零星工程招标公告(中节能国祯环保科技股份有限公司南昌经开区分公司2025)



中节能国祯环保科技股份有限公司南昌经开区分公司白水湖厂零星工程询比采购项目采购公告

项目概况

采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-07-13
文件递交截止时间:2025-07-14 10:00:00

公告内容

附件:
采购公告.pdf

中节能国祯环保科技股份有限公司南昌经开区分公司白水湖厂零星工程询比采购项目询比公告中节能国祯环保科技股份有限公司南昌经开区分公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能国祯环保科技股份有限公司南昌经开区分公司白水湖厂零星工程询比采购项目二、标段(包)编号:20250701030101199001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能国祯环保科技股份有限公司南昌经开区分公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目建设规模:江西白水湖污水厂运营规模为5万吨/日七、本次采购范围及内容:零星工程,含电缆沟修复约55米、路面修复加宽约82平方米、新建4米*4米垃圾池、污水井修复1个、路面开槽4.5米、地面挖沟60米,具体详工程量清单。八、本次采购项目建设地点:江西省南昌市经开区港口大道江西白水湖污水处理厂九、工期要求:自合同生效后15天。十、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商须在中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格(提供有效的营业执照)。2.业绩要求:供应商自2023年1月1日(含)至今至少具有1项同类工程业绩(业绩须提供合同关键页复印件,包含项目名称、供货范围和签字盖章页等内容,业绩时间以合同签订时间为准)。3.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。4.其他要求:(1)供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购工作,否则,相关响应文件均无效。(2)本项目不接受联合体参与。(3)供应商不得存在下列情形,否则响应文件无效:被列入中节能国祯环保科技股份有限公司“不合格供应商名录”;(4)其他:无十一、资格审查方式:资格后审十二、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年07月10日到2025年07月13日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十三、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十四、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年07月14日10时00分十五、响应保证金:投标保证金免收。十六、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十七、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十八、联系方式:采购人:中节能国祯环保科技股份有限公司南昌经开区分公司地址:江西省南昌市经开区白水湖管理处港口大道江西白水湖污水厂联系人:吴仁鹏电话:13698467261邮箱:1433232905@qq.com中节能国祯环保科技股份有限公司南昌经开区分公司白水湖厂零星工程询比采购项目询比公告中节能国祯环保科技股份有限公司南昌经开区分公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能国祯环保科技股份有限公司南昌经开区分公司白水湖厂零星工程询比采购项目二、标段(包)编号:20250701030101199001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能国祯环保科技股份有限公司南昌经开区分公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目建设规模:江西白水湖污水厂运营规模为5万吨/日七、本次采购范围及内容:零星工程,含电缆沟修复约55米、路面修复加宽约82平方米、新建4米*4米垃圾池、污水井修复1个、路面开槽4.5米、地面挖沟60米,具体详工程量清单。八、本次采购项目建设地点:江西省南昌市经开区港口大道江西白水湖污水处理厂九、工期要求:自合同生效后15天。十、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商须在中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格(提供有效的营业执照)。2.业绩要求:供应商自2023年1月1日(含)至今至少具有1项同类工程业绩(业绩须提供合同关键页复印件,包含项目名称、供货范围和签字盖章页等内容,业绩时间以合同签订时间为准)。3.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。4.其他要求:(1)供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购工作,否则,相关响应文件均无效。(2)本项目不接受联合体参与。(3)供应商不得存在下列情形,否则响应文件无效:被列入中节能国祯环保科技股份有限公司“不合格供应商名录”;(4)其他:无十一、资格审查方式:资格后审十二、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年07月10日到2025年07月13日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十三、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十四、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年07月14日10时00分十五、响应保证金:投标保证金免收。十六、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十七、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十八、联系方式:采购人:中节能国祯环保科技股份有限公司南昌经开区分公司地址:江西省南昌市经开区白水湖管理处港口大道江西白水湖污水厂联系人:吴仁鹏电话:13698467261邮箱:1433232905@qq.com