瞭望塔建设工程监理招标公告(龙山县林业局2025)



一、项目信息
项目名称:龙山县2025年欧投项目瞭望塔建设工程监理
项目编号:62025070921478404项目联系人及联系方式:谭碧军15367431055
报价起止时间:2025-07-09 10:44 -2025-07-14 10:44
采购单位:龙山县林业局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其他工程咨询管理服务
核心参数要求:商品类目: 其他工程咨询管理服务; 工程监理:按设计做好工程监理;采购需求:为保质保量完成龙山县2025年欧投项目瞭望塔部分的建设任务,现就有关监理的事宜,公告如下: 一、监理资质:工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级(含乙级)以上。具体要求:1.在湖南省住建监管系统已备案且3年无不良记录。2.总监、专监监理员各一名,提供近6个月社保,满足项目实名打卡要求,工期延期不增加费用。3.核实供应商资料,了解项目情况和服务内容。4.参与报名前需到现场踏勘,踏勘时间为发布公告后3日内,踏勘人员需提供近6个月社保,并提供现场踏勘的相关资料(含有经纬度的现场水印照片)。 二、监理地点:茅坪乡(砂子坡林场)、里耶镇(八面山)。 三、监理时间:2025年7月—2025年11月。 四、监理费用:3万元(上限)。 五、监理职责:材料、主体工程质量等全过程监理。 六、资金支付:建设完工后,出具质量监理评诂报告5份量。结算审计完成后,申报拨款手续,最后支付监理费用。 根据上述要求,如有符合以上资质条件且愿意参加该项目建设监理的单位,请予参加采购,以便尽快完成项目建设任务。;次要参数要求:
1项
30000.00
-

买家留言:为保证项目正常开展,报价不低于最高总价的90%。

附件:监理采购需求.docx
响应附件要求:按采购需求上传相应资料。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 湘西土家族苗族自治州 龙山县 民安街道 林业局造林绿化股
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

监理采购需求为保质保量完成龙山县2025年欧投项目瞭望塔部分的建设任务,现就有关监理的事宜,公告如下:1、监理资质:工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级(含乙级)以上。具体要求:1.在湖南省住建监管系统已备案且3年无不良记录。2.总监、专监监理员各一名,提供近6个月社保,满足项目实名打卡要求,工期延期不增加费用。3.核实供应商资料,了解项目情况和服务内容。4.参与报名前需到现场踏勘,踏勘时间为发布公告后3日内,踏勘人员需提供近6个月社保,并提供现场踏勘的相关资料(含有经纬度的现场水印照片)。2、监理地点:茅坪乡(砂子坡林场)、里耶镇(八面山)。三、监理时间:2025年7月—2025年11月。四、监理费用:3万元(上限)。五、监理职责:材料、主体工程质量等全过程监理。六、资金支付:建设完工后,出具质量监理评诂报告5份量。结算审计完成后,申报拨款手续,最后支付监理费用。根据上述要求,如有符合以上资质条件且愿意参加该项目建设监理的单位,请予参加采购,以便尽快完成项目建设任务。龙山县砂子坡国有林场2025年7月9日