大数据模型招标公告(中国足球协会2025)
国际足联“前进计划”--中国足球协会大数据模型项目[ZJZB-2025-16295]-招标公告
招标项目名称:
国际足联“前进计划”--中国足球协会大数据模型项目
招标编号:
ZJZB-2025-16295
招标项目编号:
I1100005050000044012
所属行业:
其他
所属地区:
北京市 -东城区
招标单位:
中国足球协会
招标代理:
中捷通信有限公司
发布时间:
2025-07-10
公告内容
公告文件.pdf
国际足联“前进计划”--中国足球协会大数据模型项目招标公告本招标项目为国际足联“前进计划”--中国足球协会大数据模型项目(招标编号:ZJZB-2025-16295),招标人为虫国足球协会,招标代理机构为虫捷通信有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。1.项目概况与招标内容1.1项目概况本项目建设目标为以建设中国足球大数据分析平台为基础,通过人工智能等技术深入挖掘和分析海量多模态足球数据,为国家队、青少年足球、业余球员及教练员裁判员等业务的管理提供全面、精确、智能的数据分析服务。为了打造中国足球行业大模型,现需采购国际足联“前进计划”--中国足球协会大数据模型项目所需的设备及相关服务。1.2招标内容本次招标的规模、货物名称、数量及主要技术参数、交货期及交货地点具体如下:采购内容规格型号数量交货地点交货期国际足联“前进计划”--中国足球协会大数据模型项目所需的设备及相关服务详见第五章工作需求书详见第五章工作需求书按照合同中规定的地点交货按照第五章工作需求书规定的时间交货1.3规定本项目不划分标包。1.4本项目设置最高投标限价,最高投标限价为1068万元人民币(含增值税),投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。2.投标人资格要求2.1投标人基本资格要求2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2.1.3本次招标不接受联合体投标。2.1.4本次招标不接受代理商投标。2.1.5自2020年1月1日起至本项目招标公告发布之日前一日,投标人在中华人民共和国境内至少具有1个合同金额不少于800万元人民币(含增值税)的体育数据服务类或体育类数据信息系统建设相关的成功应用案例。2.2投标人不得存在下列情形之一(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年7月30日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年7月30日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年7月30日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(10)法律法规、招标文件限定的其他情形。2.3投标产品资格要求2.3.1投标产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的产品。2.3.2投标产品所涉数据及知识产权应保证不存在权利瑕疵,不侵害第三方专利权、商标权、著作权或其他任何形式的合法权益,并提供《数据及知识产权不侵权承诺函》2.4法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间2025年7月11日至2025年7月16日,每日上午9时00分至11时30分,下午13时30分至17时30分(北京时间,下同)。4.2招标文件获取地点:北京市西城区复兴门南大街甲2号楼天银大厦A西座10层。4.3招标文件获取方式:投标人应委托经办人持下述文件向招标代理机构了解有关信息并购买招标文件(或将下述材料扫描件发送至售卖标书联系人邮箱)。(1)单位介绍信或营业执照副本复印件并加盖公章;(2)经办人身份证原件;(3)税务信息表并加盖财务专用章,格式如下:序号类别信息1投标人名称2投标人注册地址3投标人联系电话4纳税人识别号5开户银行6户名7银行账号8开票类型增值税专用发票/增值税普通发票注:1.本表为招标代理机构为投标人开具购买招标文件发票时所需信息。2.如因投标人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由由投标人承担。(4)增值税一般纳税人证明文件(增值税一般纳税人须提供)O4.4招标文件每套售价500元人民币,售后不退。4.5招标文件如需邮寄,需要以书面形式通知招标代理机构。招标代理机构在收到招标文件费用后2日内寄出。4.6售卖标书联系人:李震,电话:010-82205281,电子邮箱:beijing@zjscs.com5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2025年7月30日10时00分5.2纸质投标文件递交地点:中捷通信有限公司开标专区第七会议室(北京市西城区复兴门南大街甲2号楼天银大厦A西座10层)。5.3本项目将于上述同一时间、地点进行开标,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。5.4招标文件要求递交纸质投标文件的,出现以下情形之一时,招标人/招标代理机构不予接收:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2未按照招标文件要求密封的;5.4.3未按照本公告要求获得本项目招标文件的。6.发布公告的媒介本招标公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。7.联系及异议接收方式7.1联系方式招标人:中国足球协会地址:北京市朝阳区广渠路18号院世东国际中心A座邮编:100022联系人:李先生电话:010-59291272电子邮件:li.jie@thecfa.cn招标代理机构:中捷通信有限公司地址:北京市西城区复兴门南大街甲2号天银大厦A西座10层邮编:100031项目经理:于卓冉、王娟、昝小菲、李会猛、刘思倩、郑忠义、汤金金、魏欣博电话:于卓冉18910370360、王娟18501220117电子邮件:yuzhuoran@chinaccs.cn、wangjuanl.gy1@chinaccs.cn开户银行:中信银行广州花园支行账号:31109100438500525467.2异议接收方式以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议接收邮箱:yuzhuoran@chinaccs.cn招标代理机构:中捷通信有限公司2025年7月10日