受托人身份证原件出席开标仪式。
六、
相关联系方式
采购方名称:咸宁市宁安建筑工程有限公司
联系人:
闻经理
采购方电话:
0715-8903871
采购方地址:咸安区
G107国道旁在水一方1号楼4楼
七、
信息发布媒体
咸宁市宁安建筑工程有限公司网站(
咸宁市宁安建筑工程有限公司
2025年7月9日