辽宁生产运输、泵送服务外包业务 运输及泵送外包服务招标公告(辽宁恒威水泥集团百威商品混凝土有限公司2025)



询比价公告
辽宁恒威集团百威商品混凝土有限公司生产运输、泵送服务外包业务询比价
发布时间:2025-07-10 08:27:55

辽宁恒威集团百威商品混凝土有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:15000569-XJ-2025-0001
采购单位:辽宁恒威集团百威商品混凝土有限公司
报名截止时间:2025-07-14 08:27:26
报价截止时间:2025-07-14 15:00:00
咨询截止时间:2025-07-14 11:00:00
价格开启时间:2025-07-14 15:00:00
采购类别:其他

┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费15000569-XJ-2025-0001)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金15000569-XJ-2025-0001)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

搅拌车司机劳务
劳务服务

3.000

发票入账后付款
百威混凝土

泵车司机劳务
劳务服务

2.000

发票入账后付款
百威混凝土

收货地址: 辽阳市文圣区庆阳工业园区

┃详情描述

1、报价条件辽宁恒威水泥集团百威商品混凝土有限公司生产运输、泵送服务外包业务,询价人为辽宁恒威水泥集团百威商品混凝土有限公司(简称甲方),现对该标的进行询价,承揽单位(简称乙方)根据文件内容要求进行报价。2、询价服务范围辽宁恒威水泥集团百威商品混凝土有限公司生产运输、泵送服务外包业务报价范围:运输及泵送外包服务,满足使用要求。预计服务时间:拟自2025年7月15日至2025年11月15日(4个月)。3、投标人资格要求3.1在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格。3.2资质条件:具备提供相应劳务的资格,并在人员管理方面具有相应的服务能力。3.3资产状况良好,无重大财经、违法行为,具有较强的风险控制能力和较好的经营业绩且经营状况良好,且具备良好的信誉。3.4报价人须严格遵守国家有关的法律法规,具有严格保密措施。3.5信誉要求:未列入我公司黑名单的单位。4、资格审查方式本项目将采用资格后审的方式进行资格审查。乙方提供的司机须持有以下有效证件: 中华人民共和国机动车驾驶证(B2或以上级别); 特种车辆操作证(准驾证);身体健康证明(需每年更新); 无犯罪证明。乙方须在合同签订前向百威公司提交所有司机的资质证明文件,未通过审核的司机不得上岗。 5、双方权利与义务甲方:5.1.甲方提供符合安全标准的罐车及必要劳动保护用品。5.2.甲方负责车辆保险、年检等手续,承担法定税费。5.3.甲方监督乙方工作,有权对违规行为提出整改或处罚。乙方:5.4持有效驾驶证、从业资格证上岗,遵守甲方管理制度。 5.5严禁疲劳驾驶、酒后驾驶,确保运输安全及货物完好。 5.6保守甲方商业秘密(如运输路线、客户信息等)6、保险:6.1.运输过程中因乙方过失导致事故、货物损失,需承担相应赔偿责任(可约定赔偿比例或上限)。6.2.工伤处理:按《工伤保险条例》执行,明确责任归属乙方应为指派人员购买意外险或工伤保险。7、司机排班与劳动保障 7.1每日驾驶时间不得超过8小时,连续驾驶4小时须强制休息30分钟。 7.2驾驶罐车执行运输任务,明确运输路线、时效要求。7.3遵守交通法规及甲方安全操作规范,做好车辆日常检查、维护和清洁。8、安全培训与考核 培训要求:乙方须每季度组织司机参加安全培训,内容包括:交通法规、消防安全、紧急事故处理、车辆日常检查等; 培训记录及考核结果须提交百威公司存档。 考核机制:乙方司机须通过百威公司组织的安全知识测试(满分100分,80分合格),未达标者暂停上岗并重新培训;累计2次考核不合格的司机,乙方须无条件更换。 9、事故责任与赔偿 事故处理:运输过程中发生交通事故,外包人员须在10分钟内通知百威公司,并配合交警部门调查; 因司机违规操作(如超速、超载、疲劳驾驶)导致的事故,全部责任及赔偿由乙方承担。 10、保险覆盖: 乙方须为每辆搅拌车及司机投保不低于以下额度的商业保险: 工伤意外保险:150万元; 车上人员责任险:100万元/人; 第四条薪酬结构:基本工资+卸料补贴+绩效奖金等,明确发放时间和方式。11、监督与违约处罚 百威公司有权通过车载GPS监控司机驾驶行为,并对违规行为(如超载、偏离路线)提出整改要求,发现司机资质造假、疲劳驾驶或未按排班表作业,每例处罚租赁方5000元; 因司机管理不善导致重大安全事故,乙方须承担全部直接损失,并按合同总金额的50%支付违约金。 12协议解除与终止12.1甲方可解除协议:乙方严重违规、发生重大安全事故、无法胜任工作等情形。12.2乙方可解除协议:甲方未支付报酬、未提供劳动保护等违约行为。12.3.终止情形:协议期满、甲方任务终止等。13、需求内容及报价方式。

外包需求
人数
要求
基础薪资报价
提成费用

搅拌车司机
3
需持有B2以上驾驶证,驾龄通常要求3年以上,搅拌车运输经验三年以上,年龄50岁以内,身体健康,无犯罪记录,具有良好的沟通能力、团队协作意识、责任心强
乙方报价金额
基础提成15方车26元/趟,基础提成18方车30元/趟。 单程运距L≤31 公里,提成薪资按基础提成计算, 在L>31公里时,提成薪资=基础提成*1.5倍, 在L>51公里时,提成薪资=基础提成*2倍, 在L>73公里时,提成薪资=基础提成*2.5倍。 (以双方确认送砼路况勘察记录为准,运距以单程区间公里数计算,去尾保留整数,不四舍五入,如5.8公里按照5公里计算)

泵车司机
2
需持有B2以上驾驶证,驾龄通常要求3年以上,混凝土泵车作业经验三年以上,会开车,会操作,年龄50岁以内,身体健康,无犯罪记录
乙方报价金额
提成每人0.6元/方。

本提成薪资参考辽阳市搅拌站同行业平均标准。合同签订以乙方报价每月基础底薪+统一提成薪资的方式进行结算。 每月根据双方对账,填报结算单确认后,乙方开具发票并交付甲方,甲方在收到发票入账后付款,如有特殊情况双方协商结算。

┃联系人
徐小明 / 15134092160

┃监督举报联系方式
监督举报电话:13383250169
监督举报邮箱:zhaocaitousu@bbmg.com.cn