泡沫芯模招标公告(中国铁建大桥工程局集团有限公司2025)



中国铁建大桥工程局集团有限公司长治市壁头河综合治理项目经理部泡沫芯模询价采购

发布单位:中国铁建大桥工程局集团有限公司长治市老顶山至漳泽湖综合治理工程项目

发布时间:2025-07-10

投标截至时间:2025-07-13 10:00:00

中国铁建大桥工程局集团有限公司长治市
壁头河综合治理项目经理部
询价采购
(物资名称:泡沫芯模)
编号:TJDQJ05-ZHZLXM-WZZB-2025-010
一、基本情况
现有中国铁建大桥工程局集团有限公司长治市壁头河综合治理项目经理部(泡沫芯模)进行询价采购,请于2025年07月12 日10:00时前积极响应同时将报名表等响应资料(PDF或word版)上传至铁建云采平台,如有任何疑问可以通过铁建云采平台进行澄清提问,提问截止时间为2025年07月12 日18:00 时,项目将于2025年07月12 日22:00 时前进行答疑。响应之后于2025年07月13日10:00 时前将报价资料及附件资料及时上传至铁建云采平台,不按时发送或逾期发送视为放弃本次投标报价资格。

物资需求一览表

包件号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
交货地点
交货时间
备注

PMXM-01
空心板梁内模
硬质聚氨酯泡沫塑料 14760x800x640mm
m3
639.54
长治市潞城区翟店镇翟店工业园事业服务园区(长治市水利综合治理工程项目施工现场)
按买方实际需求时间为准
需求型号为0.51*0.76米

二、验收方式
货到现场由送货人、项目收料员和库管员三方联合检尺验收,根据到货数量及质量状况收货并结算。卖方应随每批物资发运附一份发货清单(发货清单中的物资名称、型号等信息须与合同中载明的物资信息一致)、出厂质量检验合格证书等必要文件。
三、付款方式
3.1 双方约定以上月 16 日至本月 15 日为一个供应结算期,供应期内物资到货并完成验收后,卖方按买方确认收到的合格物资数量、品种、规格型号、单价申请结算。结算完成后,卖方开具合格增值税发票,买方依据业主资金拨付情况向卖方付款:结算次月,支付本期结算额的50%;3个月内支付至本期结算额的 95%;余款 5%待本期结算货物质保期满后次月支付,但货款的支付并不免除卖方对交付物资质量的保证责任(质保期六个月)。
3.2票据支付方式:银行转账;承兑、云信、融信(贴息费用由卖方承担)。
四、注意事项
4.1具体收货地址的卸货、需求数量根据我公司现场施工情况随时都有变化,若不能送到该地址现场安装或竞价确定后不适应我公司卸货地点、需求数量变换模式[例如:一车货要卸到多个地点,材料需求数量变动、多次性进场等],请勿报价。
4.2收货联系人:待供应商确认后告知。
4.3技术标准要求:交货时须随车携带原材料质量证明文件、生产厂家出厂合格证和检测报告单,产品批次编号同合格证一致.
4.4计划收货时间:2025年07月25日。具体时间待确定供应商后,可以再进一步沟通明确。本次所需材料多次性进场,卖方需安排车辆及送货人员及时到场进行送货,实际结算以现场实际联合点数验收合格数量结算。
4.5本次物资采购型号数量分别为预制梁用泡沫芯模 0.51*0.76米 1650米,供应商报价应以此条款为准并严格按报价模板进行报价否则买方将视其为无效报价。

五、联系人及电话

联系人及电话:乔树伟13881154895
项目地址:长治市潞城区翟店镇翟店工业圆事业服务园区(长治市水利综合治理工程项目施工现场)
中国铁建大桥工程局集团有限公司长治市
壁头河综合治理项目经理部
2025年07月09日