深圳市工程施工总承包 施工测量服务 战略应急物资招标公告(深圳市特区建工建设有限公司2025)
深圳市城市轨道交通19号线一期工程施工总承包19101标-二、四、六工区施工测量服务公开招标采购公告
项目基本信息
项目名称
深圳市城市轨道交通19号线一期工程施工总承包19101标-二、四、六 工区施工测量服务
项目编号
TQJG20250710FW0008
项目类型
服务类
采购方式
公开招标
采购流程
线上全流程
组织形式
自行采购
项目地址
深圳地铁19号线总包部
项目所在区域
项目行业分类
其他 /其他
资格审查方式
投标报名
资金来源
企业自筹
深圳市属国企项目
是
战略应急物资
否
项目概况
本次招标为公开招标。中标单位直接与二、四、六工区签订服务合同,合同内容包括但不限于19号线一期工程土建二、四、六工区车站各施工阶段施工控制测量和施工测量放线工作,包括①配合施工期间首级控制网复测、控制网加密测量;②联系测量、地下控制网测量等控制网的布设及测量工作;③施工前期场地布置、临建等的测量、放样工作;④施工期间各建(构)造物主控轴线、高程控制线放样;招标人其他各分包单位施工放样作业的复核工作(结构施工过程中的钢筋安装定位、模板定位等);⑤关键测量节点的测量、复核工作;⑥轨道区断面测量工作;⑦移交测量成果点至机电装修和铺轨单位;⑧各项测量作业的成果资料编制、报审工作;⑨对招标人其他各分包单位的测量管理工作;⑨其他分包单位配备测量人员的,对招标人其他分包单位施工测量作业的复核工作。⑩招标人要求的其他与施工相关的测量工作内容;
标段/包信息
标段/包名称
深圳市城市轨道交通19号线一期工程施工总承包19101标-二、四、六 工区施工测量服务
标段/包分类
C-服务 / 勘查与调查
报价方式
单价报价
是否评定分离
否
采购控制价(元)
¥4,839,806.79
评审办法
经评审的最低评标价法
是否缴纳保证金
否
联合体投标
不允许
公告信息
招标公告名称
深圳市城市轨道交通19号线一期工程施工总承包19101标-二、四、六 工区施工测量服务公开招标采购公告
招标公告发布时间
2025-07-10 12:00
发布地点
集团官网、阳光采购平台
招标公告信息
本次招标为公开招标。中标单位直接与二、四、六工区签订服务合同,合同内容包括但不限于19号线一期工程土建二、四、六工区车站各施工阶段施工控制测量和施工测量放线工作,包括①配合施工期间首级控制网复测、控制网加密测量;②联系测量、地下控制网测量等控制网的布设及测量工作;③施工前期场地布置、临建等的测量、放样工作;④施工期间各建(构)造物主控轴线、高程控制线放样;招标人其他各分包单位施工放样作业的复核工作(结构施工过程中的钢筋安装定位、模板定位等);⑤关键测量节点的测量、复核工作;⑥轨道区断面测量工作;⑦移交测量成果点至机电装修和铺轨单位;⑧各项测量作业的成果资料编制、报审工作;⑨对招标人其他各分包单位的测量管理工作;⑨其他分包单位配备测量人员的,对招标人其他分包单位施工测量作业的复核工作。⑩招标人要求的其他与施工相关的测量工作内容;
招标公告附件
供应商采购报名文件模板.doc
招标信息
报名开始时间:
2025-07-10 12:00
报名截止时间:
2025-07-15 12:00
文件获取开始时间
2025-07-17 12:00
文件获取截止时间
2025-07-22 13:00
质疑截止时间
2025-07-22 13:00
答疑截止时间
2025-07-24 13:00
递交投标文件截止时间
2025-07-30 15:00
开标时间
2025-07-30 15:00
开标地点
深圳市坪山区
服务期
1824 天
服务期说明
暂定1824日历天(以各工区需求为准)
招标/采购范围
本次招标为公开招标。中标单位直接与二、四、六工区签订服务合同,合同内容包括但不限于19号线一期工程土建二、四、六工区车站各施工阶段施工控制测量和施工测量放线工作,包括①配合施工期间首级控制网复测、控制网加密测量;②联系测量、地下控制网测量等控制网的布设及测量工作;③施工前期场地布置、临建等的测量、放样工作;④施工期间各建(构)造物主控轴线、高程控制线放样;招标人其他各分包单位施工放样作业的复核工作(结构施工过程中的钢筋安装定位、模板定位等);⑤关键测量节点的测量、复核工作;⑥轨道区断面测量工作;⑦移交测量成果点至机电装修和铺轨单位;⑧各项测量作业的成果资料编制、报审工作;⑨对招标人其他各分包单位的测量管理工作;⑨其他分包单位配备测量人员的,对招标人其他分包单位施工测量作业的复核工作。⑩招标人要求的其他与施工相关的测量工作内容;
资格条件
、资质条件:具有工程勘察综合类甲级资质证书。 2、业绩条件:报价人报名时需提供具备轨道交通工程测量项目业绩(近三年≥3个同类项目) 。 3、信用要求:企业未被列入深铁集团的信访维稳负面清单、红黄牌及黑名单、特区建工采购平台公布的黑名单。在签署合同之前,如中标人被列为上述信用名单之中,则招标人有权利撤销其中标资格。 4、测量人员要求:投标人需全过程驻场至少1名测量队长和1名主测及1名测量员并满足人员资质要求(其他需驻场测量人员数量以实际施工过程中根据甲方指令为准); 5、人员资质要求:①测量队长需提供测量中级职称、大专及以上学历(投标报名时需提供,中标后未经招标人书面同意不得更换,否则处以5万元/人次罚款),②主测人员需大专以上学历(投标报名时需提供至少2名主测),③测量员需中专及以上学历(投标报名时需提供至少9名测量员),学历需要提供查验; 5、如有授权委托人需提供近一个月内的社保缴纳证明。 6、其他条件:必须在深圳市特区建工招采平台(https://zcpt.szcg.cn/)完成企业信息登记审核。 7、投标人间不得存在关联关系,经招标人复核,存在关联关系的投标人一律取消投标资格。
采购单位信息
单位名称
深圳市特区建工建设有限公司
单位地址
深圳市福田区莲花街道紫荆社区红荔路7019号天健商务大厦19楼
采购联系人
蒋风帆
采购人联系电话
13824391771
监督人
特区建工(0755-82268605)
W