贵州文物考古技术服务招标公告(贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司2025)



修文县双堡风电场项目用地范围内文物考古技术服务招标公告

1、招标条件
本招标项目修文县双堡风电场项目,业主为贵阳矿能时代新能源开发有限公司。本次修文县双堡风电场项目招标,招标人为贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司,招标编号202541,现已具备招标条件,拟在贵州桥梁建设集团有限责任公司“合格施工分包、劳务合作供应商库”中进行公开招标。
2、项目概况与招标内容
2.1项目概况:修文县双堡风电场项目新建工程(含送出工程)位于贵州省贵阳市修文县久长镇及龙场镇境内,项目拟安装14台单机容量为6250kW风电机组,叶轮直径均为220m,轮毂高度均为125m,风电场总装机容量为87.5MW;每台风机配1台35KV箱式变压器,共14台箱式变压器,风电场新建1座110KV升压站。
2.2招标内容:
(1)修文县双堡风电场项目,开展用地范围内文物考古技术服务。
2.3工期:122天(2025年7月 31日至2025年11月30日,实际工期按业主及项目部施工进度计划要求确定)。
2.4工程地点:贵州省贵阳市市修文县久长镇 。
3、投标人资格要求
3.1投标人应依法设立且满足如下要求:
(1)必须具有中华人民共和国境内依法注册的独立法人(不包括外商独资企业和中方拥有股权未超过50%的中外合资企业)或事业单位法人;
(2)资质要求:①具备考古发掘资质(业务范围考古调查、勘探、发掘);②文物保护工程勘察设计乙级(业务范围:文物保护规划编制,古文化遗址保护、古墓葬保护)。
(3)财务能力要求:具有一定规模和良好的资金财务状况,投标人应为国家合法纳税人。
(4)履约信用要求:投标人具有良好的商业信誉,近三年内生产经营活动中无重大违法记录;未被国家、招标人及其上级部门明文规定暂停或取消交易资格;投标人及其法定代表人未被列入失信被执行人名单;投标人不属于全国信用信息共享平台(网址:www.gsxt.gov.cn)和“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人;投标人未处于被责令停业,财产未被接管、破产状态;在贵州交通投资集团有限公司建设项目内,近5年与贵州交通投资集团各子集团承建项目合作过程中或招标过程中有重大违约、违规违纪、恶意举报、投诉、起诉、干扰正常工作等不良记录的,招标人有权拒绝。
(5)投标人必须在贵州桥梁建设集团有限责任公司“合格施工分包、劳务合作供应商库”中。
(6)其他要求: / 。
3.2投标人不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理等关系的不同单位,具有投资参股关系或主要负责人(董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人等)相互兼职的关联单位,同时参与本项目同一包件的响应。
(4)其他要求:/ 。
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4投标人对其递交的响应文件的真实性负责,投标人有弄虚作假行为的其响应文件将被否决;投标人弄虚作假骗取成交的,成交无效,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
4.招标文件的获取
4.1领取招标文件时间
凡有意参加的投标人,请于2025年7月10日至2025年7月14日,上午9:00时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,下同)进行报名,报名通过后,领取招标文件电子版或纸质版。
4.2领取招标文件要求
①企业法人营业执照(副本)原件或事业单位法人证明扫描件或彩色复印件;
②具备考古发掘资质(业务范围考古调查、勘探、发掘)扫描件或彩色复印件;
③文物保护工程勘察设计乙级(业务范围:文物保护规划编制,古文化遗址保护、古墓葬保护)扫描件或彩色复印件;
④开户许可证或基本存款账户信息、纳税人证明材料;
⑤法定代表人授权书签章原件(授权委托书上需亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替);
⑥法人及其授权代理人身份证扫描件或彩色复印件。
所有原件的彩色扫描A4幅面逐页加盖投标单位公章制作成1个PDF文档(文件名需根据参加项目名称及标段信息命名)发送至指定邮箱(邮箱号:574625701 @qq.com)。招标单位收到投标单位发送的资料后,经审核通过后,招标单位将招标文件发送至投标单位邮箱中。招标人审核投标人线上报名资料时,需投标人补充报名资料的,投标人必须在报名截止之日前到指定现场补充报名资料。(现场审核地址:贵阳市龙洞堡机场路9号天合中心3号楼6楼614号)。按照附表格式要求正确填写投标报名表(报名表word版本和盖章扫描件缺一不可,原始word版本方便报名登记使用)
4.3 领取招标文件资格审查资料
以上第3.1条(1)、(2)、(3)、(4)项所涉及核查内容,由招标人在报名时按照相关要求进行核查,如不满足要求,将不能领取招标文件。
4.4 领取招标文件
招标人按照招标公告中第4.2项、第4.3项要求对报名投标人提供的资料进行审核,核实满足要求后,将招标文件电子版发送至报名投标人电子邮箱或现场领取纸质版招标文件。
4.5本次招标文件一包一投。
5.投标文件的递交
5.1本次招标投标采用线下见面招投标方式,所有已获取招标文件的投标人,均可参与投标文件的递交和开标等程序。
5.2投标截止时间:2025年7月18日下午14时30分。
5.3投标人应在投标截止时间前将投标文件送至贵阳市龙洞堡机场路9号天合中心3号楼6楼第一会议室。
5.4逾期送达的,未送达指定地点的或未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在贵州桥梁建设集团有限责任公司网站(https://www.gzql.cn/)发布。
7.联系方式
招标人:贵州桥梁建设集团有限责任公司公路交通工程分公司
地址:贵州省贵阳市龙洞堡机场路9号天合中心3号楼6楼614号
联系人:顾女士
电话:18685160793
电子邮箱:574625701@qq.com
8.监督方式
联系人:贵州桥梁建设集团有限责任公司纪检办公室
电话:0851-85213431

投标报名表.docx

贵州桥梁建设集团有限责任公司
公路交通工程分公司
2025年7月9日

投 标 报 名 表*招标项目名称*招标编号包件号*投标人名称*法定代表人*授权代理人*手 机  办公电话 办公传真 *投标人地址*电子邮箱 邮 编 *统一社会信用代码声 明 我方在此声明,所递交的投标报名资料内容完整、真实和准确。 *投标人: (盖章) 年 月 日 注:带*项目为必填项;如同时报名多个包件,只需填写一份报名表,在包件号处填写拟报名包件即可。