东莞市校园维修检测服务 维修检测服务招标公告(东莞市黄江镇工程建设中心2025)
建设工程质量检测
关于为【黄江镇第二小学校园维修检测服务】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
2025-07-14 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市黄江镇工程建设中心 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市黄江镇工程建设中心
采购项目名称
黄江镇第二小学校园维修检测服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441900114MB2D549792507100526
项目规模
投资额(¥2,074,800.00元)
所需服务
建设工程质量检测
服务内容
根据法律法规要求,开展建设工程质量检测工作,提供建设工程质量检测报告
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
建设工程质量检测不分等级
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起5个工作日内签订合同,服务时间暂定60天
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本服务暂定价为1.94万元,以黄府办复(2024)126号为准,收费参考依据:东莞市检测中心收费标准2020年版,部分没有的参考广东省房屋建筑和市政工程质量安全检测收费指导价2015(8号文),最终检测费以甲方确认的实际检测工程量为准,计算出检测费用,并下浮20%进行结算,最终结算金额不超过本项目暂定金额
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-07-14 17:30
业主单位咨询电话
东莞市黄江镇工程建设中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2025-07-10