深圳市招标公告(深圳市彩生活物业管理有限公司月亮湾花园分公司2025)
项目信息
项目名称
月亮湾10栋屋面女儿墙和楼梯墙面修缮工程
项目编号
YG25ZG0002203
项目地址
广东省深圳市南山区兴海大道1095号月亮湾花园
项目类型
工程
采购方式
公开招标
项目行业分类
房屋建筑业
资金来源
其他100%
项目概况
本项目招标范围包括月亮湾10栋屋面女儿墙和楼梯墙面修缮等,具体工程内容详见月亮湾10栋屋面女儿墙和楼梯墙面修缮工程的工程预算造价审核书,承包单位不得拒绝执行为完成全部工程而须执行的可能遗漏的工作。
公告名称
月亮湾10栋屋面女儿墙和楼梯墙面修缮工程
公告媒体
深圳阳光采购平台
发布时间
2025-07-10 09:00 至 2025-07-24 18:00
公告内容
月亮湾10栋屋面女儿墙和楼梯墙面修缮工程招标公告
标段信息
标段名称
月亮湾10栋屋面女儿墙和楼梯墙面修缮工程
标段编号
YG25ZG0002203-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
79526.36
评审方法
综合评估法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
工期(天)
60
工期说明
60日历天
招标/采购范围
本项目招标范围包括月亮湾10栋屋面女儿墙和楼梯墙面修缮等,具体工程内容详见月亮湾10栋屋面女儿墙和楼梯墙面修缮工程的工程预算造价审核书,承包单位不得拒绝执行为完成全部工程而须执行的可能遗漏的工作。
资格条件
1、投标人须是在中华人民共和国合法注册成立的独立法人企业,且经工商行政部门年审合格的企业; 2、投标人具备建筑工程施工总承包二级或以上资质或者防水防腐保温工程专业承包二级或以上资质; 3、投标人需持有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证; 4、投标人拟派项目经理要求:具有国家二级注册建造师(建筑工程专业),且持有项目经理安全生产考核合格证书(B类); 5、本项目不接受联合体投标。
招标文件获取开始时间
2025-07-10 09:00
招标文件获取截止时间
2025-07-16 18:00
质疑截止时间
2025-07-17 17:00
澄清答疑截止时间
2025-07-20 17:00
投标文件递交截止时间
2025-07-24 18:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
深圳市罗湖区笋岗东路2127号华通大厦11楼
开标时间
2025-07-25 10:00
开标地点
深圳市南山区兴海大道1095号月亮湾花园物业服务中心办公室会议室
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市彩生活物业管理有限公司月亮湾花园分公司
采购单位地址
联系人
李经理
联系电话
19315167775
对外监督人员
对外监督电话
采购代理单位
代理单位名称
广东粤能工程管理有限公司
代理单位地址
广东省广州市天河区华观路明旭街1号自编B1栋12层
联系人
蒋工
联系电话
13662562961