上海电气备件 电动葫芦遥控器 电控换向阀招标公告(上海宝钢铸造有限公司武汉分公司2025)



询价单号
PXBZX25070421
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-15T11:00
报价截至时间
2025-07-15T11:00

采购商名称:上海宝钢铸造有限公司武汉分公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

M040201017147

电动葫芦遥控器

急停+钥匙三防款 1发1收 36V(见图片) (用途:加工铜炉5t单梁起重机遥控器)

1.0



2025-08-07

《无》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M040201017148

电控换向阀

BM520D 0.15-0.8MPa DC24V 配套密封垫,螺栓 介质:空气(见图片)(用途:铸钢发送罐4个1组)

4.0



2025-08-07

《无》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M040201017149

马达断路器GV2辅助触点

GVAE11正面安装 1开1闭(见图片) (用途:铸钢2台混砂机)

5.0



2025-08-07

《无》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M040201017150

整流模块

MDK110A1600V(见图片)(用途:铸铁8号天车电柜)

2.0



2025-08-07

《无》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M040201017151

交流接触器

CJO-40 40A 线圈电压:AC220V(见图片) (用途:加工摇臂钻床)

1.0



2025-08-07

《无》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

询价条款

一、交货地址:湖北省武汉市青山区武汉市青山区厂前路肖家湾武钢集团1号门(武钢厂内)
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、要求送货到上海宝钢铸造有限公司武汉分公司,一票制,税率为13%; 2、其它要求和说明:请在报价备注栏中补充说明;
四、技术条款:结算方式、时间:货到验收合格,开票6个月后挂帐分期付款,现金贴息或欧冶通宝; 1、质量标准:验收、检验不合格, 买受人有权拒绝收货; 2、合理损耗标准及计算方法:以武钢磅单数据为准 据实结算; 3、运输方式及到达站(港)和费用负担:汽车运输,运费由出卖人承担;送货人员进入现场必须按安全要求“两穿一戴”; 4、本合同解除的条件:本合同执行完毕后自动解除; 5、违约责任:出卖人交货时间每延误1天,买受人扣合同款1%;逾期2天,扣除合同价款2%,以此类推,累计扣除合同价款10%,如超过10%扣款,买受人有权拒收该项目货物。产品质量不合格,买受人将拒绝收货和付款,由此造成的损失由出卖人承担; 6、合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解:协商或调解不成的,依法向武汉市青山区人民法院起诉; 7、本合同自 签订之日 起生效; 其他约定事项:1、送货车辆必须严格遵守武钢有限公司交通安全环保相关规定,发生违章处罚、罚款,由出卖人承担;2、未尽事宜,双方协商解决;
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

附件--电气备件等.doc

电控换向阀(气动元件):BM520D 0.15-0.8MPa DC24V(2个电磁阀) 介质:空气 配密封垫,螺栓(见图片)D38北工JELPCVALVE营BM520DBAPRESSURE区四0.15~0.8MPaSPR电控换向阀(气动元件):BM520D 0.15-0.8MPa DC24V(2个电磁阀) 介质:空气 配密封垫,螺栓(见图片)D38北工JELPCVALVE营BM520DBAPRESSURE区四0.15~0.8MPaSPR马达断路器GV2辅助触点:GVAE11正面安装 1开1闭整流模块:MDK110A1600V5L33L200SSchneUOVME20C113-10OEW5QF1.1009001-RaicAAMOn一马达断路器GV2辅助触点:GVAE11正面安装 1开1闭整流模块:MDK110A1600V5L33L200SSchneUOVME20C113-10OEW5QF1.1009001-RaicAAMOn一交流接触器:CJO-40 40A 线圈电压:AC220V电动葫芦遥控器:急停+钥匙款 1发1收 36VCJO4OAXK06-02-0516交流接触器3801220额定电流10AKW2.54天水二一三机床电器厂STOPDOWN《047南東SOUTHEAST北NORTHWEST36V急停+钥匙款】1发1收交流接触器:CJO-40 40A 线圈电压:AC220V电动葫芦遥控器:急停+钥匙款 1发1收 36VCJO4OAXK06-02-0516交流接触器3801220额定电流10AKW2.54天水二一三机床电器厂STOPDOWN《047南東SOUTHEAST北NORTHWEST36V急停+钥匙款】1发1收