办公宿舍楼招租招标公告(揭阳市揭东区新亨镇综合事务中心2025)



揭阳市揭东区新亨镇老兽医站办公宿舍楼招租项目招租公告

发布机构:广东和盛招标代理有限公司 采购方式:其它采购 采购编号:GDHS25JYJJ07019 采购品目:服务类

广东和盛招标代理有限公司揭阳分公司(以下简称“采购代理机构”)受揭阳市揭东区新亨镇综合事务中心(以下简称“招租人”)的委托,拟对揭阳市揭东区新亨镇老兽医站办公宿舍楼招租项目进行公开招租。招租条件公开如下: 一、项目编号:GDHS25JYJJ07019 二、项目名称:揭阳市揭东区新亨镇老兽医站办公宿舍楼招租项目 三、项目基本情况: 1.项目概况:揭阳市揭东区新亨镇硕榕初级中学东里路口新亨镇老兽医站,所在建筑物是钢筋混凝土结构二层楼房,外墙批水泥砂浆或白色水刷石,配饰整幅铝合金玻璃窗,南北朝向,外立面普通。租赁物位于其中第一至二层,建筑面积295平方米,首层高约4.2米,二层高约3.5米;现作商业或办公用房,其室内装修情况:⑴一层、二层:楼地面批水泥砂浆,内墙、天花普通抹灰;⑵:卫生间:楼地面贴马赛克,内墙、天花普通抹灰;⑶楼梯:室内构设一道砼梯做上下垂直通道,步级面层批水泥砂浆,梯间内墙普通抹灰;⑷门、窗:一层大门为铝合金卷闸门,房门为杉木门,窗为铝合金框玻璃窗;⑸其它:室内给排水、供电等设施配套齐全。 2.招租期限:5年 3.租金底价:人民币39,012.00元/年,报价不得低于人民币39,012.00元/年,否则为无效报价。 4.具体要求:详见招租文件。 四、竞租人资格要求: (1)竞租人应为具有民事责任能力的自然人、法人或其他组织,不接受联合体报名。 (2)竞租人无违法或不良经营记录、不良诚信记录。 (3)竞租人未被招租方列入不诚信负面清单,不存在恶意违约、拖欠较大金额租金或违约诉讼等情形。 (4)竞租人不得为失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人员。 五、报名及获取竞租文件时应提供以下有效证件(复印件加盖公章): (1)竞租人性质: ① 若竞租人为企业: 1、法定代表人/负责人证明书及法定代表人/负责人身份证; 2、法定代表人/负责人授权委托证明书及被委托人身份证(若法定代表人/负责人委托报名的须提供); 3、营业执照副本; 4、竞租人若为分支机构的,必须取得总公司的授权书以及总公司营业执照副本; ② 若竞租人为自然人: 自然人需提供居民身份证复印件签字并加盖手印; (2)竞租人无违法或不良经营记录、不良诚信记录。(提供声明函,格式自拟) (3)竞租人未被招租方列入不诚信负面清单,不存在恶意违约、拖欠较大金额租金或违约诉讼等情形。(提供声明函,格式自拟) (4)竞租人不得为失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人员。(提供声明函,格式自拟) 六、符合资格的竞租人应当在2025年7月10日至2025年7月16日上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(法定节假日除外)到广东和盛招标代理有限公司揭阳分公司获取招租文件,招租文件每套售价200元(人民币),售后不退。 七、竞租文件递交截止时间:2025年7月22日15:00(北京时间)(注14:30开始受理竞租文件) 八、竞租文件送达地点:揭阳市揭阳大道以东、市自然资源局以北(广东和盛招标代理有限公司揭阳分公司) 九、竞租时间:2025年7月22日15:00(北京时间) 十、竞租地点:揭阳市揭阳大道以东、市自然资源局以北(广东和盛招标代理有限公司揭阳分公司) 十一、招租人、采购代理机构的名称、地址和联系方式 1、招租人名称:揭阳市揭东区新亨镇综合事务中心 招租人联系人:陈先生 招租人联系电话:0663-3435009 2、采购代理机构名称:广东和盛招标代理有限公司揭阳分公司 采购代理机构地址:揭阳市揭阳大道以东、市自然资源局以北 采购代理机构联系人姓名:杨小姐 采购代理机构联系电话:0663-8275777 采购代理机构传真:0663-8275779 广东和盛招标代理有限公司揭阳分公司 2025年7月9日