佛山市停车场租赁服务招标公告(广州中医药大学顺德医院(佛山市顺德区中医院)2025)
关于广州中医药大学顺德医院(佛山市顺德区中医院)新城院区停车场租赁服务采用院内议价的公告
一、承租方 :广州中医药大学顺德医院(佛山市顺德区中医院)
地址:广东省佛山市顺德区顺峰山金沙大道12号
二、 租赁项目名称、租赁年限、预算金额、项目需求及拟定供应商如下:
序号
租赁项目名称
租赁年限
项目预算
项目需求
拟定供应商名称
1
新城院区停车场租赁服务
1年
16.8万元
详见附件 2:项目需求书
佛山市顺德区南江组大良供电公司侧土地 ,面积为 800 平方米的土地 及地上建筑物 经营权所有人(卢国伟)
三、采用院内议价采购方式的原因及相关说明:
前期总务科经过与新城院区门诊部在新城院区附近走访,符合我院新城院区停车场租赁服务项目需求的出租方只有一家,为佛山市顺德区南江组大良供电公司侧土地 ,面积为 800 平方米的土地及地上建筑物经营权所有人(卢国伟),无法形成有效竞争。新城院区停车场租赁服务提交院长办公会讨论通过,由于服务项目的特殊性,按照医院相关规定,拟采用院内议价方式进行租赁服务。
四、公告时间:从 2025年7月10日至7月14日。
五、拟定会议时间: 2024年7月15日9:00
六、 如对公告内容有异议,请于公告有效期内以书面形式提出,逾期不予受理;若有满足需求的出租方也可参与报名竞争。
七、 联系方式
总务科:何生
联系电话: 0757-22322772
监督投诉联系电话: 0757-22322854
地 址:佛山市顺德区顺峰山金沙大道广州中医药大学顺德医院总务科。
附件:项目需求书.doc
广州中医药大学顺德医院
(佛山市顺德区中医院)
2025年7月10日
广州中医药大学顺德医院(佛山市顺德区中医院)项目需求书项目名称:新城院区停车场租赁一、项目概况:我院因业务发展需求,现拟新城院区旁厂房作为新城院区停车场使用。欢迎符合需求条件的意向出租人报名参加。(一)租赁项目:新城院区停车场租赁服务(二)项目预算:16.8万元(三)租赁年限:1年(四)项目主要内容:序号租赁项目名称租赁年限项目预算项目需求1新城院区停车场租赁服务1年16.8万元详见附件2:项目需 求书备注:项目预算包括税费,房屋折旧费等相关费用等。报价说明:1.供应商根据我院要求及自身实际情况进行报价,本项目预算人民币16.8万元,供应商报价不得超过项目预算,否则作无效报价处理(须精确到小数点后两位,格式:XX.XX)。(五)出租方房屋要求1、具有明晰的产权证或经营权证明;2、在新城院区旁;3、能满足10至20辆车辆停放,总租赁面积不少于800平方。4、可租赁年限不少于1年;二、合同支付方式于本合同签署十五天内,乙方应向甲方支付首期租金即第一月度租金计人民14000.00元(大写:壹万肆仟元整)(含税)。2、自租赁第二个月起,乙方应于每月10日前向甲方支付当月的租金。3、本合同项下租金的支付以银行转账方式结算:收到正式发票审核无误后30天内支付租金。